I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Главные фуд-тренды 2018 года: съедобные цветы и кофе в вафельных стаканчиках

Узнайте, каким фуд-трендам мир будет следовать в 2018-м

Модные тренды уже давно распространились на продукты питания. Новые тенденции в еде формируются сразу по нескольким принципам – прогнозам лучших шефов-поваров, спросу в популярных супермаркетах и поисковым запросам в интернете. Давайте посмотрим, чем вкусным и красивым нас порадует 2018 год и какие фуд-тренды подхватят пользователи соцсетей.

Съедобные цветы

baking-1850628_960_720

Фото: pixabay.com

Реклама

Фиалки на завтрак, тюльпаны на обед и розы к ужину... Конечно же, как самостоятельные блюда эту красоту не подают. Тем не менее существует множество цветов, которые можно употреблять в пищу. Повара добавляют их в десерты, салаты и даже леденцы. Цветы нужны не только для украшения, но и для более яркого вкуса и аромата готовых блюд.

Черная еда

hamburger-2856548_960_720

Фото: pixabay.com

Реклама

Этот тренд стал популярным еще в прошлом году, но если раньше блюда подкрашивали активированным углем и чернилами каракатицы, то сейчас кулинары делают ставку на натуральность и готовят фильтр-кофе, крекеры из водорослей, пудинги из черного кунжута, теплые салаты из черного риса и черного киноа, черные бобы и десерты с двойной порцией какао.

Кофе в вафельных стаканчиках

waffle-coffee-cone1024fe-copy-1024x926

Фото: Pinterest

Реклама

В одном из кафе Лос-Анджелеса недавно стали подавать эспрессо и маккиато в маленьких вафельных стаканчиках, покрытых изнутри темным шоколадом. По мнению пользователей, такая подача кофейных напитков скорее эффектна, чем удобна, но тем не менее эта задумка очень популярна.

Супы-пюре вместо смузи

soup-2649392_960_720

Фото: pixabay.com

Ажиотаж по взбитым в пюре фруктам и ягодам плавно сдвигается в сторону супов-пюре из овощей. В отличие от смузи, они не содержат фруктозы, но при этом так же богаты клетчаткой и витаминами. Хитом этого года, как предполагается, станут оригинальные рецепты с интересной подачей.

Порошковые суперфуды

desktop-3192206_960_720

Фото: pixabay.com

Спирулину, морингу, куркуму, матча и какао добавляют в еду для пользы и вкуса, и это может быть практически любое блюдо: супы, смузи и другие напитки, салаты, закуски и, конечно же, десерты. Говорят, настоящим хитом станет активированный уголь, известный своим эффектом детокса. Его мы будем находить везде – от пиццы до мороженого.

Моктейли

drink-3237895_960_720

Фото: pixabay.com

Так в Америке называют безалкогольные коктейли с эффектной подачей. Их придумали для тех, кому алкоголь противопоказан по здоровью, профессии или убеждениям. Название произошло английского слова "mock" ("фальшивый", "ложный"). В этом году ожидается креативность не столько в оформлении моктейлей, сколько в полезных ингредиентах.

Салат "Поке"

9309

Фото: freepik.com

По прогнозам экспертов, в 2018 году самым популярным салатом станет гавайское блюдо "Поке". Его готовят из сырой рыбы, нарезанной кубиками. Обычно это маринованный в соевом соусе тунец с добавлением лука, кунжута, васаби, острого перца и орехов. Наверняка, в скором времени "Поке" потеснит привычный "Цезарь" и займет достойное место в сердце каждого гурмана.

Напомним, ранее "Сегодня" рассказывал об американском фуд-блогере, который печет невероятные пироги с геометрическим узором. Также мы писали о художнице, которая "оживляет" свою еду с помощью специальных украшений.

Смотрите видео о геометрических десертах от Динары Касько:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять