Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Лондоне стартует Неделя моды

14 сентября в Лондоне открывается ежегодная Неделя моды, которая продлится 6 дней и за это время соберет более пяти тысяч ценителей дизайнерской одежды прет-а-порте, покупателей и журналистов со всего мира.

За шесть дней в британской столице пройдет более 50 модных показов.

Лондон увидит коллекции таких классических британских марок, как Paul Smith, Betty Jackson и Margaret Howell.

Реклама

Бренды Luella, Vivienne Westwood's Red Label, Giles, Richard Nicoll, Christopher Kane, Marios Schwab, Erden также приготовились удивить своими шедеврами избалованную и требовательную публику.

Плоды воображения 20 молодых британских модельеров будут представлены наряду с шедеврами признанных мастеров модной индустрии.

Лучших молодых дизайнеров Великобритании отбирали покупатели и представители прессы специально для сентябрьской недели моды.

Реклама

"Мода – ключевая часть творческого успеха Лондона. Столица нуждается в Неделе моды – с тем, чтобы предоставлять площадку успешному и цветущему британскому таланту, также как и иностранцам – наряду с площадками в других важных столицах моды – Нью-Йорке, Париже и Милане", – сказал в преддверии Недели мэр Лондона Борис Джонсон.

Особое внимание в Лондоне традиционно будет уделено дизайнерам, работающим с экологически чистыми материалами. Шелк, хлопок, шерсть, кожу и прочие природные материалы эко-дизайнеры предпочитают обрабатывать с помощью традиционных ремесленных методов.

Также в лондонском Музее естественной истории, где традиционно проходят дефиле, разместится выставка аксессуаров и одежды более чем 200 дизайнеров.

Реклама

Здесь гости Лондонской недели моды смогут не только увидеть все и сразу, но и обновить свой гардероб. Выставку в понедельник утром откроет грандиозная вечеринка с шампанским.

По словам организаторов Недели, основными покупателями дизайнерских вещей традиционно являются граждане США, Японии, России, Франции, Италии, стран Ближнего Востока и Южной Кореи.

Лондонская неделя моды редко проходит гладко, без проблем и скандалов. Праздник дизайна, стиля и красоты этой осенью не стал исключением.

Скорее всего, это будет последняя Лондонская неделя моды, которая продлится шесть дней – в следующий раз модникам придется довольствоваться максимум четырехдневным праздником, отмечают организаторы мероприятия.

Дело в том, что Лондонская неделя "зажата" между Неделями в Нью-Йорке и Милане, а на следующий год Нью-Йорк, соперник Лондона в области моды и стиля, планирует сдвинуть сроки своей Недели так, что британской столице для полноценного шоу останется только три дня.

Как поясняют организаторы, один день деятелям модной индустрии явно потребуется на то, чтобы покинуть Соединенное Королевство и добраться до следующей столицы моды.

В воскресенье вечером состоится торжественный прием по случаю начала Недели моды, который организует Сара Браун, супруга премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Бывшая модель, а ныне супруга президента Франции Николя Саркози, Карла Бруни, своих бывших коллег проигнорировала, отвергнув все приглашения на приемы Недели моды – несмотря на то, что она находится в Лондоне.

Нью-Йорк, Париж и Милан уже переманили многие громкие имена Великобритании. На этой Неделе моды, например, не будет показов марок Matthew Williamson и Alexander McQueen. От Stella McCartney гости Лондонской недели моды увидят только коллекцию, сделанную для Adidas.

Некоторые супермодели игнорируют британскую столицу, объясняя свое решение низкими гонорарами.

В Лондоне, как и на прошлой Неделе моды, по-прежнему актуальна проблема слишком худых моделей. На этот раз масла в огонь добавило недавнее решение организаторов Недели моды отменить обязательную проверку здоровья манекенщиц перед показом.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять