Ющенко дал добро повышению штрафов

В МВД говорят, что брать по-новому будут уже через месяц.

Во вторник, 14 октября, президент подписал Закон об изменениях в сфере безопасности дорожного движения. Специально для "Сегодня" начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец пояснил, когда новые правила вступают в силу. "Закон публикуется в "Урядовому кур"єрі" (это ожидается в ближайшие дни — прим.ред), — сказал генерал, — после этого отсчитывается месяц, и уже затем наши сотрудники начинают штрафовать нарушителей по-новому. Это все предусмотрено законом".

Высокопоставленный источник "Сегодня" в МВД добавил, что до этого момента никто не имеет права брать повышенные штрафы. Правда, в редакцию "Сегодня" уже поступали звонки от автомобилистов, которые жаловались на то, что инспекторы требуют от них штрафы уже по новым расценкам. ГАИ еще раз подчеркивает — это незаконно.

Реклама

Увеличенную инфографику смотрите здесь

В любом случае, спустя месяц жизнь водителей изменяется. Прежде всего увеличатся штрафы. В среднем они вырастут в 10 раз (см. инфографику). Самым дорогим станет вождение "под градусом": 2550—3400 грн. Также будут штрафовать за новые нарушения, например, таковым теперь считается разговор по телефону без гарнитуры так называемой хендс-фри. Начнут штрафовать и за то, что в выхлопных газах вашего авто больше положенного вредных веществ (510-850 грн.). Еще одно существенное нововведение — новый закон дает право гаишникам забирать права на месте, если это предусматривает содеянное нарушение.

Реклама

В водительской среде нововведения уже вызвали неоднозначную реакцию. Многие считают, что это совершенно не улучшит ситуацию на дорогах, зато увеличит поборы со стороны гаишников. В среде последних иные настроения. "У нас уже все с нетерпением ждут, когда можно будет штрафовать по-новому", — сказал один из сотрудников ГАИ Полтавской области.

"БУДУТ СТРАДАТЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ВОДИЛЫ"

Читатели "Сегодня" активно обсуждают новые штрафы на нашем сайте.

Реклама

Автор: Segory

Если параллельно с таким законом провести закон о пресечении взяточничества сотрудниками ГАИ, то нормальный закон. Если за взятку будет светить вышак или пожизненное то я согласен и штуку за нарушение отдать, но государству — если нарушил.

Автор: Ingvar

Не надо ля-ля! По жестким законам живет любая цивилизованная страна. Когда вас давят на остановках или бьют на встречке – вы пищите. Как только за это повышают ответственность – тоже недовольны. Разберитесь в себе!

Автор: Dima

Осуществится мечта "крутых", что бы убрать с дорог все старые машины. Штрафы за экологию в 800 грн. вряд ли выдержат малообеспеченные слои народа. В общем, нечего делать в Украине бедным.

Автор: сержант Петренко

Не нужно гнать на милицию и на мажоров, нужно ездить по дорогам, соблюдая правила, потому что, по моим личным наблюдениям, водители убитых ржавых тазиков нарушают правила значительно чаще. На самом деле не так уж много в Украине людей (хотя они, конечно, есть) готовых регулярно нарушать правила за 500/1000 долларов.

Автор: Серж

Теперь единственный способ доказать милиционеру, что ты не говорил по мобилке – это не возить ее с собой. Для себя я решил – солью из бака бензин, проколю все колеса, пристегнусь двумя ремнями и главное – не буду выезжать со стоянки. При нашем ГАИ это единственный способ ничего не нарушить. Но зачем тогда машина?

Автор: грешный шляхтич

От этих мер будут страдать законопослушные водилы. Удивляет риторика: много смертей, много того, много сего. А кто за дорогами будет смотреть, а кто следит за правильной установкой знаков, а кто будет контролировать гаишников чтоб не сидели в засаде, а помогали движению, а кто будет на место ставить обезумевших маршрутчиков, которые в погоне за пассажиром забывают про все правила и творят беспредел. Попадал в разные ситуации на дороге. Вывод который напрашивается: те сотрудники ГАИ с которыми общался, попросту в правилах деревянные. И таких на дороге большинство. Так что молитесь народ. Доказать что то будет невозможно.

Прикрепленный файл:

graf_2.JPG


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64179.49

Bitcoin Cash (BCH)

481.2

Binance Coin (BNB)

560.35

Ethereum (ETH)

3088.81

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять