I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Эксперты назвали 9 вещей, которые нужно изучить до старта собственного бизнеса

Знания в разных сферах помогут минимизировать риски

Начинать свой бизнес всегда не только захватывающе, но и страшно, поскольку с привелегиями, которые открывает собственное дело, приходят и внушительные риски. Чтобы свести возможные ошибки к минимуму, нужно еще до старта овладеть базовыми навыками, без которых успешное движение вперед может быть затруднено. Прежде всего, читайте много книг, а, если не позволяет время, проходите онлайн курсы – они сейчас доступны практически для всех.

Эксперты портала Business Insider предлагают список из 9 навыков, которыми стоит овладеть еще на этапе старта собственного бизнеса.

Реклама

1. Основы предпринимательства

Бизнес-литература активно советует начинающим предпринимателям получать самое разное образование, в том числе и MBA. Но, как правило, на это нет ни сил, ни денег. Компенсировать недостаток знаний можно с помощью тех же онлайн-курсов на Coursera, edX и многих других платформах. Времени будет затрачено меньше, а полученные знания вполне потянут на полный курс обучения в учебном заведении.

2. Веб-разработка

Реклама

Любой компании, на чем бы она не специализировалась, нужен хороший сайт с понятным дизайном и интерфейсом. За такую разработку специалистам придется заплатить немало. Более того, работа может быть не выполнена в срок.

Именно поэтому перед стартом бизнеса лучше взять несколько уроков разработки, чтобы, если не самому создать сайт, то, по крайней мере, понимать, о чем идет речь.

3. Построение бренда

Реклама

Чтобы о вашей компании даже с самым лучшим и потенциально взрывным продуктом узнали, понадобиться грамотное продвижение и построение бренда. С этой целью сегодня активно используются различные инструменты Интернет-маркетинга и SMM.

Овладеть этими навыками не так уж сложно. Главное – понять несколько основных правил и четко им следовать.

4. Пример других

Очень сложно создавать что-то свое и новое, не допуская ошибок. Чтобы сократить количество "граблей" лучше заранее подсмотреть, где уже оступались известные и успешные люди.

Для этого – читайте биографии людей из первой 20-ки Forbes, старайтесь вникать в детали и выносить для себя важные профессиональные и жизненные уроки.

5. Искусство e-mail-рассылок

В эпоху информационных технологий очень сложно обойтись без электронных писем и социальных сетей, стараясь продвинуть свой бизнес. Не стоит думать, что ничего сложного в написании рекламной корреспонденции нет. Это совсем не так. Чтобы привлечь внимание людей, которые о вас пока не знают, придется попотеть и покреативить.

6. Чудеса рекламы

Сегодня сервисом контекстной рекламы Google AdWords пользуется абсолютное большинство владельцев сайтов. Она дает полное представление о том, как выглядит трафик ресурса, какие рекламные объявления работают лучше всего и т.д.

Перед стартом бизнеса изучите особенности этой системы, пройдите регистрацию и посмотрите, как все работает изнутри.

7. Гениальная бизнес-идея

Бытует мнение, что успешная идея для бизнеса может появиться в вашей голове сама собой. Скорее всего, так не произойдет. Этому тоже нужно учиться. Аккумулируя опыт и методики других людей, вы увеличите свои шансы в один прекрасный день проснуться с гениальным замыслом.

8. Программирование на Python

Сегодня азы программирования нужны всем, а особенно – предпринимателям. Вы сможете автоматизировать многие процессы самостоятельно, не прибегая к помощи внешних разработчиков.

9. Основы Excel

Хотя эта программа существует уже много лет, некоторые до сих пор не умеют пользоваться этим инструментом корректно. В то же время, он незаменим в вопросах расчетов, цифр, итогов и балансов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять