Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Календарь культурного человека: куда пойти в августе

В последний месяц лета украинцы смогут посмотреть на Олега Меньшикова, Джо Кокера и Бэтмена.

ОДИН, СОВСЕМ ОДИН: СОЛО МЕНЬШИКОВА

В конце августа актер представит в Украине премьеру своего моноспектакля. "Я учусь не бояться, хотя на самом деле мне по-прежнему очень страшно" — откровенно говорит Олег Меньшиков о своей игре в моноспектакле "1900". Многие сравнивают "одинокую" игру на сцене с балансированием на краю пропасти. Как выразился сам юнкер Андрей Толстой из "Сибирского цирюльника": "… это, наверное, самый честный и самый трудный жанр, какой только может быть в театре. Ты выходишь один на сцену. И уже ни на кого не свалишь: партнеры виноваты, драматургия подвела, режиссура не та, постановочная часть не дотянула... Только ты один за все в ответе".

Реклама

Дэнни Будмэн Т.Д.Лимон 1900-й — именно так его, малыша, найденного на корабле "Вирджиния" в коробке из-под лимонов, назвал, чернокожий матрос Дэнни Будмэн. Назвал всем, что пришло в голову: и своим именем, и буквами на коробке, и год, в котором и произошла история. Назвал и воскликнул: "Привет, Лимон!".

"Тысячадевятисотый" всю жизнь прожил на корабле. Был гениальным пианистом, с которым состязался и которому проиграл на музыкальной дуэли "изобретатель джаза" Джелли Ролл Мортон. Ни разу не ступил на землю, питаясь рассказами о мире от пассажиров корабля. А когда "Вирджинию" начинили динамитом и отправили на металлолом, "Тысячадевятисотый" умер вместе с кораблем (киноверсия этой истории называется "Легенда о пианисте" с Тимом Ротом в главной роли).

После премьеры спектакля в России критика восторженно отзывалась о великолепной сценографии с летающим роялем, двойниками актера, оптическим обманом. "1900" можно будет увидеть на сцене Киевского театра им. И. Франка с 25 по 28 августа.

Реклама

Билеты на это действо составляют от 300 до 1800 гривен, хотя сегодня остались уже от 570 гривен. Но в целом на игру знаменитого актера можно будет полюбоваться и далее — с 29 по 31 августа, но уже с партнерами – Виктором Сухоруковым, Александром Сириным, Борисом Шуваловым и другими в постановке "Игроки". В данный момент в кассе остались билеты от 950 гривен.

КИНО: БЭТМЕН, СОЛДАТЫ, ЖАН РЕНО

7 августа — "Отпетые мошенники". Криминальная комедия, снятая с истинно французским шармом. Обманывать надо аккуратно. Аферист Солаль позабыл про старую воровскую заповедь и поплатился за это жизнью. Но у покойного остался брат, жаждущий отомстить за смерть близкого человека, и задумавший для этого хитроумную аферу. В роли "плохого парня" лучший киллер всех времен и народов Жан Рено.

Реклама

14 августа — "Темный рыцарь". Бэтмен возвращается, чтобы сразится с гением преступного мира Джокером. И пусть вас не смущает клоунская маска, которую носит Джокер — жителям Готэм-сити будет не до смеха! В роли Бэтмена – Кристиан Бейл (будущий Джон Коннор из Терминатора 4).

21 августа — "Солдаты неудачи". Бен Стиллер в роли актера, играющего крутого коммандос, вступившего в неравный бой с вооруженными до зубов головорезами. Вот только ему забыли сказать, что бандиты в фильме настоящие, а пули в его автомате – холостые.

28 августа — "Вавилон нашей эры". Фантастический фильм с предсказуемо лысым Вин Дизелем. Его герою предстоит сопроводить беременную русскую девушку в далекий Китай. Задание осложняется тем, что их все время настойчиво пытаются убить, ведь девушка несет в себе не простого ребенка, а нового Миссию, способного возродить мир, уничтоженный вирусной войной.

КОНЦЕРТЫ: ДЖО КОКЕР С НОВЫМИ ПЕСНЯМИ

Фото AFP
Билеты на звезду – от 200 до 3000 гривен

С новой программой и единственным концертом в Киев приезжает живая легенда рок музыки Джо Кокер. Полуторачасовое выступление мэтра пройдет 28 августа в концертном зале Украина, и традиционно будет состоять из двух отделений. Обычно в первой части концерта старые хиты, во второй — новинки, но в этот раз нам обещают новую программу, естественно с любимы песнями "на бис".

Это уже не первый визит Кокера в Украину — при этом все предыдущие концерты музыканта проходили при полных аншлагах. Напомним, что в Украине музыкант стал известным во многом благодаря песне "You can lеave your hat on", специально написанной для эротического фильма "9 с половиной недель". Всего же на данный момент Джо Кокер является обладателем почти двух десятков альбомов, множества хитов и самых престижных наград музыкального мира.

Стоимость билетов на концерт Джо Кокера от 200 до 3000 гривен.

ФЕСТИВАЛИ: ТЕХНО И ЭТНО

Любителям пофестивалить предлагаем два действа которые стартуют уже на этой неделе. С 26 июля по 30 августа в селе Поповка (Евпатория) пройдет 9 Международный фестиваль электронной музыки "Каzантип". Впрочем, сами организаторы считают его первым по счету: "Каzантип" никогда не заканчивается, он лишь прерывается и весь год циркулирует в крови". Сегодня на просторах СНГ невозможно найти более скандального и в тоже время столь оригинального фестиваля. Это даже уже не совсем фестиваль – это целая республика со своей конституцией и законами! Проходит "Каzантип" в режиме нон-стоп: под руководством лучших отечественных и зарубежных диджеев на его 10 концертных площадках музыка не умолкает ни днем, ни ночью. Добавьте сюда оригинальные световые эффекты, невероятный выброс адреналина бурлящей массы людей и вы поймете, что такое техно-рай на Земле!

ЛЕМКИВЩИНА. 2 и 3 августа в городе Монастыриска, что на Тернопольщине, пройдет 10 Всеукраинский фестиваль лемкивской культуры "Дзвоны Лемкивщины". Планируется, что в фестивале примут участие 78 народных творческих коллективов. Организаторы действа уверены, что в этом году фестиваль с легкостью соберет около 12 тысяч поклонников этноса, среди которых ожидается большой наплыв зарубежных гостей. Такой интерес вызван тем, что культура Лемкивщины — это уникальная и интересная (но, к сожалению, пока недостаточно изученная) часть культуры Украины, зародившаяся в землях по обе стороны Карпат в XVIII—XX вв. Песни лемкив, обряды, одежда, орнаменты, украшения — все это экзотично, хотя они тоже украинцы!

ВЫСТАВКИ: ГАЗЕТА "НИВА" И КИБОРГИ

Август художественный порадует несколькими любопытными вернисажами в Киеве. Любовь и женщины — тема экспозиции "Технодекаданс" в "Ателье Карась" (Андреевский спуск, 22-а, до 26 августа). В чем подвох и прелесть? Художник Вадим Бондаренко, изобразил в своих работах женщин не простых, привычных ежедневному взору, нет, его дамы, как будто из 30-х годов XX века. Цветы и рай вокруг настоящие, а вот вместо мужчин, исключительно роботы.

В галерее "Боттега" (ул. Михайловская, 22б) до 21 августа экспозиция Николая Кривенко — коллажи из старых газет "Нива", старых фотографий, открыток, марок и чуть-чуть акварели. Ретро рамочки и никакого фотошопа.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять