Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Queen: "Мы старые дядьки, но играем новые хиты"

Музыканты боятся шоу в Харькове, но считают, что главное для концерта — сохранить чувство юмора.

В четверг в 15.10 в Борисполе приземлился самолет с рок-легендой — группой Queen в составе основателей Райена Мэя, Роджера Тейлора и их новым фронтменом Полом Роджерсом, заменившим харизматичного Фредди Меркьюри. Все музыканты взяли с собой в мировое турне, которое откроет пятничный концерт в Харькове, своих близких. Мэй — младшую дочку Эмилию, Тейлор — подружку, которую всем журналистам охотно показывал продюсер Джим Бич, а Роджерс приехал с любимой женой Синтией.

Сразу же из аэропорта группа вместе с основателем фонда "АнтиСПИД" Еленой Франук, которые и организовали концерт в Украине, помчались на пресс-конференцию в отель "Премьер Палас"."Я счастлива, что Queen наконец-то в Украине. Это группа-легенда. Но я бы хотела, чтобы фантастическое шоу не только порадовало нас как любителей музыки, но и произвело тот эффект, на который мы рассчитываем. Я уверена, что этот концерт изменит отношение украинцев к проблеме ВИЧ/СПИДа, и их образ поведения, — заявила Франчук.

Реклама

Как выяснилось, Роджер Тейлор не первый раз в Украине: "Я был здесь много лет назад – приезжал с другом кататься на лыжах в Карпаты, и помню, что было очень-очень холодно, мы не знали куда едем, но люди были прекрасны – очень дружелюбны", — поведал Роджер.

А для Пола Роджерса жена даже сделала футболку в честь благотворительного концерта, на которой написано: "Давайте любить жизнь" и на украинском: "Зупинимо СНІД". Музыканты признались, что знают, что их музыку слушают и любят в Украине давно. "Мы постараемся спеть лучшее из нового и лучшее из старого. Я знаю, что больше всего вы хотите услышать старые хиты, но будут также и некоторые песни Пола Роджерса и наши общие новые работы. В Харькове будет очень важный концерт потому, что это будет наша первая встреча с украинцами и первый концерт в нашем турне. Хотя это, конечно, страшно: провести все так, как это должно быть. Но я думаю, что если мы сохраним чувство юмора – все получится", — рассказал Брайан.

Ребята очень переживают, потому что впервые покажут миру свои последние работы. "Для нас очень важно понимать, что мы не умерли", — заявил Роджер Тейлор. А Пол Роджерс тут же дополнил: "Важно быть не только старыми дядьками, которые играют старые хиты. Хотя мы и есть старые дядьки, но играем новые хиты", — смеясь, закончил он.

Реклама

Над своим последним альбомом они работали целых два года. И для Пола Роджерса очень рискованно было встать на место Меркьюри: "Если бы меня попросили присоединиться к группе до того, как мы вместе играли, я бы очень долго сомневался, но мы играли вместе с Брайаном и Роджером на ТВ-шоу, и только после этого договорились о том, что я стану их фронтменом", — сказал Роджерс

"ФРЕДДИ, КАК ОНО ТАМ?"

На вопрос: что бы музыканты спросили у своего доброго друга и непревзойденного лидера Фредди Меркьюри, если бы знали, что получат ответ, Мэй сказал: "Счастлив ли ты? И как оно там?". А вот Тейлору было интересно другое: "Правда ли, что вы там с Джимми Хэндриксом? — улыбнулся он и продолжил, — а остальное, я думаю, мы знаем!" Столь серьезное заявление тут же подхватил Брайан: "Мы очень много времени провели вместе, группа "Queen" продержалась дольше, чем большинство семейных пар! Мы чувствуем, что мы знаем, что бы понравилось Фредди, а что — не очень. Мы и сейчас сохраняем давний дух нашей группы".

Реклама

Убедиться в этом украинцы смогут уже сегодня вечером, посмотрев концерт в Харькове вживую или на "Новом канале", который проведет прямую трансляцую. Шоу действительно обещает быть грандиозным, ведь над ним работают специалисты из 7 стран — Бельгии, Голландии, Австрии, Швейцарии, Португалии, Германии и Новой Зеландии. Всего в подготовке концерта задействовано почти 400 человек! И Украина вновь бьет рекорды по величине сцены, поставленные недавно концертом Маккартни. На этот раз "Queen" и Пол Роджерс споют на сцене, ширина которой 62 метра! Ее высота — 23 метра, а глубина практически 22 метра. Шоу "Life must go on!" начнется в 19.00.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять