Елена Хилиенко: Почему кризис – это новые возможности

Карьера Елены Хилиенко в компании "Параллель" началась в 2001 году с должности маркетолога. В марте 2011 года Елена была назначена генеральным директором компании. Твердый характер и сумасшедшая энергетика помогли Елене добиться колоссальных результатов в работе и заслужить большое уважение со стороны руководства, коллег и партнеров.

___28

Реклама

- Кто или что вас вдохновляет? Почему?

Меня вдохновляют мои родители и  мой сын. Сыну сейчас 20 лет, это самый прекрасный возраст, когда в тебе кипит энергия, перед тобой открыт весь мир, тебе просто нужно открыть в ответ ему свое сердце. Это время самых смелых надежд, самых дерзких желаний, самых больших экспериментов. Вообще, молодость – это даже не столько о возрасте, сколько о состоянии твоей души. Пока мы умеем мечтать, ставить перед собой дерзкие цели и уверенно идти к ним навстречу, до тех пор мы молоды.

elenakhilienko

Реклама

- Как вы "перезагружаетесь"? что помогает находить силы?

Для перезагрузки люблю разгадывать головоломки, это отвлекает и тренирует мозг. Моя любимая игра – "Пентаго". Она заставляет все время сосредотачиваться на следующем шаге и просчитывать следующие несколько шагов  вперед. Еще есть прекрасное мобильное приложение NeuroNation – тренажер мозга. Это способ улучшить свою память, концентрацию и интеллект в игровой форме.

Чтобы находить силы, важно периодически вырываться из текущего контекста и какое-то время быть наедине с собой. Заряжаться от природы и от тех мест, которые тебя усиливают, наполняют энергией. Для меня это горы, море, просто открытые пространства, дороги. Поэтому если нужно перезагрузиться – я сажусь за руль и еду за город, к открытым просторам. Если нужна большая перезагрузка – отправляюсь  в путешествие. Люблю Израиль. В этом месте особая энергетика, где, кажется, встретились глубокая древность и будущее.

Реклама

14355707_991731754282057_209838173156964048_n

- Как все успеть: существует ли баланс между карьерой и личной жизнью? Как его найти и удержать?

Для женщины, которая с большим усердием отдается бизнесу, найти баланс между работой и домой – наверное, это сложно. Могу работать до позднего вечера, а утром, только проснувшись, первым делом смотреть электронную почту и отвечать на письма. У меня мало свободного времени, потому  что работа – это и мое хобби, и самое любимое дело. Но если свободное время появляется, всегда провожу его с близкими мне людьми.

Читайте все интервью героинь проекта SCM.She

- Каким своим карьерным достижением вы гордитесь?

Я горжусь больше не своими личными успехами, а результатом своей команды, которая успешно справилась  с вызовами 2014-2015 года, когда из-за войны на Востоке Украины мы потеряли больше 60% розничной сети и в очень сжатые сроки мы должны были найти возможности для сохранения компании и вывода ее на новый виток развития. Таким витком стало активное развитие оптового направления продаж. Мы продолжаем работать в невероятно сложных условиях, но я привыкла относиться к любому кризису как к новой возможности и платформе для новых достижений.

.jpg_46

- Какие мечты детства вы воплотили в жизнь?

В детстве под впечатлением от ряда книг, я хотела быть следователем по особо опасным делам, но эта мечта не реализовалась. Хотя могу сказать, что на своем нынешнем месте я иногда чувствую себя таким следователем. В моей работе достаточно высокий градус риска и адреналина, потому, чтобы принять решение,  зачастую провожу целое "расследование", но в  контексте поиска фактов, их сопоставления и логического мышления.

Мечта покорить высоту частично сбылась: я уже прыгала с парашютом, восходила на вершину горы (Говерла), осталось реализовать  управление  самолетом. В ближайшее время это осуществится.  Также в детстве я очень хотела много путешествовать, побывать в разных странах. И сейчас это сбывается: я часто бываю в новых местах по работе и во время отдыха.

dsc_8237 

Блиц-интервью

1. Как бы Вы себя охарактеризовали – одним словом?

Птица Феникс

2. Три книги, которые нужно обязательно прочесть?

  • "Психология лидера"  Антонио Менегетти
  • "Дар Орла" Карлос Кастанеда
  • "Цель. Процесс непрерывного совершенствования" Э. М. Голдратт

3. Чему бы Вы поучились в ближайшие 3 года?

Сделала бы перезагрузку в иностранной бизнес-школе – мне больше по душе азиатские школы, которые учат быть технологичным и прогрессивным 

4. Встреча или фейсбук?

Встреча

5. Книга или фильм?

Книга

6. Сова или жаворонок?

Сова

7. Кофе или фреш?

Кофе

8. Брюнет или блондин?

Брюнет

9. Джинсы или юбка?

Джинсы

10. Каблуки или удобная обувь на низком ходу?

Каблуки

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять