I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Представители каких профессий в Украине мерзнут даже в жару

Водолазы танцуют, чтобы согреться, а альпинисты скупают при +30 теплые куртки и перчатки.

Летом представители многих профессий изнывают от жары: к примеру, не сладко приходится продавцам на рынке, парковщикам и многим другим. Но есть люди, которым холодно даже в жару. Мы нашли представителей профессий, которые мерзнут при +30.  

ВОДОЛАЗЫ. Люди, проводящие под водой многие часы, заверяют, что летом не так уж и холодно. "Летом в гидрокостюме можно сидеть в воде долго, если только не на дне Елизаветовского котлована или какого-то карьера. В Днепре можно провести хоть целый день", — говорит Олег из Днепродзержинска. "Чтобы не мерзнуть, в том числе и летом, используем костюмы: есть сухие и мокрые, — отмечает начальник отделения водолазно-спасательных работ в МЧС Ялты Александр Ивановский. — Сухие — герметичные, в них можно залезать в теплом водолазном белье и оставаться сухим. А мокрые — из неопренового материала, они промокают, но за счет плотного прилегания к телу согревают водолаза". "Может быть холодно из-за плохой подвижности. Иногда водолаз делает зарядку или даже танцует, чтобы не замерзнуть. А бывает очень жарко и в холодной воде, если двигаться много", — говорит Василий из Винницы.

Реклама

ТРЕНЕРЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ. "Когда на улице +40, а на катке +12, на льду хочется жить, — рассказывает Юля из Харькова. — Но если катаешься — становится жарко. Вот зимой очень холодно — государственные катки не обогреваются". "На льду не мерзнем, так как, зациклившись на спортсменах, не успеваем подумать о холоде, — говорит и киевлянка Алиса. — Летом на работу идем с удовольствием, каток спасает от жары".

АЛЬПИНИСТЫ. Даже летом любители скалолазания ходят в экспедиции в горы. "Есть такая присяга у альпинистов — каждое лето зимовать в горах, — сказал инструктор по скалолазанию Андрей из Одессы. — Потому летом, пока все покупают плавки, мы ищем в магазинах теплую одежду и зимние перчатки. В этом июле собираемся на Тянь-Шань. Поднимемся на Хан-Тенгри по Северной стене. Конечно, на высоте холодно, как же без этого? Но я привык. Главное — правильно экипироваться и проверять новичков, а то могут все себе отморозить".

РАБОТНИКИ ГИПЕРМАРКЕТОВ. Как рассказывают работники крупных гипермаркетов, летом холодно в отделах, где лежат скоропортящиеся продукты. "Все должно быть свежим — это мясные отделы, отделы с рыбой замороженной и морепродуктами, — говорит киевлянка Алиса, работающая продавцом в супермаркете. — Но для работников холодных отделов есть спецодежда, потому мы обычно не мерзнем". "Летом возле этих холодильников собираются толпы покупателей и стоят минут по 10—15. Делают вид, что выбирают товар, но мы-то видим — охлаждаются", — улыбается продавец Ирина.

Реклама

МЯСНИКИ. Алексей из Алушты работает поваром-мясником, потому часто сталкивается с замороженным мясом и холодильниками. Правда, утверждает, что летом ему как раз жарко: "От холодильников идет тепло, так что летом очень даже жарко. А к мясу замороженному привык — поверьте, на кухне не сильно замерзнешь, если работаешь, а не прохлаждаешься. Хотя если неумеющий возьмется за мясо сразу из холодильника — может и пальцы обморозить".

 

Хуже всего в жару ремонтникам

Реклама

Представители многих профессий летом страдают от жары. Спасаются как могут. Например, парковщики мочат кепки в фонтанах и пьют горячий чай, продавцы работают под навесом, а в ларьках им ставят кондиционеры. Таксисты спасаются от жары в тени и говорят, что при +30 ездить сложно: водители нервные — подрезают, сигналят. Ездят с открытыми окнами — от кондиционера можно простудиться. Тяжелее всего ремонтникам дорог — они терпят жар от асфальта и техники. "Как спасаемся? Верх одежды снимаем, работаем без футболок, в одних жилетах. И водой обливаемся с ног до головы", — говорит работник бригады Владислав. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять