Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Россия выиграла Евровидение, Украина снова вторая

Дима Билан везет победу в Россию, украинка Ани Лорак в драматической борьбе с певицей из Греции Каломирой на последних секундах вырвала "серебро".

Дима Билан с песней "Believe" набрал 272 балла на голосовании. Таким образом, следующий конкурс "Евровидение" состоится в Москве. Россия ранее никогда не выигрывала этот конкурс.

Ани Лорак с песней "Shady Lady", набрала 230 баллов, ну а третье место досталось греческой певице Каломире, набравшей 218 баллов.

Реклама

Певица Сирушо из Армении с 199 баллами расположилась на четвертом месте, норвежка Мария получила 182 балла и замкнула первую пятерку.

Елена Томашевич из Сербии заняла 6 место, Турция расположилась на седьмом месте, Азербайджан получил восьмое место, Израиль девятое, а Босния и Герцеговина десятое место.

Задних в этом году пасли Великобритания(25), Польша(24) и Германия (23). Все они получили по 14 баллов. Финляндия получила всего 35 баллов и заняла 22 место. Хорватия с 44 баллами расположилась на 21, а Румыния, получив на 1 балл больше и заняв 20 место, замкнула список неудачников этого года.

Реклама

Наивысший балл Диме Билану поставили 7 стран: Украина, Эстония, Латвия, Израиль, Армения, Беларусь и Литва.

Украине 12 баллов отдала Португалия, по 10 баллов – Латвия, Израиль, Польша, Мальта, Азербайджан, Беларусь, Грузия, 8 баллов – Албания, Чехия, Турция и Россия.

В голосовании приняли участие 43 страны. Победитель определился в ходе 15-минутного голосования телезрителей сразу после окончания концертной программы. Голосование проводилось путем посылки СМС-сообщений или звонков на специальные телефонные номера. С одного телефона нельзя было сделать более 20 вызовов.

Реклама

Нынешний конкурс стал рекордным по популярности – финал Евровидения посмотрело более 100 млн телезрителей. Более того, Евровидение-2008 – самое представительное за всю историю соревнования. В нем приняли участие исполнители из 43 государств. В финале выступали исполнители из 25 стран.

Фаворитами конкурса, согласно мнению букмекеров и журналистов, считались представитель России Дима Билан, украинка Ани Лорак, Шарлотта Перелли из Швеции, Елена Томашевич из Сербии и Каломира из Греции.

"Евровидение" – одно из наиболее популярных телевизионных музыкальных шоу в мире, проводится ежегодно, начиная с 1956 года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять