Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Учить детей будут медведи

Детям будут крутить диснеевские мультики и расскажут о том, как бороться с "вирусом лени" и "вирусом плохих слов".

Осенью телевидение обещает порадовать наших детей новыми передачами. Так, на "1+1" по субботам утром можно будет посмотреть "Маричкин кинозал" с известной ведущей Маричкой Падалко. Два года назад она родила сына Мишу, а сейчас, месяца через два, ждет появления дочки. "Конечно, малыш меня вдохновляет, — улыбается Маричка. — Я теперь постоянно вращаюсь в каком-то детском мире. Например, раньше мне было все равно, пьет кто-то пиво на детской площадке или нет, а теперь меня это очень раздражает. Сейчас мы ждем девочку, и хотя роды ожидаются через месяц после выхода первой программы в эфир, съемки не прервем. Запись будет раз в неделю, думаю, я справлюсь".

В новом проекте планируют показывать юным зрителям диснеевские сериалы, а "партнером" Марички в программе станет кукла. Образ куклы пока держат в секрете, известно лишь, что это будет зверушка, которую свяжет украинский дизайнер. "Надеюсь, что и я, и кукла будем не просто дополнять декорации, но сможем рассказать деткам что-то полезное", — сказала газете "Сегодня" Маричка.

Реклама

ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ. К выходу в свет готовится новая воскресная программа для самых маленьких — "Пока родители спят". Ее будут вести два медведя — Мишко и Башко. Косолапые отправятся в путешествие по детской железной дороге, останавливаясь на полустанках "Мультляндия" (зрителю показывают мультики), "Рукавичка" (уроки по уходу за домашними любимцами), "Вытивки" (можно перевести как "Выходки" — уроки рисунка и прикладного мастерства), "Теревени" ("Болтовня" — беседы с интересными людьми). Детям также расскажут "взрослые новости" на понятном для них языке, научат бороться с "вирусом лени", "вирусом плохих слов" и "вирусом обжорства". Звучит заманчиво.

"Дети Индиго" — передача о подростках 14—17 лет, которые по развитию опережают не только сверстников, но зачастую, и родителей. В новом телесезоне программа "сменит одежку" — в ней появятся новые яркие студийные декорации. Кроме того, планируется масштабная разъяснительная акция по борьбе со СПИДом среди подростков.

ТРК "УКРАИНА". "Серебряный апельсин" — самая именитая детская передача, ставшая в 2007 году призером Национальной телевизионной премии "Телетриумф". Эта программа — конкурсы и викторины, куча занимательной и полезной информации, веселые и увлекательные приключения, добрые и умные мультики. В игровых рубриках маленьких телезрителей учат читать, мастерить игрушки и готовить вкуснейшие блюда. В новом сезоне создатели проекта обещают большое обновление передачи и многочисленные подарки для почитателей. Какие именно — предпочитают пока не говорить, "иначе сюрприза не получится".

Реклама

ТРК "КИЕВ". 5 июля на телеканале "Киев" стартовала новая детская программа "Мульти-буки", которую ведет Анатолий Васянович. Главная задача проекта — "привить" детям младшего и среднего школьного возраста (а также их родителям) любовь к детской украинской книге. В ближайших выпусках часть передачи будет посвящена общению с современными украинскими авторами и издателями, а потом детям покажут старые и новые отечественные мультфильмы.

"ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО". "Вообще достойные детские программы можно пересчитать по пальцам — это, наверное, "Самый умный", "Эники-беники" на СТБ и, если можно отнести, "Умнее ли ты пятиклассника?", — утверждает телеведущий Юрий Горбунов. — Почему так мало детских программ? Да это просто экономически невыгодно, именно поэтому детское телевидение находится в таком состоянии. Выход только один — государственная поддержка. При производстве детской программы должно быть какое-то лояльное отношение по поводу насыщения рекламой, налогов и всего остального... Это должно быть в виде каких-то дотированных программ. Я бы сам с удовольствием вел детскую программу — это самая благодарная аудитория. Чем меньше твоя аудитория по возрасту — тем лучше. Я все время вспоминаю, когда работал в театре и у меня был свой детский садик, в котором я был Дедом Морозом — я выходил просто окрыленный, потому что такой любви, как от детей, невозможно получить больше нигде!"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять