ТОП-3 лучших фильма о человеке в космосе

Космос всегда манил человечество. Сегодня, в Международный день космоса, мы предлагаем посмотреть невероятные фильмы про космос, открытия, путешествия и загадки

Весь мир 21 мая отмечает Международный день космоса. Праздник стал единственным, который был провозглашен из космоса. А именно, в 1998 году астронавт NASA Эндрю Томас, который находился на борту орбитальной станции "Мир", провозгласил празднование Дня космоса. С тех пор празднование стало ежегодным.

Мы сделали небольшую подборку фильмов на космическую тематику, которые за последние несколько лет стали любимыми кинолентами.

Реклама

"Интерстеллар"

Научно-фантастическая картина, снятая Кристофером Ноланом по сценарию, написанному в соавторстве с Джонатаном Ноланом. Фильм получил ряд премий и номинаций на премии, в том числе "Оскар" за лучшие спецэффекты. Музыку к фильму написал легендарный композитор Ханс Циммер. Актерский состав сразил многих: Мэттью Макконехи, Тимоти Чаламет, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Маккензи Фой.

О чем фильм: наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

"Марсианин"

Фильм режиссера Ридли Скотта. Сценарий написан Дрю Годдардом по мотивам книги Энди Уира "Марсианин". В главной роли выступил Мэтт Деймон. Фильм получил "Золотой глобус" за лучший фильм-комедию и лучшую мужскую роль в комедийном фильме и премии Национального совета кинокритиков США (в трех номинациях). Также картина получила семь номинаций на премию "Оскар".

Реклама

О чем фильм: Марсианская миссия "Арес-3" была вынуждена экстренно покинуть планету. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Однако, он выжил и начал целый путь выживания на Марс один.

"Гравитация"

Технотриллер режиссера Альфонсо Куарона. Главные и единственные роли в картине исполняют Сандра Буллок и Джордж Клуни. Картина получила семь статуэток "Оскар", а также "Золотой глобус" и BAFTA. 

О чем фильм: Во время работы американских астронавтов в открытом космосе происходит катастрофа. Астронавт-исследователь, которую сыграла Сандра Буллок, занимавшаяся ремонтом космического телескопа "Хаббл", и ветеран-астронавт в исполнении Джорджа Клуни, командир экспедиции на космическом челноке, оказываются единственными выжившими членами команды корабля после его столкновения с космическим мусором.

Напомним,  19 января 2014 года прошло вручение наград гильдии продюсеров США. Лентами года назвали "Гравитацию" и "12 лет рабства".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять