Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Крыму для "золотой молодежи" воссоздают атмосферу ГКЧП

Лиза Боярская на съемках вживается в роль циничной дочери советского чиновника.

Смотрите ФОТО и ВИДЕО.

Кремлевский путч в августе 91-го застает компанию парней и девушек – детей высокопоставленных советских чиновников, на отдыхе в Крыму. Переломный момент для страны Советов привносит в жизнь обеспеченной и беззаботной молодежи неопределенность и тревожные ожидания. Подпорченные сытостью и вседозволенностью люди в жесткой психологической ситуации проявляют свои не самые лучшие качества. Драма личных взаимоотношений превращается в трагедию. Не все из них вернуться домой живыми…

Реклама

На главные роли в авторской истории Льва Прудкина "Луна-луна" продюсерам картины Александру Швыдкому и Артуру Новикову ("Ялта-фильм") удалось подобрать яркий состав из восходящих звезд отечественного кино. Генеральскую дочь Зиночку играет Елизавета Боярская ("Ирония судьбы. Продолжение", "Адмирал Колчак"), а ее приятеля Влада Соколова – Костя Крюков ("9 рота", "Жара"), детей советского посла в Испании – Наташу и Лёню воплощают Ольга Ефремова ("Удачный обмен", "Стиляги") и Артем Семакин ("Не родись красивой", "Мертвые дочери"). Эту компанию дополняют министерский сын Ваня – Иван Николаев ("Клуб", "Русалка", "С.С.Д.") и испанка Миранда, возлюбленная Лёни, – София Каштанова ("Жестокий бизнес", "Ненасытные", "Нулевой километр").

СНИМАЮТ ТАМ, ГДЕ БЫЛ БРЕЖНЕВ. На время съемок для кинематографистов чудесным образом открыли двери "Глицинии", уже четыре года законсервированной после скандала с несостоявшейся продажей представителям администрации В.В. Путина. Но элитный пансионат в Нижней Ореанде больше известен тем, что на его территории находятся две бывшие госдачи № 1-2, где отдыхали хозяева страны – сначала Никита Сергеевич Хрущев, а потом Леонид Ильич Брежнев.

Интерьеры хрущевской дачи, построенной в 56-м году, как раз и служат декорациями неказистой роскоши: финская мебель, деревянная обшивка, мраморный декор в каминном зале и гостевой столовой. Объект по-настоящему пропитан советским духом, его порог переступали легендарные маршалы, министры и партийцы – Жуков, Ворошилов, Косыгин, Буденный, Суслов… Правда, побродить по территории "Глицинии" не представляется возможным – все попытки свернуть в сторону от корпуса № 1 пресекаются охраной.

Реклама

Фото М. ЛьвовскиБЛИЖЕ ЭПОХА АДМИРАЛА". — Но и то, что мы увидели – впечатляет, – рассказывает Лиза Боярская. – Не каждому выпадает шанс вот так, запросто прикоснуться к истории. А что касается времени, которое мы воссоздаем, то для меня это пока не история, хотя и период какой-то отчужденный. Я тогда только пошла в школу и мало, что понимала. Для страны – это была эпоха перестройки, жертвами которой оказались простые люди – заложники того времени и обстоятельств. И мне, как ни странно, ближе и понятнее люди той эпохи – из "Адмирала", нежели люди 80-90-х. Сейчас мы снимаемся с ребятами и понимаем, что мы уже совершенно другое поколение, мы не заражены Советским Союзом. Поэтому нам гораздо проще будет с новой страницы восстановить и попытаться возродить все то, что мы потеряли в 1917 году. Я считаю, что сейчас для молодежи большое и счастливое будущее наступает. Но ничего этого нет в глазах и сердце моей героини Зины – она циничная, холодная, черствая, безликая. Правда, в ней есть зачатки чего-то хорошего, возможно, она даже может по-настоящему любить. Но поскольку это чувство чуждо всем остальным ее друзьям, то она пытается его в себе подавить и быть такой как все.

"НЕНАВИЖУ 90-Е — АДСКОЕ ВРЕМЯ". Совсем другое отношение к времени ГКЧП у 28-летнего Артема Семакина.

— Для меня это самое ненавистное время, – эмоционально говорит он. – Хотя и было мне тогда всего 11 лет. Но вот с 10 до 15 лет для меня – это какое-то адское время. Если бы я был постарше, я наверное с ума бы сошел, или уехал бы точно из этой страны – из Советского Союза. Ненавижу 90-е годы, ненавижу людей, которые создали те условия – во всех проявлениях, для жизни простых, обыкновенных людей. И вот сейчас я играю сына тех, которые создавали эти условия, по своему для меня интересна эта ситуация.

Реклама

В маршрутном листе киносъемочной экспедиции, кроме "Глицинии", еще Ай-Петри, пляж Алупки, ялтинский санаторий "Россия" и лодочная станция в Кацивели, недалеко от госдачи "Заря", где те же чувства неопределенности и тревоги, что и герои "Луны", в августе 91-го, испытывал знаменитый форосский узник – Михаил Сергеевич Горбачев.

ХОЛОДНОЕ СОЛНЦЕ. Главные испытания подстерегают актеров на пляже. Всей компании в конце октября приходиться изображать из себя утомленных солнцем: загорать на остывших камнях и плескаться в холодном море. Артему Семакину (Лёня) и Соне Каштановой (Миранда) задачу усложнили. После выхода из воды (температура моря сейчас + 15-16 С), когда зуб на зуб не попадает, им нужно было вальяжно пройти по пляжу и на покрывале разыграть жаркую сцену любви.

Жгучая брюнетка Миранда просто-таки затмевала солнце своим впечатляющим бюстом. Некоторым рыбакам, оказавшимся случайно на скалах, было уже не до поплавков. В это же время на пляже Алупки оказалось подозрительно много мужиков, желающих искупаться.

И часа не прошло как эротическую сцену сменила сцена экстремальная. Всю компанию "золотой молодежи" – за исключением героя Кости Крюкова, лодочник отвез с берега метров на выступающий из моря камень для финального прыжка. Второй попытки не предусматривалось, потому что нырнуть в холодную воду все должны были в одежде – для повторного дубля "сухой" замены не предусматривалось. Актеры, подбадривая друг друга, ругались матом, нервно шутили и по очереди оттягивали запуск камеры: "Я еще не готова!", "Подождите минутку!". "Прыгаем сразу, как я произнесу свою фразу: "Времена меняются, мы остаемся!" – командовал на островке Иван Николаев. "А может на раз, два, три?" – собиралась с духом Лиза Боярская. "Солнце уходит, давайте уже!" – кричал им с берега оператор. И актеры дружно сиганули с камня "солдатиками" – так, чтобы всё получилось с первого раза.

- Ну, эти испытания для меня особых трудностей не представляют, – делится своими впечатлениями от съемок Иван Николаев. – У меня же хорошая физподготовка. В психологической драме другие сложности. В боевиках мне намного проще. В том же "С.С.Д.", скажу честно, было все динамичнее, с нагрузками посерьезнее, но совсем не сложно для человека, который имеет определенную подготовку. А здесь всё нужно продумывать. Здесь нет такого как на большинстве проектов – быстрее, быстрее… Всё очень подробно, качественно, не спеша – абсолютно в атмосфере того времени, которое мы воссоздаем. Это все очень ценно, так и делается настоящее кино. У остальных же – быстрее снять, чтобы сэкономить, и сэкономить, чтобы быстрее снять.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять