I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как правильно скомбинировать обои и вписать их в интерьер

Подбираем свое сочетание

Комбинирование обоев – прием очень интересный и необычный. Он позволяет придать интерьеру определённую динамику, которой не достичь, если вы используете один вид обоев, а также оригинальность и неповторимость.

Комбинирование обоев – свежий новаторский шаг, который производители и дизайнеры поощряют, создавая для этого специальные коллекции, позволяющие комбинировать обои максимально красиво и эффективно. К тому же в современных каталогах по оформлению интерьеров можно найти множество вариантов компоновки обоев. Однако, несмотря на такую заботу со стороны производителей и дизайнеров, перед многими людьми до сих пор встает вопрос – как комбинировать обои максимально эффективно и красиво, как правильно соединять в одно целое, казалось бы, совершенно разные фрагменты и создавать настоящие шедевры.

Реклама

ВСЁ И СРАЗУ

Комбинировать обои нужно в том случае, когда перед вами стоит нелегкий выбор – отдать предпочтение какому-то одному виду обоев или нескольким. В таком случае дизайнеры единогласно советуют комбинировать обои, так как это не только разнообразит ваш быт, но и позволит создать замысловатые и оригинальные декоративные эффекты, расширить пространство, разделить его на различные функциональные зоны, а также подчеркнуть явные достоинства или скрыть недостатки.

Вы с помощью ярких цветов или красивых узоров сможете привлечь внимание к пространственно выгодному месту в комнате и наоборот – отвлечь внимание от недостатков планировки. Помните – чем оригинальней и ярче обои, тем больше у вас шансов действительно эффективно скрыть недостатки.

Реклама

Также благодаря комбинированию обоев можно эффективно зонировать пространство в вашей комнате. Это очень удобно, так как часто одно помещение совмещает в себе несколько функций (например, спальное место и кабинет). В таком случае вам на помощь придут обои разных оттенков и с разными узорами. Для такого зонирования подходят обои смелых цветов, с большими и яркими элементами. Помните: чем больше вы хотите разделить зоны – тем контрастнее цвета используйте. Таким же образом можно оформить детскую для разнополых детей с помощью обоев разного цвета, или же на кухне – разделив обеденную зону и зону для приготовления еды.

Не следует игнорировать роль визуальных эффектов. Например, для расширения прямоугольной комнаты используют светлые обои, а в квадратных – темные.

Самым простым и эффективным способом комбинирования обоев считается создание акцентной стены. Как правило, для этого выбирается одна стена, которая оклеивается обоями более насыщенного цвета, или обоями с узором. Объединяющим фактором в таком случае, выступает сродность оттенков или контрастное совмещение цветов.

Реклама

Противоположным приемом является применение так называемой точки фокуса – небольшого, точечного элемента или узора. Который будет притягивать основное внимание. Таким образом можно оформить ниши, выделить камин, подчеркнуть антикварный сервант или комод, а также многое другое.

Обои также могут исполнять роль самостоятельного декоративного элемента. Для этого отдельный отрез обоев можно заключить в рамку или оформить молдингами, а также создать неповторимый узор из элементов обоев, который будет периодически повторятся.

52

КОМБИНИРУЕМ ОБОИ ПРАВИЛЬНО

Подбирая обои, которые вы собираетесь комбинировать, следует помнить о соблюдении схожести. Для достижения этого комбинируйте обои одного цвета, но разных оттенков, одинаковой фактуры. Также прекрасно смотрятся в сочетании.

Подбирая комбинации обоев в интерьере, следует помнить о схожем элементе – им могут быть разные оттенки одного цвета, один стиль орнамента, перекликающаяся геометрия рисунка, одинаковая фактура. Соединение разных оттенков одного цвета прекрасно подойдет любителям строгих, неброских интерьеров, а слияние различных фактур и орнаментов – любителям более смелых решений.

Таким образом, комбинирование обоев является необычным, оригинальным и новаторским приемом в дизайне интерьеров, позволяет не только украсить вашу квартиру, но и осуществить функциональное зонирование помещения, приспособить его для выполнения нескольких функций одновременно, а также скрыть возможные недостатки и привлечь внимание к достоинствам.

Источник: budmaydan.com

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять