Медведев присягнет России

Сегодня Медведев станет президентом РФ, а завтра Дума изберет Путина премьер-министром.

В среду, 7 мая, Российская Федерация обретет нового президента. В Кремлевском дворце состоится инаугурация преемника Владимира Путина Дмитрия Медведева. Новоизбранного президента ждет 4-летняя работа на посту главы государства. Лидер страны традиционно представляет Россию в международных отношениях. Предшественник Медведева Владимир Путин неоднократно говорил, что у Медведева не будет трудностей при выполнении международных дел, мол, в этой работе Медведев уже прошел и некоторую практику, когда за два месяца после выборов в качестве избранного президента познакомился с несколькими высокопоставленными иностранцами. Среди них были президент США Джордж Буш, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Египта Хосни Мубарак, генсек ООН Пан Ги Мун, премьеры Люксембурга, Японии и Греции.

Но до сих пор главной интригой остается страна, куда впервые с международным визитом отправится новоизбранный президент. Сам Медведев говорил, что в качестве первого визита посетит одну из стран СНГ (ходили слухи, что это будет Казахстан), а затем отправится в Китай. Однако вечером в понедельник в Украине поползли слухи, что уже 13 мая, спустя неделю после своей инаугурации, Медведев может приехать в Украину. Поводом для визита новоизбранного президента могут стать торжества в Севастополе по случаю 225-летия основания города и такого же юбилея со дня основания Черноморского флота. Ради Медведева эти торжества даже совместили, а в Севастопольской горадминистрации говорят, что не исключают приезда новоизбранного президента на праздник.

Реклама

ШАНСЫ. Директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский сообщил "Сегодня", что такой визит вполне возможен. "В Киев приезд маловероятен, а вот в Севастополь — еще как возможно. Для России этот город очень важен и россияне не будут оттуда бежать, как бы этого ни хотели многие украинцы".

По словам эксперта по внешней политике Центра политической конъюнктуры России Евгении Войко, Медведев может до 13 мая успеть побывать в Казахстане, а потом приехать на празднование в Севастополь. "Отношения Украины с Россией сейчас волнообразные, с переменным успехом. Так что в интересах самого Медведева наладить отношения с украинскими властями. Кроме того, если он приедет в Севастополь, он будет позиционировать себя как гаранта российских интересов на Черноморском побережье. Это было бы удачным имиджевым ходом".

К слову, опрошенные нами политологи уверены, что в любом случае, приход к власти в России Дмитрия Медведева по сути ничего не изменит в отношених между нашими государствами, мол, сам Медведев неоднократно заявлял о преемственности как внутренней, так и внешней политики Кремля.

Реклама

В пресс-службе Кремля еще не знают о планах Медведева после инаугурации.

Кстати, уже очевидно, что торжества в Севастополе пройдут без участия украинского президента. Как сообщила пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова, 13 мая президент с утра приедет в парламент, чтобы выступить с ежегодным обращением к депутатам, а после этого отправится в Израиль для участия в торжествах по случаю 60-й годовщины основания государства.

У ГОСТЕЙ ОТБЕРУТ ТЕЛЕФОНЫ И ФОТОАППАРАТЫ. Сегодня в полдень по московскому времени в Кремле начнется инаугурация Дмитрия Медведева. Сама церемония, которая будет проходить в прямом эфире нескольких национальных российских телеканалов, не будет особо отличаться от вступления в должность предыдущего президента России.

Реклама

Сначала в Большой Кремлевский дворец прибудет Владимир Путин, потом — Дмитрий Медведев. Вступающий в должность президент принесет присягу на специальном инаугурационном экземпляре Конституции РФ в переплете из кожи варана. Этот раритет традиционно хранится в Президентской библиотеке Кремля. Текст присяги состоит из 33 слов.

По окончании выступления будут произведены тридцать артиллерийских залпов. Как только отгремят выстрелы, Медведев выйдет на Соборную площадь. Здесь состоится парад президентского полка, в нем примет участие и конный эскорт. После парада патриарх московский и всея Руси Алексий II совершит молебен в Благовещенском соборе Кремля и помолится о новом президенте России.

На церемонии инаугурации Владимира Путина 4 года назад присутствовало 1700 гостей. Сейчас будет приглашено около 2500 — политики, губернаторы, послы иностранных государств, представители СМИ.

Кстати, подарки дарить новоизбранному президенту не принято — никого из гостей не пустят в зал ни со свертками, ни с мобильными телефонами или фотоаппаратами. А вот самим гостям инаугурации традиционно вручают сувениры — стеклянный куб с объемным изображением Кремля внутри и медаль с гербом России.

Государственный прием также состоится в Кремле, в 17.00. Меню пока держат в секрете, но известно, что будут подавать блюда русской кухни.

Приглашенным в Кремль велели позаботиться о внешнем виде. В приглашениях указано, что форма одежды для женщин — платье или костюм, а для мужчин — темный костюм или парадная военная форма с орденами и медалями.

А уже завтра Госдума утвердит Владимира Путина новым российским премьером.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64306.31

Bitcoin Cash (BCH)

481.35

Binance Coin (BNB)

607.96

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

83.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять