"Парфюмер", "Имя розы" и "Уловка – 22": новые сериалы по книжным бестселлерам

Несколько киностудий сразу снимут сериалы по книгам, которые обещают стать хитами

Недавно стало известно, что сагу "Властелин колец" хотят превратить в сериал. И этот сериал обойдется корпорации Amazon в полмиллиарда долларов. А теперь стало известно и то, что  сразу несколько киностудий объявили о съемках сериалов по книжным бестселлерам 1970-х и 1980-х, пишет издание The Hollywood Reporter.

Например, студии AMC и Би-би-си адаптируют книгу Джона Ле Карре "Маленькая барабанщица" 1983 года. Режиссером сериала из шести эпизодов выступит Пак Чхан Ук ("Олдбой", "Служанка"). В главных ролях снимаются Майкл Шеннон ("451 градус по Фаренгейту"), Флоренс Пью ("Леди Макбет") и Александр Скарсгард ("Большая маленькая ложь"). Ранее шпионский роман уже экранизировали: по книге были сняты фильмы "Преданный садовник", "Шпион, выйди вон!" и мини-сериал "Ночной администратор".

Реклама

А вот компании 11 Marzo Film и Palomar совместно с TMG снимут сериал по роману итальянского писателя Умберто Эко "Имя розы" 1980 года. В сериале из 8 эпизодов, снимутся Руперт Эверетт и Джон Туртурро ("Бартон Финк"). Премьера назначена уже на весну 2019 года. В 1986 году средневековый детектив был экранизирован Жан-Жаком Анно, с Шоном Коннери и Кристианом Слэйтером в главных ролях.

Также стриминговый сервис Hulu ("Рассказ служанки") займется адаптацией книги Джозефа Хеллера "Уловка – 22" 1961 года. Роман повествует о жизни капитана бомбардировочного полка ВВС США Йоссариана в конце Второй мировой войны. Режиссерами сериала выступят Джордж Клуни и Грант Хеслов.

Студия Constantin Film и стриминговый сервис Netflix снимут фильм по роману "Парфюмер: История одного убийцы" Патрика Зюскинда 1985 года. Да-да, все помнят жестокий фильм по роману, который вышел в 2006 году от режиссера Тома Тыквера.

Реклама

Также Constantin Film снимет сериал по автобиографическому роману Кристианы Ф. "Мы, дети со станции Зоо" 1978 года. В книге автор описывает свой опыт употребления наркотиков в подростковом возрасте и проституции. В 1981 году роман был экранизирован Ули Эделем. В драме снимался Дэвид Боуи.

Напомним, компания Google обнародовала рейтинг наиболее популярных фильмов и сериалов 2017 года. Среди полнометражных лент лидировал хоррор "Оно" по роману Стивена Кинга.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять