I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему украинки стремятся родить в США

Даже если вы приехали в США нелегально, ребенок, который там родится, автоматически получает гражданство
Реклама

Украинки все чаще планируют рожать ребенка за океаном, не боясь никаких послеродовых депрессий и осложнений "на чужине". Ведь малыш любой национальности, рожденный в США, по достижении совершеннолетия становится полноправным гражданином страны. И это все благодаря закону – американцем становится каждый, кто родился на территории Соединенных Штатов, даже если родители приехали туда нелегально.

Стоит отметить, что тему родов в США украинцы активно обсуждают на форумах. Давно не секрет и то, что существуют и фирмы, которые обеспечивают сопровождение родов в США. Компания Ольги Горощенко – одна из таких фирм и уже 3 года помогает украинкам рожать в Америке.

"Вот у нас есть на сайте даже счетчик. У нас там уже 23 младенца", – рассказывает Ольга.

Реклама

По ее словам, ребенок, который появился на свет в Штатах, имеет множество привилегий. Например, право на страховую медицину, получение среднего образования  и возможность получить выгодный кредит на дальнейшее обучение.

"Есть возможность брать кредит на обучение – кредит выдается на 30 лет". – отмечает специалист по медицинскому туризму Ольга Горощенко.

При этом родителям не обязательно иметь американское гражданство. Более того, в  21 год ребенок может забрать маму и папу к себе!

Реклама

Впрочем, родить в Америке не всем по карману. За базовый набор услуг (медицинское обслуживание, авиаперелет, визовая поддержка, аренда жилья и транспорт) следует отдать в среднем 10 тысяч долларов. А за дальнейшую госпитализацию, уход врачей, налоговые сборы нужно готовиться выложить еще столько же. Юристы же отмечают, чтобы не потратить деньги впустую, надо внимательно выбирать фирму посредника.

"Сейчас многие фирмы, которые официально еще существуют, а фактически уже давно банкроты. Такие фирмы предоставляют только информацию о том, где можно родить, как туда поехать. Это все их услуги", – рассказал юрист Денис Цыпакин.

Впрочем, можно самостоятельно получить визу, купить дешевые билеты в США, снять в Америке жилье и даже попробовать родить бесплатно – просто по вызову скорой. Тогда можно уложиться в несколько тысяч долларов. Впрочем, рисков в таком бюджетном "родильном туре", конечно, гораздо больше.

Напомним, в Кировоградской области семейную пару из села Оситняжка подозревают в торговле людьми: семья взяла на воспитание ребенка своей знакомой и объяснила это тем, что женщина не имела денег, чтобы растить мальчика.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять