I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Люди в белом" ездили за рыбой на Волгу

Харьковские КВН-щики из команды "Люди в белом" — Глеб Тимошенко и Игорь Диденко — пересекли границу с Россией и проехали тысячи километров на машинах ради рыбалки. Вернулись в Харьков с большим уловом.

1/6

Диденко — пересекли границу с Россией и проехали тысячи километров на машинах ради рыбалки. Вернулись в Харьков с большим уловом.

Реклама

Рыбаками, готовыми сломя голову ехать за тысячу километров рыбачить, Глеб Тимошенко и Игорь Диденко стали несколько лет назад. Партнеры по бизнесу предложили съездить в Астрахань на щуку. "Это была отличная возможность развеяться, отвлечься от будней и зарядиться позитивными эмоциями. Тогда мы даже не предполагали, что рыбалка на Волге станет для нас ежегодным традиционным мероприятием. Но, встретив один раз рассвет с удочкой в руках на Волге и сварив настоящую мужскую уху из окуня, мы просто не смогли отказать себе в удовольствии это повторить", — рассказал "Сегодня" Глеб Тимошенко.

ЛИДЕРЫ ПО ЖЕРЕХУ Сутки в пути, больше тысячи километров на колесах — ради нескольких дней рыбалки. В этом году поездка приобрела новое значение: мужское развлечение и хобби решили возвести в ранг движения под названием "Волжские раскаты". Сделали это не для того, чтобы был весомый аргумент в пользу длительной рыбалки для собственных жен. "Волжские раскаты" появились, чтобы удивить российских сотрудников ГИБДД. "Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло, — вспоминает Игорь Диденко. — Когда мы год назад ездили на Волгу, то пять наших украинских джипов сильно привлекали внимание, нас постоянно останавливали. И, конечно, просили какое-нибудь вознаграждение за проезд. В этом году мы сознательно решили их шокировать — придумали название и символику, сделали специальные баннеры — "Волжские раскаты". Обклеили ими машину и вот так проследовали к месту назначения. Результат был потрясающий. Нас остановили всего несколько раз, да и то только для того, чтобы пожелать удачи".

Все дни на Волге были строго расписаны, причем каждый день два экс-кавээнщика ходили на рыбалку за конкретным уловом. "Один день мы ходили на щуку, другой — на окуня, третий — на жереха. На что ходили, то и ловили — это потрясающе. У нас, на Украине, это невозможно, — рассказал Глеб Тимошенко. — Тему наших "Волжских раскатов" мы решили продолжить и устроили соревнования украинцев на Волге в индивидуальных и командных видах. Кто больше поймает щуки, окуня, жереха. Мы с Игорем победили, когда был конкурс на жереха. В последний день соревнований этой рыбы мы наловили больше всех". Мега-улов КВН-щиков в Харькове не увидели: рыба — продукт скоропортящийся, да и вообще Игорь и Глеб соревновались за идею, как всегда.

Реклама

СОЛЯНКА ИЗ "ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ"
На московском кубке КВН-2008 Игорь и Глеб стали чемпионами в составе сборной команды КВН "Гости столицы". "Нас позвали выступать за сборную, которую создали только на одну игру. С нами в команде оказались "Нарты из Абхазии", белорусы "ЧП Минск". Честно говоря, были представители совсем молодых команд, которых мы впервые видели, знакомились на репетициях. Быстро нашли общий язык — там были такие условия, что по-другому нельзя, у нас было катастрофически мало времени на подготовку".

Несмотря на это, "Гости" неизвестно из какой столицы обыграли две других сборных Москвы и России и забрали кубок. "С кубком связана интересная история. На финальном банкете картину-кубок мы передали Карену Мкртчану из команды КВН "Махачкалинские бродяги" за то, что он родился в один день, месяц и год с КВНом".

Шутка от команды КВН "Гости столицы": Лукашенко спрашивает у своих коллег:
— А кто такой Ющенко?
— Директор страны, Александр Григорьевич.
— Как я в Беларуси?
— Нет, вы хозяин, а он — директор.

Реклама

Александр Пасюта

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять