ООН призывает покончить с насилием против женщин

В Международный день борьбы с насилием, направленным против женщин, глава ООН Пан Ги Мун заявил о необходимости всеобщей борьбы с этим злом.

По данным организации, почти каждая третья женщин в мире за свою жизнь подвергается избиениям, сексуальному насилию и другим видам принуждения.

Для женщин в возрасте от 15 до 44 лет риск подвергнуться изнасилованию или домашнему насилию больше, чем угроза заболеть раком или малярией, попасть в дорожное происшествие или пострадать во время войны.

Реклама

ООН призывает всех жителей планеты избавиться, как было сказано, от "глобальной эпидемии" жестокости в отношении женщин.

О случаях насилия против женщин сообщают из всех зон боевых действий. Половина жертв – женщины, убитые своими партнерами-мужчинами.

По словам Пан Ги Муна, все эти факты "подрывают прогресс, мир и безопасность всего общества".

Реклама

"Мы должны приложить больше усилий к тому, чтобы обеспечить соблюдение закона и не допускать безнаказанности", – заявил глава ООН, который возглавляет свою собственную кампанию по борьбе с насилием – UniTE.

Британская благотворительная организация Oxfam начинает кампанию в Кении, где, как передают, половина женщин страны – жертвы домашнего насилия.

Тем временем власти Камбоджи предупредили о росте угрозы для женщин и девушек подвергнуться сексуальным домогательствам или изнасилованию.

Реклама

По словам представителей правительства, примерно четверть женщин страны подвергаются домашнему насилию. Кроме того, из-за сочетания старых предрассудков с новыми формами антиобщественного поведения под воздействием алкоголя или наркотиков риск для молодых женщин и девушек существенно возрастает.

В Ираке, как сообщает специальный посланник ООН по вопросу насилия в отношении женщин Якин Эртурк, женщины лишены прав "во всех сферах жизни".

По ее словам, "продолжающийся конфликт, неуверенность в будущем, безнаказанность, ухудшение экономических условий и рост социального консерватизма отражаются непосредственно на повседневной жизни иракских женщин, которые все больше подвергаются разного рода насилию у себя дома и вне его стен".

Представительница ООН также обеспокоена ростом так называемых убийств женщин "в защиту чести" семьи, а также числа женщин, совершающих самоубийство, чтобы не подвергаться насилию и надругательствам.

ООН заявляет, что цена насилия в отношении женщин чрезвычайно высока. Она включает в себя непосредственную стоимость оказания помощи жертвам, а также косвенные затраты, связанные с влиянием на экономику – это потеря продуктивности, а также "боль и людские страдания".

"Не может быть единого подхода к борьбе с насилием в отношении женщин", – заявил Пан Ги Мун. – "Что работает в одной стране, не обязательно может привести к результату в другой. Каждая страна должна выработать свою собственную стратегию".

Однако глава ООН указал, что "есть одно общее положение, которое применимо ко всем странам, культурам и общинам – насилие в отношении женщин недопустимо и непростительно ни при каких обстоятельствах, и общество никогда не должно мириться с этим".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64314.44

Bitcoin Cash (BCH)

483.6

Binance Coin (BNB)

608.11

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.8

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять