Янукович пригрозил новыми выборами и напомнил про широкую коалицию

Виктора Януковича снова избрали лидером ПР. Он рассказал о войне президента с премьером и пообещал дальше защищать русский и протестовать против НАТО.

На съезде Партии регионов в суботу Виктор Янукович был переизбран лидером ПР. За него проголосовали единогласно. По новой редакции устава, Янукович займет должности председателя политсовета и председателя президиума политсовета.

В своем коротком выступлении после переизбрания лидером Виктор Янукович отметил, что первоочередным заданием для Секретариата партии является обеспечение донесение Устава до региональных организаций. Также он отметил, что "в сегодняшних выступлениях делегатов съезда было много критики, но я считаю, что ее было недостаточно".

Реклама

"Критика нам крайне необходима, чтобы мы уже в ближайшее время навели в рядах нашей партии надлежащий порядок. Для этого мы и создали Контрольную комиссию, и комиссии в каждом регионе", – сообщил Янукович.

"Я обращаюсь к активу партии: нам нужно лишиться тех, кто пристроился к нашей партии, кто засел в партии для того, чтобы решать собственные вопросы, лишиться тех, кто смотрит то налево, то направо, и не знает, как "нагреть" себе место", – подчеркнул политик.

По его словам, отдельный вопрос – относительно депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов.

Реклама

"Мы с вами утверждали Устав, который уже в ближайшее время позволит рассмотреть состояние дел в наших партийных организациях и начать очистку с самих себя", – заметил Янукович.

"Когда мы говорим, к чему стремимся, мы должны быть честными перед нашими сторонниками, перед обществом и Украиной в целом. Партия существенно очистилась сразу после президентских выборов 2004 года", – цитирует его слова пресс-служба ПР.

При этом, по словам политика, в Партии регионов еще есть люди, которые ее позорят. Он подчеркнул, что они "загрязняют" политическую силу коррупционными действиями в советах и исполнительных органах.

Реклама

"Работа по очистке партии от тех, кто ее дискредитирует, начнется уже с мая, и к этой работе мы подойдем внимательно, честно, и принципиально. Партия станет от этого только еще более сильной", – резюмировал Янукович. Читайте детальнее

В ЛОВУШКЕ Выступая перед делегатами, Виктор Янукович заявил, что Украина стоит на пороге нового кризиса и очередных перевыборов, и только Партия регионов может спасти страну от развала.

"Страна оказалась в ловушке, расставленной собственным политическим инфантилизмом. В ловушке, ловко устроенной не кем-то извне, а своими же, причисляющими себя к патриотам и демократам", – заметил Янукович.

"Украина никогда не станет процветающим государством, пока в ней не будет создана коалиция, которая способна будет управлять государством. И я уверен, что создание такой коалиции невозможно без Партии регионов", – заявил Янукович.

"Факт сползания страны к катастрофе настолько очевиден, что тревогу забила не только Партия регионов. Прямые обвинения правительства в неспособности принимать правильные решения уже открыто звучат и со стороны президента", – напомнил лидер регионалов.

"Мы стоим на пороге реального кризиса власти, который может закончиться досрочными выборами", – резюмировал Янукович. "В то же время следует понимать, что единственной силой, способной спасти страну от беды, остается Партия регионов", – отметил он. "Только мы – партия с поддержкой большей части общества – являемся тем якорем, который сможет удержать судно под названием "Украина" от опасности быть сорванным ураганом гиперинфляции и выброшенным на скалы политического и экономического развала… Этот якорь называется политическим центризмом, который мы определяем сегодня в качестве идеологического стержня новой редакции нашей программы", – считает он. Читайте детальнее

ЧИТАЙТЕ ПОЛНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВИКТОРА ЯНУКОВИЧА

РУССКИЙ ЯЗЫК И АНТИНАТОВСКИЕ ШАРИКИ

На сегодняшнем съезде Партия регионов утвердила новую программу. Приоритетами ПР являются парламентско-президентская форма правления, государственный статус русского языка и внеблоковый статус Украины.

"Мы будем отстаивать свои идеи, направленные на совершенствование конституционной реформы и сохранение парламентско-президентской формы правления, русский язык – второй государственный язык и внеблоковый статус Украины", – сказал Янукович.

Он считает украинский язык неотъемлемой частью нашей государственности. "Мы придерживаемся принципа: два языка – один народ", – завил лидер ПР.

По словам Януковича, Партия регионов поддерживает членство Украины в Евросоюзе. Читайте детальнее

ЯНУКОВИЧУ ВЫБРАЛИ 12 ПОМОЩНИКОВ

Делегаты съезда избрали 12 заместителей руководителя Партии регионов. В помощники Януковичу записали Анну Герман, Василия Джарты, Александра Ефремова, Андрея Клюева, Бориса Колесникова, Александра Лавриновича, Сергея Левочкина, Антона Пригодского, Александра Яцубу, Елену Лукаш, Владимира Рыбака и Андрея Кравца.

Николай Азаров возглавил контрольную комиссию Партии регионов по вопросам персональной ответственности членов партии.

ДОБКИН: БЮТ И "НАША УКРАИНА" ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ ДРУГ ДРУГА ПРЯМО В ПАРЛАМЕНТЕ

"Как только регионалы выйдут из парламента, БЮТ и "Наша Украина" перестреляют друг друга прямо в его стенах", – заявил мэра Харькова Михаил Добкин.

"Единственное, что предложила нам Тимошенко, – это те деньги на ЖКХ, которые оставили вы, Виктор Федорович. С ними мы и дождемся вашего возвращения", – сказал он.

БОГАТЫРЕВА ПОХВАСТАЛАСЬ КУЛАКАМИ

"Я себя вижу, как и всегда, бойцом партии, ее достойным политическим союзником, партнером своих коллег. Для меня роли не главное, хотя политики – это актеры. Я свою роль выполняю хорошо", – заявила секретарь СНБО, один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева. Она также сказала, что намерена предложить на съезде провести открытую дискуссию. "Такая открытая дискуссия и по такому вопросу всегда полезнее, чем разговоры за спиной. Я хочу ее своим коллегам предложить хотя бы раз", – сказала Богатырева на вопрос о том, что руководство Партии регионов считает невозможным для нее занимать одну из руководящих должностей в партии, поскольку она является секретарем СНБО. Читайте детальнее

ТЕПЕРЬ ЛЮБОГО МОГУТ ВЫГНАТЬ И БЕЗ СЪЕЗДА

Секретарь СНБО Раиса Богатырева избрана членом политсовета ПР. За список кандидатов не голосовали несколько человек, в том числе Нестор Шурич. "Богатырева пока еще является народным депутатом Украины",- прокомментировал он ситуацию

Шуфрич также добавил, что после внесения изменений в устав партии политсовет может самостоятельно исключать своих членов между съездами, принимать решения по заместителям партии и по исключению членов партии. Читайте детальнее

ТЩАТЕЛЬНО ОБЫСКАЛИ 1000 ЧЕЛОВЕК На съезд ПР, который проходил в помещении Международного центра культуры и искусств, собралось 1055 делегатов из всех регионов Украины. Съезд открыл лидер ПР Виктор Янукович. На первых же минутах делегаты отметили минутой молчания память легендарного футбольного тренера Виктора Носова. Читайте детальнее

На съезде были усиленные меры безопасности, многие делегаты жаловались на очень тщательный досмотр служб безопасности при прохождении в зал. Читайте детальнее

АХМЕТОВ ПРОПУСТИЛ СЪЕЗД ИЗ-ЗА СМЕРТИ ТРЕНЕРА

Депутат Ринат Ахметов отсутствует на съезде Партии регионов, так как в это время находится на панихиде в связи со смертью легендарного футбольного тренера клуба "Шахтер" Виктора Носова. Читайте детальнее

ПРИДУМАЛИ НОВОЕ ВРЕМЯ

"Мы приняли решение об издании газеты "Время регионов". В ближайшем будущем эта газета будет издаваться миллионным тиражом. Это будет общеукраинская газета, которая будет пропагандировать идеи и программу Партии регионов", – сказала депутат от ПР Анна Герман. Читайте детальнее

Прикрепленный файл:

speech3.doc


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64537.33

Bitcoin Cash (BCH)

481.19

Binance Coin (BNB)

555.52

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять