Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Рудьковский натанцевал суперскидку на полеты

В субботу вечером состоялось одно из главных светских событий Украины — Венский бал в Национальной опере.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Пока легкомысленные мужчины, проигнорировавшие строгий дресс-код на Венский бал в Национальной опере (в минувшую субботу) покупали у гардероба бабочки по 200 грн. (без них не пропускали в зал), именитые гости попивали шампанское и раздавали интервью. А их было немыслимое количество. Художник Сергей Поярков, скульптор Олег Пинчук, пловчиха Яна Клочкова, Виталий Козловский со своей девушкой Мариной Хорольской (финалистка "Мисс Украина"), Александр Пономарев с супругой, сестры Сумские с детьми и первым мужем Ольги Евгением Паперным, политик Евгений Зинченко с женой, Савик Шустер со своей будущей супругой — вот далеко не полный список VIP-участников бала. Одним из первых прибыл экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский. Во время гала-концерта он активно ворковал в ложе сразу с тремя красавицами, а во время танцевальной части — почти ни разу не присел.

Реклама

Дебютировал на балу Олег Срипка, спевший бесплатно под оркестр свои "Хвилі Амура". Олег признался, что пришел один и впервые за 2 года надел бабочку, а раньше не доходил до бала, потому что считал себя "слишком большим рок-н-ролльщиком". "Танцевать не буду — слишком официальная обстановка, а для танца нужно, чтобы душа раскрылась, а тут слишком спокойно", — рассказал Скрипка. На сцене засветились также Владимир Гришко, Пономарев и Козловский, Екатерина Бужинская и Тина Кароль. Молодая мама исполнила романс из легендарных "Шербурских зонтиков", но явно переиграла, изображая несчастную любовь, и, так и не проронив ни слова гостям, исчезла.

Пономарев с женой Викой тоже танцевать не собирался: "Мы еще немного потусуемся и скоро поедем домой, там же сын Сашка с няней, да и завтра планируем активную программу — подготовку к дню рождения Виктории на завтра. Какой сюрприз готовлю, не скажу — напишете, и она узнает, а праздновать сначала будем у родителей, а потом с друзьями". Дизайнер Диана Дорожкина впервые привела на бал дочку Дашу: "Мы делали платье за два дня, потому что Даша согласилась пойти, только когда узнала, что ее большая подружка Вика Петрик (заняла 2-е место на детском "Евровидении". — Авт.) придет".

Антонина Паперная — "Первая вице-мисс Украины", которая была дебютанткой Венского бала 2 года назад, своим кавалером назначила юного двоюродного брата Славу (сына Натальи Сумской). А Ольга Сумская призналась, что не одно платье испортила, танцуя на балах, поэтому собирается быть осторожной — его надо вернуть дизайнеру.

Реклама

Тоня и ее недавняя соперница Кристина Коц-Готлиб, которой досталась корона "Мисс Украина-Вселенная", лишь сухо поздоровались и упорно игнорировали друг друга весь вечер. К тому же Кристина была очень увлечена своим спутником, телеведущим Алексеем Дивеевым-Церковным, который что переходящее знамя для главных красавиц страны на светских тусовках. "Мы познакомились на кастинге "Мисс Украина-Вселенная" — я ее отбирал", — весело сказал Алексей и тут же вместе с красавицей залился хохотом. "Леша! Я не могу успокоиться, какими же мы получимся! — кокетничала та, давая повод слухам о служебном романе. — Видела свою конкурентку от России — ничего так. Брюнетка. Возможно, я и сама снова стану шатенкой на "Мисс Вселенная".

Был на балу и благотворительный аукцион, правда тихий — желающие приобрести какой-либо лот должны были всего лишь написать на листике свои контакты и предложения по цене, но таковых нашлись единицы. А между тем лоты были весьма интересны: от президента — альбом художницы Марии Примаченко с подписью Виктора и Катерины Ющенко (стартовая цена 5000 грн.), сумочка Christian Dior от Влады Литовченко (2000 грн.), шиповки Савика Шустера с матча с Андреем Шевченко и автографом телеведущего (3000 грн.). Клочкова и Силантьев выставили целый набор — шапочку Золотой рыбки, футболку пловца и сертификаты на мастер-классы от олимпийских чемпионов всего за 1000 грн. А самый дорогой лот — кукла Ивон Филипс — со стартовой ценой 25 000 грн. так и остался без единого покупателя.

Под конец вечера главный танцмейстер бала Григорий Чапкис выбрал лучших танцоров. Такой парой неожиданно для всех оказался Рудьковский со своей спутницей. Среди прочих подарков политик за свои старания получил золотую карточку лояльности от компании "АероСвіт" — это вызвало гомерический смех в зале, учитывая недавний скандал с полетами экс-министра, побывавшего из-за них в СИЗО. В ответ Рудьковский отшутился: "Я даже знаю куда этот билет! — и продолжил, — Мне очень приятно, но я считаю, что балы у нас должны носить четкую социальную направленность: один, например, посвящен многодетным семьям, другой — сиротам, и тогда цены на билеты будут морально оправданы для нас".

Реклама

По поводу цены билетов, которая колебалась от 500 до 1700 грн., главный организатор бала глава Всеукраинского бального комитета Денис Кудин ответил нам: "Да, билеты недешевые, но организация этого мероприятия стоит много десятков тысяч гривен. Подобные мероприятия проводить надо — они помогают держать удар, вдохновляют во время кризиса! И потом: давайте вспомним бал в Венской опере — там только вход стоит 300 евро, депозит столика в фойе — 900 евро, а места в ложах — от 17 до 40 000 евро! Нам такое и не снилось".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять