I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Где летом искать работу в Украине: самые востребованные сферы

Есть потребность в аниматорах, медиках, инструкторах, работниках для сбора урожая, садовниках, менеджерах по продажам растений, закупке и продаже зерновых, агрономов

Лето – отличное время не только для отдыха, но и для работы, где можно получить новый опыт, навыки, знакомства и дополнительный доход.

Какие сферы нуждаются в сезонных работниках больше всего, знает hh.ua.

Реклама

По данным кадрового портала, больше всего востребованы сезонные работники в гостиничный, ресторанный и туристический бизнес, сферу развлечений, благоустройства, а также агросферу.

Несмотря на то, что отношение украинцев к сезонной работе неоднозначное, все же они готовы воспользоваться возможностями, которые предлагают работодатели, приглашая на сезонные вакансии.

И хотя сезон стартовал, все равно есть спрос на поваров, официантов, барменов, продавцов, так как работают летние площадки в заведениях общественного питания, а также точки продажи уличной еды, напитков, мороженого и пр. Есть потребность и в аниматорах, медиках, инструкторах, работниках для сбора урожая, садовниках, менеджерах по продажам растений, закупке и продаже зерновых, агрономов и других специалистах.

Реклама

Так, на сезонные работы приглашают поваров, например, в Одесскую область. Зарплаты стартуют от 6 000 грн. Кроме специального образования, соблюдения санитарных норма, знание процессов приготовления пищи и опыта от 6 месяцев, работодатели ожидают от претендентов умение самостоятельно организовать свой рабочий процесс, противостоять стрессовым ситуациям, работать в команде. К финансовому вознаграждению за работу добавляется питание и обеспечения местом проживания.

Если же вы по специальности агроном, то и для вас найдется работа. Зарплатная вилка этой профессии довольно большая, начиная от 5 000 грн до 25 000 грн и более. Сумма финансового вознаграждения за работу зависит от предприятия, которое приглашает на работу, а также объема выполняемых вами обязанностей, вашего опыта, образования и т.д.

Требуются агрономы в Киевской, Ивано-Франковской, Полтавской и других областях Украины. Вам могут предложить закладывать сады плодовых деревьев, или же заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур – зерновых, овощных и др.

Реклама

Правда, работа агронома довольно часто предполагает командировки. Также агроному никуда без умения пользоваться компьютером и другой современной техникой. Кроме конкурентных заработных плат и соцпакетов работодатели предлагают бонусы по результатам работы, возмещения расходов (мобильная связь, амортизация, топливо), а некоторые еще и спортзал на территории предприятия или офиса.

В туристическо-оздоровительные комплексы также приглашают массажистов, как на временный период, так и на постоянное место работы. Заработная плата стартует от 4 500 грн в зависимости от уровня заведения, вашего опыта и функционала, который надо выполнять.

Садоводам и озеленителям будут рады не только в Украине, к примеру, в Киеве или в Черкассах, но даже за границей, если есть навыки фигурного обрезания кустов и деревьев.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять