Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ассия Ахат стала единственной украинской артисткой, которая поборется за "Грэмми"

Ахат стала единственной украинской артисткой, кому удалось это сделать

Известная украинская скрипачка и певица Ассия Ахат готовит "музыкальную бомбу". Недавно артистка презентовала в Лос-Анджелесе инструментальный альбом "All-in", который в этом году подан на соискание самой престижной американской музыкальной премии "Грэмми" в 8 номинациях. Ахат стала единственной украинской артисткой, кому удалось это сделать. Помимо Ассии за получение награды будут бороться Рианна, Кэти Перри и много других западных исполнителей. Результаты голосования огласят в конце января следующего года.

Музыкальным продюсером альбома Ахат выступил 16-кратный обладатель "Грэмми" Humberto Gatica, в разные годы работавший со звездами первой величины, такими как Céline Dion, Michael Jackson, Andrea Bocelli, Cher, Mariah Carey, Tina Turner.

Реклама

Известные во всем мире хиты звучат в "All-in" в исполнении скрипки и оркестра. Работа над альбомом длилась несколько лет и проходила в разных городах – Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Париже. В проекте принимали участие культовые музыканты и аранжировщики – Dean Parks,Tim Pierce,Vinnie Colaiuta,Tom Keane…В альбоме 13 композиций, каждая из которых является мировым хитом или причисляется к классике современной музыки. Это лучшие творения разных лет -ABBA, Queen, Michael Jackson, Céline Dion, Eric Clapton, Toni Braxton.

Интересно, что в записи композиции Eric Clapton "Tears In Heaven" сыграл гитарист с мировым именем Dean Parks, исполнявший партию гитары в оригинальной версии этого хита.

"На студию во время записи специально для Dean привезли целый фургон гитар: современные, уникальные, ретрогитары, которым нет цены... Все было заставлено кофрами. Он выбрал порядка двадцати гитар, их повесили с двух сторон на специальных стойках, и он играл на них, выбирая разные тембры", – вспоминает Ассия.

Реклама

Выход этого альбома украинская скрипачка считает высокой ступенью в своей карьере. "На эту ступень я поднялась прежде всего в своих же глазах. Я много импровизировала, научилась новым приемам игры на скрипке…А главное, что со мной работали известнейшие музыканты и продюсер первой величины", – говорит артистка. – Когда дала послушать альбом своему консерваторскому преподавателю, он плакал от радости за меня... Ради этого проекта мне пришлось практически переселиться на какое-то время в страну, где у меня никого нет. Рядом были только музыканты. После первых записей я выходила из студии и понимала, что у меня от психологического и физического напряжения болит все тело. Играла я бесконечно: просыпалась в 4:00, брала скрипку и занималась, потом завтракала, опять играла, в 11:00 ехала на студию, и так до 18:00. Продюсер Humberto Gatica говорил, что такого трудоголика он еще не встречал".

Напомним, Ассия Ахат на Гавайях искупалась с акулами и показала фигуру в купальнике. 

Реклама

В августе Ахат презентовала видео на песню "Переплетает", а свой день рождения отметила в Нью-Йорке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять