Главные правила путешествия без турагентства

Где можно купить билет на самолет и забронировать отель

Лето взяло быстрый старт и уверенно движется вперед, только и поспевай за ним. В жаркие деньки волей-неволей на ум приходит вопрос: что такое идеальный отдых? Для одних – это вялое лежание под пальмой на пляже, как в рекламе баунти, с ожиданием, что тебе в рот упадет райский фрукт. Для других – калейдоскоп достопримечательностей на разных экскурсиях.

Но как сделать так, чтобы отдохнуть от городской суеты и рабочего стресса с одной стороны, успеть запастись впечатлениями на целый год – с другой, и еще при этом влезть в бюджет? Путь наименьшего сопротивления – обратиться в туристическое агентство. Но есть и любители самостоятельно организовать себе путешествие. Чтобы отдых прошел гладко, нужно обратить внимание на следующие моменты.

Реклама

Читайте также: Куда украинцы едут в отпуск и сколько стоит тур

Билеты

Как только вы определитесь с датой вашей поездки, можете приступать к бронированию билетов. Многие предпочитают авиаперелеты. Купить билет на самолет можно, не выходя из дома. Все что вам нужно, ввести данные своей карточки и потом его распечатать. В сети есть множество сайтов, которые предлагают бюджетные варианты. Например, http://aviascanner.net/. Это сервис по поиску дешёвых авиабилетов, где вы сами выбираете подходящую вам цену, авиакомпанию и количество пересадок.

Реклама

А на сайте http://www.onetwotrip.com/# можно купить авиабилеты от 500 авиакомпаний со скидками с вылетом из любого аэропорта в любом направлении.

Если вы не любите летать, то можно забронировать билет на автобус. Сайт http://www.eurolines.com/en/ позволяет купить билеты на все европейские направления.

Читайте также:Топ-10 лучших пляжей в мире

Реклама

Жилье

Забронировать номер в отеле можно опять-таки в интернете. Это обойдется на 30% дешевле, чем через турагентство. Можно снять номер в хостеле или даже найти квартиру в центре города со всеми удобствами. Забронировать жилье на любой вкус и кошелек можно на сайтах http://www.booking.com, http://hotels.online.ua/. Еще один полезный портал – http://www.tripadvisor.ru/. На нем есть множество отзывов об отелях в каждом городе.

"Среди организационных рисков я рекомендую внимательно относиться к бронированию вилл/апартаментов/отелей, – рассказывает Тарас Лопушанский, путешественник со стажем. – Если у вас поменяются планы, либо вам не откроют визу, то деньги за отель могут не вернуть. На многих сайтах это примечание пишут маленькими буквами в конце правил, поэтому будьте внимательны и читайте условия".

Читайте также:Назван самый гостеприимный город для туристов

План путешествия

Чтобы уже на месте не тратить драгоценное время, постарайтесь составить план экскурсий по дням, советуют опытные путешественники. Разузнайте график работы всех музеев и достопримечательностей, которые хотите увидеть, распределите время на их исследование. Не забудьте позаботиться о транспорте, которым придется к ним добираться. Отличный ресурс, который поможет все спланировать и даже выстроить маршруты между городами -http://tripshaker.com.

"Лучше еще до поездки продумать все по максимуму: в каком городе приземляемся, куда направляемся оттуда, где и сколько времени проведем, где берем машину и т.п. , – рассказывает Сергей Коваленко, который сам планирует свои поездки. Лучше сохранить в смартфон или планшет карты городов, в которых собираетесь побывать и логистические цепочки (общественный транспорт, поезда и т.п.)".

Связь

Это отдельный и очень важный пункт. Все украинские мобильные операторы предоставляют услугу роуминга. У вас есть выбор: остаться на своей SIM-карте, либо же воспользоваться услугами туристического мобильного оператора (карты Simfortour, TravelSiM). Обратите внимание, что во втором варианте за бесплатные входящие будут платить звонящие вам. К примеру, у оператора TravelSiM указана стоимость 3,36-4,16 грн. за минуту для звонящего на этот номер.

Помимо основных тарифов, у украинских операторов можно найти более выгодные предложения. Можно просто приобрести еще одну симку в Украине и пользоваться ею за рубежом.

MTC предлагает услугу "Бон Вояж", в котором минута входящего или исходящего разговора обойдется в 5 грн.

У оператора Киевстар есть роуминг-пакет "SuperVisa", где звонки в роуминге стоят от 0,80 грн./мин., тариф распространяется на 8 стран, преимущественно СНГ.

life:) предлагает своим абонентам специальный пакет для путешествий "Travel life:)", который действует в 56 странах мира с дешевыми звонками в роуминге (от 2.49 грн./мин).

Еще один немаловажный пункт – мобильный интернет. Не обязательно отказываться от привычного пользования смартфоном на отдыхе. Благодаря дешевым тарифам на мобильный интернет, можно поверять почту, профили в соцсетях и пользоваться актуальными на отдыхе приложениями: TripAdvisor, Foursquare, Hotel Easy Booker, онлайн-переводчик и др.

МТС для своих абонентов на предоплате предлагает льготное подключение для моб.интернета: 1,5 грн/МБ в России и 20 грн./МБ в Европе. Для абонентов life:) в России и Турции стоимость 1 МБ мобильного интернета составляет всего 0,29 грн, еще в 17 странах стоимость 1 МБ – 0,99 грн. Киевстар не предлагает специальные тарифы на мобильный интернет за границей.

И последний совет. Перед тем, как отправляться в путешествие, запишите все номера телефонов экстренных служб, не забудьте узнать адреса и телефоны посольства Украины в стране, которую вы собрались посетить. И помните, чем больше времени вы потратите на планирование дома, тем спокойней и приятней будет ваш отдых за рубежом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять