I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Отдых VIP-детей: от села до квартала красных фонарей

Мейхер с сыном были в Париже, Остап Ступка с дочкой — на Крите, внуки Мороза в Турции, Павленко с сыновьями — у бабушки под Киев.

Куда лучше отправить ребенка в самый разгар лета? Что выбрать: заграничный курорт, крымский пляж или бабушкину деревню? Чтобы найти ответ на этот вопрос "Сегодня" опросила представителей полит-бомонда и звезд шоу-бизнеса о том как провели или проводят лето их дети и внуки. Как оказалось, летняя география растянулась от поселка в Карпатах, где у бабушки отдыхает дочка лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко, до Швейцарии — там оздоравливается сын первого замминистра юстиции Евгения Корнейчука. Популярны среди "звездных" детей курорты Турции (там были з, Крита, и, конечно, побережье Черного моря — как у нас в "Артеке", так и в российской Анапе.


Ребенок-путешественник. Андрей корнейчук собирается в Австрию

Реклама

И немного о ценах. Маме с ребенком двухнедельный отдых в Турции обойдется в сумму $2,5-3 тысячи, на Кипре 3-5 тысяч евро, один день в парижском Диснейленде — 430-530 евро за одного, смена в 24 дня в "Артеке" стоит около $2000.

И об осторожности. Во время отдыха Бенюк старший и младший забрели в... квартал красных фонарей. "В какой переулок не завернем все равно одно и то же… сами понимаете что! Карта нам тоже не помогла! Вот такой познавательный получился променад!" А Руслана Мороз рассказывает, что лет пять назад отправили старших в лагерь и очень пожалели. Дети за смену таких слов понабирались...

ДЕТИ ПОЛИТИКОВ ОТДЫХАЮТ С БАБУШКАМИ И УЧАТ ЯЗЫК В ЕВРОПЕ

Реклама

Первый замминистра юстиции Евгений Корнейчук рассказал "Сегодня" о том, что предпочитает организовывать своему старшему 12-летнему сыну Андрею активный отдых. "Вообще он у нас с восьми лет летом ездит в Англию учить язык", — рассказывает он. В этом году Андрей сначала на месяц поехал в спортивный лагерь в Швейцарии. "Там они лазили по горам, занимались рафтингом, перетягивали канаты и даже играли в шахматы", — рассказывает замминистра. Также в том году Андрей в первый раз побывал в Артеке. Правда, отдых там был омрачен неприятной ситуации. В последний день заезда прямо на территории лагеря его сбила машина. "Он упал на траву, благо, успел среагировать, по сути, его это и спасло", — говорит Корнейчук. Сейчас сын чувствует себя уже хорошо и готовится к новому путешествию, теперь — в языковой лагерь в Австрии. "Там он пробудет две недели и будет изучать немецкий язык. Я вообще не приемлю пассивного отдыха детей дома за компьютером, поэтому мне очень важно оздоровить ребенка в активной среде. У меня такой возможности в детстве не было, поэтому стараюсь по максимуму дать свои детям", — рассказывает Корнейчук.

КУЧЕРЕНКО ЗА РУБЕЖОМ. Министр ЖКХ Алексей Кучеренко четверых свои сыновей — 5-летнего Алексея, 4-летних близнецов Дмитрия и Юрия и 6-месячного Тимофея отправил вместе с супругой на море. Куда именно, министр предпочитает не говорить, но утверждает, что недалеко. "Однозначно могу сказать, что это не Крым. Это ближнее зарубежье. Меня очень насторожило сообщения о том, что пляжи Одессы и Крыма экологически небезопасны. Пару лет назад старший сын получил в Крыму очень тяжелую инфекцию. Мы его чуть не потеряли", — рассказал "Сегодня" министр. По его словам, в этом году семья уже ездила в полном составе в Турцию. Малыши уже во всю распробовали главные радости отдыха. "Им нравится все, что и мне в их возрасте. Например, девочки были в полном восторге от горок. Весь пляж с удивлением смотрел, как три мелких "клопа" вылезли на такую высоту, что и папа сначала бы хорошо подумал", — вспоминает министр.

У ПАВЛЕНКО — С БАБУШКАМИ. Министр молодежи и спорта Юрий Павленко за последние пять лет из-за работы не может себе позволить отдохнуть с семьей в Крыму более двух-трех дней. Именно поэтому сыновья министра — 7-летний Виктор и 4-летний Алексей — регулярно отдыхают с бабушками. "Как правило, с конца весны и до начала осени мы отправляем детей на дачи под Киевом, то к моим родителям, то к родителям супруги Юлии, — рассказывает "Сегодня" Павленко. — За границу сыновья еще ни разу не ездили — маленькие. Зато ежегодно проводят не менее месяца в Крыму. В этом году снова будут с бабушками в санатории под Ялтой".

Реклама

Сын нардепа и известной телеведущей Ольги Герасимьюк — Руслан парень взрослый, ему 26 лет. В этом году он не отдыхал и из-за работы не планирует этого делать. Но активный отдых (походы, ночные рыбалки, катание на квадроциклах) он очень любит, причем приобщает к этому и маму. "А вообще я не очень хочу рассказывать журналистам о сыне, потому что для этого надо спрашивать его разрешения. У нас с ним такой уговор. Он большой и самостоятельный, и не любит быть в тени матери. Тем более не любит, когда информацию о его личной жизни распространяют без его ведома", — поясняет нардеп.


Маричка проехалась по Крыму

ДОЧЬ ШЕВЧЕНКО СОБИРАЕТ ЯГОДЫ. Трехлетняя дочь депутата Андрея Шевченко Маричка сейчас отдыхает у бабушки и дедушки в Фастове: ходит на речку и собирает ягоды в лесу. В этом году она с родителями уже успела отдохнуть неделю в Крыму. Малышка побывала в Алуште, в Ливадийском дворце и даже Балаклаве. "Правда, купаться она пока не любит. Больше всего на отдыхе ее впечатлила поездка на поезде. На нее это произвело даже большее впечатление, чем полет на самолете в прошлом году в Турцию", — рассказывает счастливый отец. К сожалению, в прошлом году отдых всей семье испортил... Александр Мороз. "Мы купили путевку в Турцию на неделю, прилетели туда, но на 4-й день были вынуждены срочно покинуть курорт — из-за сложной политической ситуации Александр Мороз затребовал личного присутствия депутатов в ВР, мы были вынуждены вернуться".

ТУРЦИЯ: ЛУЧШИЙ ОТДЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Внуки лидера социалистов Александра Мороза этим летом уже отдохнули в Турции, а теперь три недели штудируют иностранные языки в британском колледже. Как рассказала "Сегодня" дочь экс-спикера Руслана Мороз, в этом году семье так и не удастся отдохнуть, как следует: "Занимаюсь расширением бизнеса, это крупный проект, который отнимает очень много времени и требует постоянного контроля. Из-за него в этом году мне придется отказаться от отпуска".

Только в июне семья смогла на неделю вырваться на море. С супругом Давидом, и детьми Даяной, Сашей и Лией (16, 14 и 9 лет соответственно) они на неделю ездили в Турцию. "Это самый комфортный отдых с детьми. Были на побережье Эгейского моря, в Белеке", — рассказала Руслана.


Каникулы. Внучки Мороза – Даяна и Саша – прекрасно провели время в Турции

Ее дети отдыхают либо с мамой и папой, либо на даче у дедушки и бабушки в Конче-Заспе. Без родителей они ездят только на гастроли в составе хореографической группы. С детскими лагерями в семье не сложилось. "Лет пять назад отправили старших в лагерь под Обуховом, и очень пожалели. Дети за смену таких слов понабрались. В общем, ничего хорошего из лагеря они не вынесли", — рассказала Руслана. В этом году Даяна и Саша снова отправились за границу без родительского присмотра — в летнюю языковую школу в четырех часах езды от Лондона.

ДИСНЕЙЛЕНД: "СЫНОК, СЖАЛЬСЯ, Я НЕ МОГУ..." Телеведущая Надежда Мейхер с шестилетним сыном Игорем в этом году слетала в парижский Диснейленд. "Он долго спрашивал: "Мама, что такое Диснейленд?" Я ему говорю: "Там столько качелей, столько паровозов, тебе там очень понравится, я обещаю – ты захочешь там остаться!" — вспоминала Надежда. — Сыну безумно понравилось. Там нужно пройти замок, аллею с магазинчиками, а потом другой замок принцессы с каким-то драконом, и только потом Диснейленд со всеми этими каруселями. Первое время он еще молчал, оглядывался, а там, на поездах ездят всякие сказочные герои, и тут — тигр из мультика, который он любит. Он как закричит: "Мам, это же тигр из этого мультика! Я его знаю! Он здесь передо мной!" Он же думал, что это все настоящее! Мы с ним накатались по полной программе. У меня уже даже голова кружилась — три дня с утра до вечера! И на четвертый день, когда Игорь сказал: "Мама, поехали в Диснейленд" Я попросила: "Сынок, пожалуйста, сжалься, я не могу, давай лучше пойдем на Елисейские поля, на детские аттракционы". Слава Богу, что там были эти аттракционы, потому что иначе он заставил бы меня снова туда вернуться (смеется)".

Побывали во французском Диснейленде и детки известного оперного певца Владимира Гришко — президентский крестник Владимир (8 лет) и Стефания (7 лет). Воспоминания остались не самые радужные: "Там очереди — нереальные! Пока дождешься… То уже ничего и не хочется!", — вспоминал тенор. Гораздо более яркие впечатления остались от отдыха в Крыму, где ребята купались, загорали и ездили на экскурсии по ЮБК. Сейчас дочь и сын Владимира отдыхают в резиденции маэстро недалеко от Обухова — а разгуляться там есть где: один только бассейн занимает 70 квадратных метров загородной жилплощади. Вскоре семья планирует отправиться в село Славское в Карпатах — там расположена их летняя дача.

АРТЕК: "ПАПА И МАМА, МОЖЕТЕ НЕ ЕХАТЬ СО МНОЙ!" Международный детский центр "Артек", пожалуй, рекордсмен по количеству посетивших его "звездных" семейств. Здесь грелись в лучах крымского солнца практически все актеры постсоветского пространства со своими детьми — не так давно здесь отдыхала Маша Жигунова, телеведущий Алексей Веселкин с сыном Лешей, режиссер Леонид Нечаев ("Буратино") со своим сыном Александром. А на XVI Международный детский кинофестиваль, который прошел в прошлом месяце, сюда приехали Ольга Сумская с восемнадцатилетней Тоней и шестилетней Аней и Владимир Горянский с пятилетней дочкой Машей. Маша в "Артек" приехала впервые и еще за 2—3 недели до отъезда начала подготовку к путешествию, и даже нафантазировала собственный мир. "И, поскольку девочка она очень самостоятельная, то, ко всему прочему, серьезно нам заявила: "Папа и мама, можете не ехать со мной! Там ведь одни детки будут, — вспоминает Горянский. — А в данное время Маша с мамой находятся в Приморском под Измаилом, в уютном домике у моря. В этом красивейшем месте есть лебеди, пеликаны, дельфины – воистину сказка! "Море дочурка любит безумно, медуз давно перестала бояться и даже спасает их — берет в руки и относит в море. Не представляю как заберем ее из этого сказочного места в Киев!"


Дочурка Горянских была в восторге от кинофестиваля в Артеке

РЫБЫ ФИШ. Ольга Сумская поведала, что пропустить кинофестиваль в Артеке ее семья не имела права. Наибольшее наслаждение поездка доставила, конечно же, младшей дочери Анечке — она заранее готовила свой гардероб на каждый день. Малышка прошлась со старшей сестрой Тоней (ей 18) по красной дорожке, чем страшно гордилась, потом очень внимательно и тихонечко слушала актерские мастер-классы. "Самое яркое событие отдыха — костюмированный "Пиратский ужин", где Анечка была в образе Пьеро, я — в образе Рыбы-Фиш, которую можно было подавать под любым соусом. А мой муж Виталик Борисюк получил приз за самую оригинальную идею: он... забеременел ролью", — рассказывала Ольга.


Чудо-семейка. "Беременный" Борисюк и Сумская-Рыбка с дочуркой-Пьеро в Артеке на "Пиратском ужине"

РАКУШКА ИЗ КРИТА И СЛЕЗЫ ПОД КИЕВОМ. Восьмилетняя дочка актера Остапа Ступки Устина неделю назад вернулась с Крита — этот райский уголок она посетила вместе с родителями. Как рассказывает папа Устины – его дочурку с воды было вытащить просто невозможно: "Она просто по знаку Зодиака – Рыба. Нашла себе "оправдание", хитрюга!" — смеется артист.

Старшая дочь президента модельного агентства Влады Литовченко 19-летняя Маргарита провела свой отдых в Алуште. Больше всего запомнилась ей гора Ай-Петри и монастырь в Бахчисарае. Младшей 8-летней дочери Кристине, с отдыхом повезло больше. Ведь он продлился целых полтора месяца на море! Сначала она провела месяц в Крыму, а затем — в Турции. Девочка посетила дельфинарии и... астрофизическую обсерваторию, где с огромным удовольствием наблюдала за звездами. Но на этом отдых не закончился. В ближайшее время девочки с мамой отправятся на отдых в Батуми, Грузия.


Литовченко-младшая. Девочка побывала в Турции и собирается с мамой в Грузию

Дочь дизайнера Дианы Дорожкиной десятилетняя Дарья в этом году отказалась от "Артека", так как вставать по времени и ходить отрядами ей вовсе не по нраву, но тем не менее отправилась в Крым, к друзьям семьи. Любимое занятие на море – это ловля крабов. Маленьких она отпускает, а больших варят с друзьями и потом кушают. Любит ловить рыбу, даже был случай, когда Даша умудрилась поймать ее вручную.

Телеведущая Маричка Падалко вместе с сынишкой Мишей, которому только 1,4 в этом году первый раз поехали в дальний отпуск в Анапу. Для такого маленького ребенка дорога оказалась очень сложной. Провели в поезде сутки. Но, и отказаться от отпуска не могли, ведь ехали к родным бабушке и дедушке, которые просто мечтали о том, чтобы увидеть внука. На море малыш резвился вовсю, как оказалось, воды он не только не боится, но даже умеет нырять.

ОТДЫХ "БЕЗ ПОНТОВ". Актер Богдан Бенюк очень рассердился, когда его назвали "звездой", и рассказал об отдыхе младшего сына Богдана (ему сейчас 11 лет) только после мини-лекции о том, что звезды – это небесные светила. Что касается Богданчика, по словам папы, он парень простой, не "холеный" вовсе и очень трудолюбивый. Как и все их дружное и большое семейство, находится сейчас в деревне недалеко от Киева и занимается физическим трудом – помогает благоустраивать участок возле дома, убирает, ухаживает за животными и даже сам косит траву. Во время летних каникул он успел также побывать и у дедушки-бабушки в карпатском селе – помогал родным хлопотать по хозяйству, колесил на велике с мальчишками-друзьями. Бенюк поведал также, что вскоре собирается по работе в Италию и Богдан, скорей всего, поедет вместе с ним – после пребывания в Риме сын и папа собираются понежиться в солнечных лучиках Мальты.

А самая интересная история, приключившаяся с Бенюками во время отдыха — прогулка, воспоминания о которой до сих пор вгоняют актера "в краску". В прошлом году, прогуливаясь одним из заграничных городов, случайно с Богданчиком очутились… на Улице красных фонарей. "Куда не завернем – в какой переулок последующий – все равно одно и то же… сами понимаете что! Карта нам тоже не помогла! Вот такой познавательный получился променад!"

А вот что рассказал Андрей Кузьменко лидер группы "Скрябин" об отдыхе своей 11-летней дочки: "Барбара у бабы сидит целый месяц — у нас все просто. Без понтов". Добавим, что бабушка живет в живописном поселке-курорте Брюховичи, под Львовом.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять