I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Страсти в сети: все за и против знакомства в интернете

В сети он – интеллигентный молодой человек, а в реальной жизни – ругается матом...

Сегодня виртуальные знакомства доступны абсолютно для всех людей разного возраста: начиная от подростков и заканчивая людьми более зрелых лет. Ведь это так просто: есть электронная почта, Skype, сайты знакомств, различные форумы. Существуют как положительные стороны таких знакомств, так и отрицательные, пишет tutknow.

Реклама

Итак, к положительным сторонам относят:

  • Возможность сделать самостоятельный выбор, с кем общаться и с кем строить отношения. Никто вас не будет принуждать знакомится, вы это делаете по собственному желанию.
  • Некоторые люди в жизни очень стеснительны. Да и при знакомстве нам становится неудобно в открытую рассматривать лица людей, как и самим неприятно, когда нас разглядывают незнакомые люди. Поэтому в сети это сделать очень удобно, находясь дома в комфортных условиях и при этом никого не стесняясь.
  • Расширение круга знакомых. Не для кого не секрет, что чем старше становится человек, тем ему сложнее познакомится. А на работе – все тот же круг коллег. 
  • В интернете вы можете в какой-то мере контролировать ваши отношения, не спеша, постепенно, никуда не торопясь и не рискуя. В реальной же жизни есть большая вероятность того, что можно сказать не то, что нужно, и не то, что на самом деле подразумевалось. 
Реклама

Вполне возможно, что ваше виртуальное знакомство приведет к гармоничным и прочным отношениям в реальной жизни. Как правило, если пара понравилась друг другу, то они рано или поздно встретятся и в реальной жизни.

Следует также обратить внимание и на отрицательные моменты, которые есть в виртуальных знакомствах:

Реклама
  • Банальный обман. Обман может быть как с фотографией (чужое фото, работа с фотошопом), так и с неверно представленными данными (приукрашенное материальное положение, семейное положение). Навряд ли с вами станет так настойчиво общаться и добиваться номера телефона и встречи эдакий герой-любовник с внешностью мачо, отличным чувством юмора и достаточным материальным достатком. Разве что если это будет исключением из правил.
  • Случается так, что интересное оживленное общение может завершиться разочарованием при встрече. В сети он – интеллигентный молодой человек, а в реальной жизни – ругаться матом и хамит. Или может оказаться безответственным человеком, нигде не работающим, а ищущим спонсоров в новых знакомых. А может и просто не понравится. В принципе, многие факторы могут повлиять на общее впечатление, такие как рост, вес, манера общения и даже запах.

И все-таки нужно помнить, что виртуальное общение никогда не сможет заменить реальных чувств и эмоций, которые мы проявляем, когда видим, слышим и чувствуем человека.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять