Где можно недорого отдохнуть в Украине у моря: советы экспертов

Кроме Одессы и Геническа, можно рассмотреть и другие, более экономичные варианты пляжного отдыха в Украине

В программе "Утро с Украиной" с Сергеем Зениниым и Светланой Катренко на телеканале "Украина" журналисты рассказали о бюджетном отдыхе в Украине.

В этом году отдых за границей стал дороже, поэтому украинцы ищут альтернативу дорогим курортам и все чаще предпочитают не покидать пределы родной страны во время отпуска. Журналисты информационно-развлекательной программы "Утро с Украиной" провели собственное исследование и выяснили, где в Украине можно отдохнуть около моря не хуже, чем за границей.

Реклама

Любители моря и пляжа, кроме Одессы и Геническа, могут рассмотреть и другие, более экономичные варианты пляжного отдыха в Украине. Как выяснили журналисты канала "Украина", чем дальше от Одессы, тем дешевле цены на жилье и еду.

"Например, город Вилково — это вообще прекрасное место для отдыха. Это наша украинская "Венеция". Во время двухчасовой прогулки на катере по заливу Дуная туристы кушают уху и дегустируют вина", — говорит представитель одной из турфирм Ирина Наконечная.

Популярными направлениями в этом году также стали поселок Затока, который находится в 60 километрах от Одессы. Туристка, вернувшаяся с отдыха в поселке, рассказала, что за 700 гривен можно арендовать гостиничный номер, который не хуже, чем в 4-звездочном отеле в Турции, например. А также цены на фрукты в Затоке и ее окрестностях значительно ниже, нежели в Одессе.

Реклама

Альтернативой Черному морю является Азовское. Отдых возле Азовского моря понравится семьям с детьми, так как оно, в отличие от Черного, мельче и теплее.  Жилье в частном секторе города Бердянск, который находится на береговой линии Азовского моря, можно найти даже за 75 гривен в сутки, а полноценный комплексный обед с десертом обойдется всего лишь 35 гривен на одного человека.

Журналисты шоу "Утро с Украиной" выяснили, что для любителей палаток и моря в Украине тоже есть заманчивые места отдыха: острова Джарылгач (в Черном море) и Бирючий (в Азовском море), которые в народе называют украинскими "Мальдивами". Туристы не найдут там фешенебельных отелей, ресторанов и развлечений, но получат дозу незабываемых эмоций от красивой природы. Прямо на островах есть небольшие кораблики на воде, где готовят свежую рыбу.

Какой отдых выбрать — зависит от желаний и возможностей каждого из нас. Если вы не планируете провести отпуск за границей, выбирайте бюджетный отдых в Украине, который сэкономит ваши деньги и подарит яркие воспоминания о летнем отдыхе.

Реклама

Смотрите программу "Утро с Украиной" по будням в эфире канала "Украина" в 7:15.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять