Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Культурный октябрь: ждем Рамазотти и "Мадагаскар-2"

В следующем месяце мы увидим совсем разные шоу: Deep Purple и Рамазотти, "Аквариум" и "Крематорий", а главное событие — концерт Кристины Агилеры.

Октябрь готовит нам так много звездных гастролеров на любой цвет и вкус, что банкам впору выдавать кредиты на культурный досуг, ведь звезды — мировые, а значит, и билеты на их шоу далеко не дешевые. Середина осени и впрямь обещает стать золотой — только 15 октября меломанов ждут сразу два потрясающих концерта.

В рамках мирового турне к нам заедут легендарные рокеры Deep Purple, которые дадут концерты в четырех городах Украины — Днепропетровске (12 октября), Одессе (13 октября), Киеве (15 октября) и Черкассах (17 октября). Интересно, что достаточно недорогие (по сравнению с другими заморскими исполнителями) билеты (200—500 грн.) начали подделывать, и организаторы шоу обращают внимание на то, что билеты, купленные в неофициальных местах, то есть с рук, могут быть фальшивкой.

Реклама

В отличие от Deep Purple, которые приезжают к нам достаточно часто, жгучий итальянец Эрос Рамазотти приедет в Украину впервые. Он привезет концертную программу "е2", посвященную одноименному двойному альбому, в который вошли лучшие хиты и четыре новые песни. Рамазотти с командой из 40 человек и тремя фургонами техники прибудет 14 октября. С артистом также приедет личный массажист, для которого установят специальный стол в гримерке, чтобы Рамазотти мог расслабиться перед шоу.

Организаторы киевского концерта уже составили целый список традиционных украинских блюд, которыми хотят угостить пылкого итальянца. "Будем настаивать, чтобы он обязательно попробовал горилку", — рассказывают они.

За свою карьеру "последний романтик шоу-бизнеса" пел в более 50 странах мира, только за последний год он дал 27 концертов в Европе и продал 3,5 миллиона копий своего альбома всего за первые две недели.

Реклама

У РОКЕРОВ – ДНИ РОЖДЕНИЯ, У ПОП-ЗВЕЗД – ПЕРВЫЙ РАЗ В УКРАИНЕ


Гребенщиков gоможет концертом детям-сиротам из Житомирской области

2 октября — концерт, посвященный 70-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Он всегда возражал, когда его называли певцом. Он считал себя поэтом и, конечно, был прав. Высоцкий умер 25 июля 1980 года в возрасте 42 лет. Лишь посмертно он был удостоен звания лауреата Государственной премии СССР за участие в фильме "Место встречи изменить нельзя" и авторское исполнение песен. В концерте примут участие актеры тетра и кино: Александр Домогаров, Дмитрий Харатьян, Гоша Куценко, Дмитрий Певцов, Ирина Апексимова, Валерий Золотухин и Евгений Дятлов, которые будут петь песни и читать стихи Высоцкого. Вести концерт будет сын поэта Никита Высоцкий.

Реклама
  • Место: Национальный дворец искусств "Украина"
  • Время: 19.00
  • Цена билетов: от 120 до 750 грн.

8 октября — Groove Armada. Танцевальный дуэт образовался в Лондоне еще в середине 90-х годов. Уже второй их диск Vertigo достиг серебряного статуса, попал в первую двадцатку в Великобритании и разошелся тиражом в 68 000 экземпляров. 8 лет назад они всего лишь были на разогреве, правда, у самого Элтона Джона, а сейчас уже дают сольники собирающие едва ли не меньшую аудиторию. Ветераны танцевальной музыки привозят в Киев энергетический коктейль из хауса, брейкбита и регги с неизменным присутствием хорошо поставленного, глубокого вокала.

  • Место: Дворец спорта
  • Время: 19.00
  • Цена билетов: от 120 до 350 грн.

10 октября — Nazareth и "Кому вниз". Всемирно известная группа решила отпраздновать свой 40-летний юбилей на пару с нашими рокерами — у "Кому вниз" тоже день рождения, им исполняется 20 лет. Киевский концерт начнет совместный всеукраинский тур музыкантов, в который войдут девять городов.

  • Место: Дом культуры КПИ
  • Время: 19.00
  • Цена билетов: от 70 до 500 грн.

14 октября — "Аквариум International". Нестареющий БГ и компания дадут уникальный концерт — 18 музыкантов из разных стран мира сыграют как старые песни, так и "вещи" из нового альбома группы. В расширенном составе группы задействованы музыканты из США, Англии, Ирландии, Индии и Польши. Палитра инструментов более чем широкая — скрипка, флейта, волынка, ситар, табла, саранги, гармониум, китайские эр ху и даже польская скрипка сука. Добавим, что средства, собранные на концерте, направят Коростышевской спецшколе-интернату для детей с психическими отклонениями (Житомирская область).

  • Место: Национальная опера Украины им. Т.Г. Шевченко
  • Время: 20.00
  • Цена билетов: от 100 до 5000 грн.

15 октября — Deep Purple (подробности концерта см. выше).

  • Место: Киевский Дворец спорта
  • Время: 19.00
  • Цена билетов: от 200 до 500 грн.

15 октября — Эрос Рамазотти (подробности концерта см. выше).

  • Место: Национальный дворец искусств "Украина"
  • Время: 19.30
  • Цена билетов: от 800 до 5000 грн.

18 октября — "Крематорий". Октябрь как никогда богат на дни рождения рок-групп — легендарной рок-группе "Крематорий" стукнула двадцатка. Как же по этому поводу не дать концерт в Украине!

  • Место: Центр культуры и искусств Национального авиационного университета
  • Время: 19.00
  • Цена билетов: от 80 до 250 грн.

САМАЯ ДОРОГАЯ ЗВЕЗДА. Голосистая "Леди Мармелад" Кристина Агилера выбрала лишь три города для своего октябрьского мини-тура — Лондон, Абу Даби и Киев! Потому счастью нашему нет предела. Мало того, на концерте еще и лицензионные диски Агилеры всем будут раздавать и напитками разными угощать (каким именно, пока неизвестно) — а значит, не зря зрители отдают почти 10 тысяч гривен за билет (цена билетов от 500 до 9500 грн.) Концерт с интригующей приставкой VIP состоится 21 октября во Дворце "Украина".

Кристина привезет с собой 60 человек обслуживающего персонала и 6 грузовиков техники. Агилера приедет в Киев за 5 дней до концерта, а некоторые члены ее команды прибудут на 8 дней раньше. Скорее всего, Агилера и ее близкое окружение будут жить в президентских апартаментах отеля Hyatt, а техники и обслуживающий персонал в Radisson. Организаторы утверждают, что 27-летняя звезда совсем не прихотлива. Ее главные требования — питание три раза в день, напитки в номере и возможность свободно передвигаться по Киеву 24 часа в сутки.

Агилеру по праву считают одной из самых успешных исполнительниц десятилетия — она продала более 25 миллионов альбомов по всему миру, получила четыре первых места в Billboard hot 100 чарте, три награды Гремми и множество других признаний. На киевском шоу звезда исполнит лучшие хиты, но и без "музыкальных сюрпризов" не обойдется, говорят организаторы.

ФЕСТИВАЛИ: ДЖАЗ И БОЕВЫЕ ИСКУССТВА

Хотя горячая фестивальная пора закончилась вместе с летом, в Украине все еще есть куда прокатиться, что послушать и посмотреть.

Для любителей казацких забав — Традиционный ХІІ Международный фестиваль казацких боевых искусств "Спас на Хортице". 10 октября торжественно откроют фест в Запорожье на Манеже, 11 октября — первый фестивальный день пройдет на Площади фестивальной, а уже на следующий день "Спас" переедет на Хортицу. Тут можно будет увидеть традиционную битву "Лава на лаву". Старинное действо "Стенка на стенку" в исполнении настоящих казаков нынче редкое и эффектное зрелище. Кроме того, на фестивале пройдет Международный турнир боевого искусства "Спас", фотовыставка и, конечно, показательные выступления лучших школ национальных боевых искусств Украины, России и Беларуси.

Для любителей джаза — фестиваль Jazz in Kiev, организованный Алексеем Коганом, стартует 17 октября в Октябрьском дворце и обещает превратить Киев в европейскую джазовую столицу как минимум на три дня. В программе: концерты и мастер-классы мировых звезд и лучших джазменов Украины, джазовые фотовыставки и кинопоказ. Хедлайнер — непревзойденный Эл Джерро — единственный певец в истории, получивший премии Грэмми сразу в трех категориях: jazz, pop и R&B, выступит 19 октября. Кроме него на фестивале выступят такие звезды джаза, как британский контрабасист Дэйв Холланд, американский гитарист Чарли Хантер и израильский контрабасист Авишаи Коэн с новым вокальным проектом. Заказ билетов: (044) 230-95-73.

ПОРА КОМЕДИЙ И БЕНЕФИС ПЛИСЕЦКОЙ И ЩЕДРИНА

Фото AFP
24 октября Майя Плисецкая будет блистать со своим коронным "Танцем с веерами"

2 октября — "Жениха вызывали, девочки?" На сцене разворачивается захватывающая история двух сестёр, старшая пытается устроить жизнь младшей, ища ей женихов. Жениха заказывают в брачном агентстве, но сначала приходит совсем не жених, а потом... — сразу два! Лидирует слесарь-сантехник, которого дамы принимают за истинного жениха... В ролях: Лев Дуров, Сергей Глушко (Тарзан), Александра Назарова и другие. Режиссер: Петр Орлов.

  • Место: МЦКИ "Жовтневий палац"
  • Время: 19.00
  • Цена билетов: 40—700 грн.

9 октября — "Поздняя любовь". Одинокий старик-еврей Гарри, эмигрировавший из Польши в Америку, разбогатевший, но разочаровавшийся во всем ведет однообразный образ жизни. Его верный друг, споры с которым были единственной ниточкой, что еще удерживала Гарри на свете, собрался уезжать в Израиль... Но случайная встреча с немолодой женщиной зажигает в сердце старика огонь всепоглощающей и примиряющей любви... В ролях: Эммануил Виторган, Клара Новикова, Леонид Каневский. Режиссер: Евгений Арье.

  • Место: МЦКИ "Жовтневий палац"
  • Время: 19:00
  • Цена билетов: 40—800 грн.

15 октября — Lady’s Night. Обнадеживающая комедия. До 16 лет не рекомендовано. Используется ненормативная лексика. История превращения "раздавленных жизнью трудяг в раскованных аполлонов" (по сюжету — шестеро безработных с горя подаются в стриптизеры) произвела фурор во Франции и была признана лучшей театральной пьесой 2001 года. Финальное шоу спектакля будет ничем иным, как профессионально исполненным… мужским стриптизом в исполнении драматических артистов. Режиссер: Юрий Одинокий, хореограф Павел Ивлюшкин.

  • Место: Киевский академический театр оперетты
  • Время: 19.00
  • Цена билетов: 40—250 грн.

21 октября — "Фламенко — какое оно есть!" Театр Фламенко Томаса де Мадрид (Испания) с участием Томаса и Маргариты де Мадрид в рамках европейского турне с новой программой в Киеве. Испанский танец фламенко — это целое искусство, основа которого — танец, сопровождаемый гитарным аккомпанементом, пением, речитативом.

  • Место: МЦКИ "Жовтневий палац"
  • Время: 19.00
  • Цена билетов: 40—700 грн.

ВЫСТАВКИ: ПАРИЖ-БЕРЛИН-КИЕВ

До 18 октября: Dress Code. Фотовыставка Стефана Жизара. Французский культурный центр, ул. Горького, 104. Вход свободный.

Жизар принадлежит к когорте тех, кого называют "гламурный фотограф". Он снимает звезд для модных журналов, а на досуге "балуется" дорогой рекламой. Для своей последней выставки Стефан в течение полугода фланировал улицами Парижа, отбирая для съемок "яркие и нескучные лица". Для мэтра было важно создать "фотографический портрет современной молодой Франции". Результатом чего и стали более 200 снимков, сделанных без вмешательства визажистов и стилистов — модели сами решали, как и в каком виде запечатлеть себя для истории.

С 10 октября по 2 ноября: "Бескрайняя сфера". Центр современного искусства при НаУКМА. Вход свободный. Фотовыставка проводится в рамках Недель немецкой культуры в Украине.

Сборная солянка интернациональных фотографов (из Берлина, Лондона, Киева и Мехико), работы которых объединяет… шар. Или сфера. Или мяч. Суть не важна — главное форма. Иногда это может быть банальный воздушный шарик, надуваемый детишками, или радостный мыльный пузырь, а порою — просто круг, в котором мы сознательно обитаем: работа, друзья, семья. Главное для фотографов — не просто показать зрителю некий круглый предмет, а успеть поймать объективом пульсацию жизни, ритм движения и энергию того места, где все мы живем.

КИНОПРЕМЬЕРЫ: АДМИРАЛ И ЛЕВ

Благодаря обилию комедий кинооктябрь обещает быть не только дождливым, но и веселым.

2 октября: "Путешествия оркестра". Лирическая комедия. Небольшой оркестр египтян прибывает в Израиль, чтобы слегка подхалтурить игрой на свадьбах, однако из-за бюрократических осложнений музыканты надолго застревают в аэропорту. Фильм до боли напоминает "Паспорт" Георгия Данелия, отчего к нему сразу проникаешься симпатиями.

2 октября: "После прочтения сжечь". Шпионская комедия. Фильм о том, как туповатый работник тренажерного зала нашел диск с секретной информацией ЦРУ, как он решил на этом заработать и что ему за это было. В роли работника фитнес-зала — Брэд Питт, ЦРУ представляет Джордж Клуни.

9 октября: "Адмирал". Историческая драма. Белый адмирал Александр Колчак — человек чести, оставшийся верным присяге и короне до самого конца. Грандиозные морские баталии, захватывающие спецэффекты, прекрасная история любви. В ролях: Константин Хабенский и Сергей Безруков.

16 октября: "Нереальный блокбастер". Пародийная комедия. Очередная порция специфического американского стеба над монстрами летнего кинопроката: "Индианой Джонсом", "Бэтменом", "Халком" и пр.

30 октября: "Мадагаскар-2". Компьютерная анимация. В этот раз судьба-злодейка закинула льва Алекса, зебру Марти, жирафа Мелмана и бегемотиху Глорию в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен еще в детстве. Естественно, что без бравых пингвинов в мультике не обошлось.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять