Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фанаты Элвиса Пресли требует снять Бельгию с Евровидения

Бельгийский фан-клуб Элвиса Пресли "ElvisMatters" направил в четверг в адрес Европейского вещательного Союза (UER) письмо с требованием исключить Бельгию из списка участников Евровидения-2009.

Как было официально объявлено 10 марта, на конкурсе Евровидение-2009 в Москве Бельгию будет представлять певец Патрик Ушен с песней "Copycat". Певец работает в стиле "рокабилли" и в Москве выступит в образе а-ля Элвис Пресли.

Песню, с которой бельгийский певец поедет в российскую столицу, написал Бенджамин Шоос, а слова к ней – Жак Дюваль. В песне поется о горе-исполнителе, который сам изобрел стиль "а-ля Элвис Пресли", но однажды вдруг узнает о существовании оригинала.

Реклама

Фанаты Элвиса Пресли считают, что Ушен высмеивает короля рок-н-ролла, так как в песне есть слова "he's too fat to rock'n'roll" ("он слишком толстый для рок-н-ролла").

Президент фан-клуба Петер Вербругген уверен, что Бельгия не выйдет с этой песней в полуфинал. По его мнению, "если UER соблюдает свои собственные правила, то Бельгия будет дисквалифицирована еще до конкурса".

"Одно из правил UER гласит, что оскорбительные и неприемлемые выражения не должны использоваться. А эта песня полна презрения, ненависти и горечи", – сказал Вербругген.

Реклама

Он также добавил, что, "возможно, организаторы просто не обратили внимания на слова песни, но теперь, когда мы им указали, что нарушены правила, у них нет другого выхода, кроме как исключить эту песню из конкурса".

Пятьдесят четвертый конкурс Евровидение состоится в мае в Москве. В конкурсе примут участие представители 43 стран, из которых только 25 выйдут в финал.

Это уже не первый скандал вокруг содержания песен на Евровидении-2009. Ранее Европейский вещательный союз счел не соответствующим нормам конкурса текст песни группы Стефане и 3G, которая должна была представлять Грузию.

Реклама

Музыканты планировали выступить с композицией "We don't wonna put in", заявив, что их песня является протестом против политики РФ.

UER потребовал от Грузии до 16 марта изменить текст песни или вообще заменить ее. Грузия в ответ объявила о своем решении не участвовать в конкурсе.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять