I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Евролюки для подвесных потолков обеспечат доступ к коммуникациям

Строительная отрасль всегда идет в ногу со временем

 Это очень заметно по фасадам современных зданий, которые сильно отличаются от своих предшественников. Но дело не только во внешних отличиях – ни для кого не секрет, что современное жилище буквально изобилует различными инженерными узлами и коммуникациями, и именно в связи с этим в процессе ремонта, а особенно отделочных работ, возникают проблемы с маскировкой всех необходимых вентилей, счетчиков, систем кондиционирования, компрессоров и прочего нужного современному человеку оборудования. К тому же, наглухо заделывать эти узлы нельзя, потому что к ним должен быть обеспечен доступ для технического обслуживания либо ремонта.

 Изначально данную функцию выполняли обычные пластиковые лючки. Они, как положено, маскировали все коммуникации, но не украшали внешний вид отремонтированного помещения. Чуть позже, когда в обиход прочно вошло понятие "евроремонт" и материалы, ему сопутствующие, на строительном рынке появились потайные ревизионные люки – конструкции, которые значительно превосходили пластиковые люки по техническим свойствам и внешнему виду.

Реклама

Люки для гипсокартонных потолков – одна из разновидностей евролюков (это еще одно название данных конструкций, предназначенных под окрашенные поверхности либо поверхности с обоями). Их основное отличие в том, что рама выполнена из легкого алюминия, который препятствует провисанию потолочного гипсокартона. Эти люки могут быть любых размеров, однодверными и двухдверными. Створка люка в данном исполнении делается съемной, что, опять же, позволяет аккуратно ее снять и отложить в сторону, избегая провисания потолка. Также дверцы снабжены страховочными цепочками, предотвращающими падение.

 С виду ревизионный люк – очень простая конструкция. Но это только с виду. На самом деле там есть множество нюансов, которые учитываются при расчете, изготовлении и монтаже данных конструкций.

 Открываются люки для гипсокартонных потолков с помощью легкого нажатия – они относятся к нажимным конструкциям. Практика показала, что именно замки Hafele обеспечивают надежность и долговечность эксплуатации изделий.

Реклама

 Потолочные люки относятся к модификации люков под покраску. Существуют также другие варианты исполнения ревизионных люков, которые зависят непосредственно от того, где они будут монтироваться. Каждая модель соответствует определенному материалу поверхности и условиям монтажа конструкции.

 Надежность и простота ревизионных люков позволит вам использовать данные конструкции максимально эффективно и долгосрочно.

 

Реклама

 

 

 

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять