Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В новогоднем эфире украинцев развлекут мэр Черновецкий и друзья детства Ротару

Праздничное меню телеканалов: на "Интере" и "1+1" готовят мюзиклы, на ТРК "Украина" — классический "огонек", на Новом канале артисты споют караоке, а на ICTV повеселят комедией.

В праздничную ночь с 31 декабря на 1 января телеканал "Интер" покажет фильм собственного производства "Одноклассники. Новогодняя встреча". О том, кого пригласил сняться в своем проекте телеканал "Интер", мы уже писали, но нынче мы можем рассказать то, что доселе создатели держали в секрете: название и сюжет зажигательного мюзикла.

Напомним, что снял "огонек" известный питерский режиссер Александр Игудин (мюзикл "Королевство кривых зеркал"). Сюжет обыгрывает идею популярного сайта "Одноклассники". Так, ведущие "Встречи" Маша Ефросинина и Дмитрий Харатьян раннее учились в одной школе. Маша — в младших классах, Дима — в старших. Сидя за ноутбуком в интернете на сайте "Одноклассников", они вводят в поисковую строку имена своих однокашников. Отметим, что класс у них подобрался поистине звездный: Николай Басков, Филипп Киркоров, София Ротару, Ани Лорак, Тина Кароль, Валерий Меладзе, Наталья Могилевская, Ирина Билык, Александр Пономарев, Светлана Лобода и многие другие.

Реклама

Стоит только Маше вписать в строку "Поиск" имя Баскова и нажать клавишу "Enter", как на сайте загорается надпись "Находится на сайте", и в тот же час искомый Басков появляется на сцене с зажигательной песней на устах. Сама же сцена находится… в школьном спортзале и кабинете химии одновременно. Стеллажи с ретортами и химическими реактивами перемешиваются с книжными шкафами, бюстами неандертальцев, партами и баскетбольными кольцами.

Также, по замыслу Александра Игудина, фильм обыграет такие "старые советские школьные киноленты, как "Большая перемена", "Чучело" и "Гости из будущего". Из киноактеров во "Встрече" снялась Барбара Брыльска и Елизавета Боярская (в своих коронных ролях матери и дочки из "Иронии судьбы, или С легким паром!"), Дмитрий Дюжев и Павел Майков (Фил и Пчела из "Бригады").

ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА — ПОХИТИТЕЛИ

Реклама


Сказочный киднепинг

Телеканал ICTV собирается встречать праздник фильмом "Дорогие дети", снятым в жанре авантюрной комедии. Картина о том, как накануне Нового года у бывших одноклассников-друзей прямо с утренника похищают детишек. При этом похитителями являются не кто иной, как Дед Мороз и Снегурочка!

Снежные отморозки даже не догадываются, что похищенная ими детвора — Саша, Вова и Таня — далеко не ангелы. Они не будут лить слезы и покорно дожидаться, когда перепуганные родители внесут за них выкуп.

Реклама

В главных ролях сыграли как популярные российские, так и украинские актеры: Игорь Лифанов ("Опер Крюк"), Ольга Красько ("Турецкий гамбит"), Виталий Линецкий ("День рождение Буржуя"), Снежана Егорова ("Подруга особого назначения") и многие другие.

Над созданием фильма работала та же команда, что и над отечественным сериалом "Леся+Рома".

ВОЛК ПОТАП ВЛЮБИТСЯ В КРАСНУЮ ШАПОЧКУ КАМЕНСКИХ

Фото: И.Фомичев
Спящая красавица. Лорак "оживит" Ангел Педан

Телеканал "1+1", как мы уже сообщали, решил порадовать телезрителей в аккурат в ночь с 31 декабря на 1 января интригующим мюзиклом "Красная шапочка", снятым по отдаленным мотивам классической сказки Шарля Перо. Режиссером фильма выступил известный украинский режиссер Семен Горов ("Сорочинская ярмарка").

В режиссерской интерпретации, знакомый всем с детства сюжет перестал быть таковым. Так, Серый Волк (репер Потап), вместо того, чтобы спокойно отобедать девчонкой в красной шапке (Настя Каменских) как это и полагается любому порядочному волку, влюбляется в нее. Дабы приворожить строптивую девчонку, 111-килограммовый волчишка заручается помощью могущественной лесной волшебницы (София Ротару).

Помимо экзальтированной мамы Красной Шапочки (Рената Литвинова), в мюзикле также сыграли телеведущий Юрий Горбунов (Шарль Перо) и темнокожая певица Гайтана (Белоснежка), лидер группы "Скрябин" Кузьма (Синяя Борода) и Ани Лорак (Спящая Красавица). На роль Бабушки планировалась Верка Сердючка, но Андрей Данилко отказался из-за загруженности. Шикарные костюмы для сказочных героев пошила "звездный" украинский дизайнер Анжела Лисица.

Смотрите ФОТО СО СЪЕМОК МЮЗИКЛА "КРАСНАЯ ШАПОЧКА"

"НОВОГОДНИЕ ОГОНЬКИ" ИЗ РОССИИ

Фото: С. Николаев
Сердючку желают везде

ТРК "Украина" в этом году закупает проект у российского РТР. Это будет классический "огонек": музыкальные номера ведущих российских артистов под бенгальские огоньки и серпантин, перемежающиеся с поздравлениями.

В то же время одним из коронных номеров телеканала наверняка станет "Шоу Верки Сердючки" на тему "Предновогодняя суета", где мы, по предварительным данным, сможем увидеть актрису Наталью Варлей, певицу Веру Брежневу, писателя Семена Альтова, а также мэра Киева Леонида Черновецкого. А после бурной ночи, 1 января, к Верке должны наведаться Лайма Вайкуле и Вахтанг Кикабидзе. Но выпуски еще не сняты.

Кстати, для тех, у кого еще "ловят" российские каналы, в ряд их проектов также приглашена наша Сердючка. Например, ее пригласил сняться в музыкальном фильме-шоу "Золотая рыбка" телеканала "Россия".

ПЕВЦЫ ПОКАЖУТ ЗНАНИЕ ПЕСЕН

Целая вереница проектов для праздничного вечера уже определена у Нового канала. Некоторые даже заготовлены. Например, накануне будут показаны серии полюбившихся зрителям сериалов "Счастливы вместе" и "Папины дочки", где забавные Букины опять будут подкалывать друг друга под елкой, да и Васнецов со своими разными дочурками весело и с приколами отпразднуют Новый год.

А затем мы сможем посмотреть праздничный выпуск программы "Звезда караоке", где свое знание песенного материала покажут украинские звезды эстрады. Соревнования продлятся вплоть до поздравлений президента, а после этого состоится финал программы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять