I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Семь ритуалов для семьи, чтобы сделать утро добрым

Провожая того, кто первым уходит из дому, не забудьте пожелать друг другу удачного дня

Как день начнешь, так его и проведешь. Поэтому следует уделить немного времени, сил и усилий, чтобы сделать ваше утро добрым и комфортным для всех.

Вашему вниманию семь ритуалов, как отлично начать свой день.

Реклама

Надо поваляться

Все мы просыпаемся под звон будильника. И это — первый микро-стресс за день. Уделите хотя бы 5 минут тому, чтобы поваляться в кровати всей семьей! Пусть малыши приходят "в гости" в спальню. Или отправляйся с мужем будить соню в школу и приляг на его постель. Просто обнимитесь и пожелайте друг другу доброго утра. Это — лучшее начало дня, которое даже через много лет будет дарить тепло.

Рассказываем сны

Реклама

Расскажите друг другу, что вам всем сегодня приснилось. Не бойся озвучивать ребенку свои кошмары или сны, в которых ты терпела неудачу! Признавать свои слабости — это очень важный момент для построения ваших отношений. Всегда объясняй, почему нам снятся сны и как они на самом деле соотносятся с реальностью! Так малыш скорее поймет, что все его ночные страхи безосновательны, а родители всегда рядом, чтобы защитить. К тому же, с ними можно смело делиться даже самым сокровенным. Не вздумай поднимать ребенка на смех, если его сон показался тебе слишком забавным — он может обидеться. А вот сообща посмеяться над забавным сюжетом сна — отличная идея, ведь позитивные эмоции объединяют!

Зарядка для всех

Чтобы проснуться и как следует набраться энергии, не лишне будет выполнить небольшую утреннюю зарядку. Всего 10-15 минут в день — этого вполне достаточно для ощущения бодрости! Привлекай к зарядке абсолютно всех членов семьи — так будет и веселее, и полезнее! Не зря народная мудрость гласит, что ребенок делает не то, чему его учат родители, а то, что делают они сами. Так что если ты желаешь, чтобы чудо с детства приобщалось к здоровому образу жизни, действуй по-честному и становись на зарядку! Можешь выступить в роли инструктора, за которым все повторят движения. Или найди подходящее видео с упражнениями, которые смогут выполнять все члены семьи. Подойдут нейтральные упражнения для разминки: растягивания, повороты корпуса, вращение суставов рук и ног, несколько приседаний или прыжков.

Реклама

Общий завтрак

Совместный прием пищи с самых незапамятных времен был способом объединить общину на всех уровнях. Потому так важно и в своей семье соблюдать этот утренний ритуал. Выбирай для завтрака что-то вкусненькое, чтобы порадовать и детей, и взрослых. Желательно включить в утренний прием пищи и белок, и сложные углеводы, и некоторое количество жиров. Полноценное меню для утра может включать мясо или рыбу, каши, творог, молоко и другие молочные продукты, какао, цельнозерновые продукты, свежие овощи и фрукты. Вот варианты полезных сочетаний для завтрака: глазунья или омлет с овощами, классический английский завтрак, молочные каши или йогурт с фруктами, ягодами, орехами. Завтрак стоить дополнить и вкусняшками — особенно такой подход будет приятен детям. Чтобы у ребенка был стимул съесть даже не самую вкусную полезную кашку, он должен иметь отличную мотивацию: например, что-нибудь вкусненькое в конце завтрака.

Одно важное дело

Чтобы было за что себя хвалить весь день, стоит подарить себе еще и заряд уверенности с самого утра. Для этого придется прибегнуть к любимому приему тайм-менеджмента — "съесть лягушку". Что значит, сделать одно важное, пусть даже и не очень приятное, дело. Дело может быть любым — звонок, оплата счетов, разговор, уборка. Если ты отложила его с вечера, подай пример семье и начни свой день с того, что освободишь тот самый "долгий ящик", в который все мы так любим складывать свои обязательства.

Планы на день

Поделитесь друг с другом планами. Кто и что собирается сегодня сделать? Это очень полезный ритуал, ведь с его помощью вы убиваете сразу несколько зайцев. Во-первых, дети с огромным интересом послушают обо всех "взрослых" делах — это неплохая подготовка на будущее. Во-вторых, и малыши, и взрослые члены семьи приучатся четче формулировать свои планы, а значит, и достигать намеченных целей станет проще.  

Пожелания

Провожая того, кто первым уходит из дому на работу, в школу, садик, по делам, не забудьте пожелать друг другу удачного дня и улыбнуться. Порой осознание того, что дома нас ждут и любят, способно просто спасти — любовь близких держит нас на плаву даже в самую сложную минуту. А еще это — заряд позитива на весь день!

Ранее сайт "Сегодня" выяснял про рабочее утро украинцев: как и с чего оно начинается. Примечательно, что самым плодотворным временем для работы чаще называли утро вторника осенью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять