Янукович: В коалиции стало 260 депутатов

Сегодня парламентское большинство пополнилось еще 9 членами. До конституционного состава осталось 40 голосов.

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что в коалиции теперь находятся 260 депутатов.

 

Реклама

Сегодня глава Верховной рады Александр Мороз объявил о переходе в коалицию национального единства девяти депутатов из оппозиции. Так, из БЮТ перешли: Александр Ковтуненко, Олег Надоша, Владимир Ткаченко, Сергей Полищук.

 

Из "Нашей Украины" ушли Анатолий Шкрыбляк, Лев Гнатенко, Виктор Лещенко, Виталий Майко, Василий Гуреєв. В четверг Александр Мороз объявили, что "нашеукраинец" Алексей Федун и БЮТовец Александр Един, также присоединились к коалиции, пишет "Украинская правда".

КАК ПОЛНОМОЧИЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ДЕЛИЛИ Премьер назвал "естественным процессом" те противоречия, которые возникают в отношениях между ветвями власти. "Естественный процесс, который идет в связи с разделением полномочий. Есть одна точка зрения, есть другая точка зрения", – сказал В.Янукович. "Иногда бывают эмоции, но мы – живые люди", – добавил он. В любом случае "мы не потеряли и не потеряем уважения друг к другу".

Реклама

 

"Никакого противостояния у нас с Виктором Андреевичем не было и нет", – сказал Виктор Янукович. Хотя тут же обвинил президента в том, что тот не выполняет решений суда. Например, о возобновлении в должности главы Киевской областной госадминистрации Евгения Жовтяка. Напомним, суд решил, что его увольнение незаконно, но, по словам самого Жвотяка, Ющенко заявил, что "не готов" сделать его губернатором.

ЯНУКОВИЧ ЗА ЯЗЫК НЕ ВОЛНУЕТСЯ Поднимет ли коалиция вопрос статуса русского языка, если наберет конституционное большинство (300 голосов), Виктор Янукович прямо не ответил. Но сказал, что русскому в Украине ничего не угрожает. А политику нужно строить на основе Универсала национального единства и Европейской хартии национальных языков.

 

Реклама

"НАРОДНАЯ САМООБОРОНА" – ОПАСНАЯ АВАНТЮРА Премьер считает общественное движение "Народная самооборона", возглавляемое Юрием Луценко, авантюристической организацией, которая опасно играется.

 

"Я отношусь к "Народной самообороне" как к авантюристической организации, которая опасно играется", – сказал он.

 

"Опасность не потому, что люди придут нормальные, но вместе с нормальными людьми могут придти те, которые будут совершать беззаконие", – отметил В.Янукович
Он не исключил, что в планируемых "Народной самообороной" акциях возможно применение оружия. "Все это возможно", – сказал премьер.

 

По словам В.Януковича, он несет ответственность за порядок в стране. "В пределах своих полномочий я будут действовать, защищая не собственные интересы, а интересы людей. И кто будет, какая оборона или любая организация, кто будет мешать людям жить спокойно в этой стране, пугать людей, матерей, гнать их детей в какие-то походы, я найду законные решения и не допущу этого никогда", – подчеркнул он.

 

УКРАИНА ИДЕТ В ЕВРОПУ "Подготовка нового рамочного соглашения, которую мы уже начали, и в этом году будем подписывать на последующие 10 лет, мы бы хотели, чтоб это соглашение нам дало надежду, что, завершив работу через 10 лет, мы получим сигнал и конкретный срок вступления в Европейский союз", – сказал Янукович.
Он также отметил, что стратегия развития нашей страны предусматривает приближение жизни наших граждан к европейским стандартам", – отметил он.

 

В то же время украинский премьер сообщил, что во внешней политике для Украины остаются важными отношения с Россией.

 

"Мы, безусловно, будем строить наши отношения на взаимовыгодных, партнерских отношениях с нашими стратегическими партнерами – с Россией", – подчеркнул он.
Кроме того, украинский премьер заявил, что в планах украинского правительства завершение работы по созданию зоны свободной торговли в рамках Единого экономического пространства, вступление во Всемирную торговую организацию и создание зоны свободной торговли с ЕС.

  

ЮЩЕНКО НАРУШИЛ КОНСТИТУЦИЮ Виктор Янукович считает отказ президента уволить председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова и восстановить в должности экс-губернатора Киевщины Евгения Жовтяка нарушением Конституции Украины.

 

"Прошли все суды...Обязанность Президента освободить от исполнения обязанностей такого руководителя (Авакова), согласно Конституции. Президент не выполняет положения Конституции... Точно так, как не восстанавливается в должности Жовтяка", – заявил премьер. 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Ethereum (ETH)

3099.36

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять