Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана получил Сэм Рокуэлл

За победу в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" также боролись актеры Уиллем Дефо, Вуди Харрельсон, Ричард Дженкинс, Кристофер Пламмер

Статуэтку "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль второго плана" получил актер Сэм Рокуэлл за роль в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri). Фильм рассказывает о матери-одиночке Милдред Хейз, которая вступает в противоборство с полицией родного города, считая, что правоохранители не особо стараются раскрыть убийство ее дочери-подростка Анджелы. Отчаявшись, Милдред выкупает три билборда, ведущих в ее город, заполняя их провокационными посланиями, обращенными к шефу местной полиции – Уильяму Уиллоуби. Когда же в ситуацию впутывается его помощник-офицер, незрелый и склонный к насилию маменькин сынок Диксон, противостояние Милдред и органов правопорядка выходит на новый уровень.

Реклама

За победу в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" также боролись актеры Уиллем Дефо, Вуди Харрельсон, Ричард Дженкинс, Кристофер Пламмер , – сообщает пресс-служба канала "Украина".

"Хочу поблагодарить Академию, всю нашу команду. Ребята вы крутые, невероятные, вы меня вдохновляли. Когда мне было 8 лет и бабушка плохо себя чувствовала, я спрашивал у нее: "Что случилось?" А она отвечала: "Ничего, тебе просто нужно идти в кино". Спасибо моим родителям – они любили кинематограф и мне передалась эта любовь", – отметил победитель.

Справка. Сэм Рокуэлл

Реклама

Актер сыграл более шестидесяти ролей в кино и на телеэкране. Широко известен среди зрителей благодаря таким фильмам, как "Черепашки-ниндзя" (1990), "Чуткий сон" (1992), "Блеск славы" (1995), "Знаменитость" (1998), "Ангелы Чарли" (2000), "Добро пожаловать в Коллинвуд" (2002), "Стелла" (2005), "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" (2007), "Приговор" (2010), "Любовь по рецепту и без" (2013). В кино актер дебютировал в 1988-м году с ролью Рэнди в ужастике "Дом Клоунов". В 1997-м актер снялся в роли газонокосильщика Трента в кинофильме "Луговые собачки". За эту роль он был отмечен призами МКФ в Каталонии и Монреальского МКФ.

В 2003-м году Сэм получил премию "Серебряный Медведь" Берлинского кинофестиваля за роль в картине "Признания опасного человека". За роль Виктора Манчини в фильме по роману Чака Паланика "Удушье" в 2008-м году Рокуэлл стал лауреатом премии "Сандэнс". Кроме этого, у него есть и другие награды и номинации на престижные кинопремии.

Прямая трансляция юбилейной 90-й церемонии вручения "Оскар" на телеканале "Украина"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять