Украинские невесты обирают западных женихов

Сначала шопинг, потом ресторан, потом "До свидания!". Но иностранцы готовы на это

Британская газета The Daily Mail вышла на этой неделе со статьей под заголовком: "Как одиноких британцев безжалостно обирают русские невесты-рэкетирши". Однако речь в статье идет о невестах, которые предлагают брачные агентства Одессы, большинство из которых — украинки.

По утверждению издания, Одесса нынче является мировой столицей интернет-невест. Здесь работает с иностранцами более 100 брачных агентств, а город ежегодно посещают до 70 тыс. граждан Великобритании. Подавляющее большинство британских гостей — холостяки не первой молодости. Они находят через поисковик фото экзотических красавиц, гипотетически мечтающих о замужестве. Однако, по словам местного частного детектива, менее 30% таких невест искренни, остальные — авантюристки, которых интересуют только деньги. Девушки выклянчивают деньги на билеты и визы, а потом не приезжают. Приехав в Одессу, мужчины порой обнаруживают, что невесты ни капли не похожи на свои фото, но все равно рассчитывают на рестораны, дорогие подарки или даже аренду квартир. И обычно все кончается одним словом — dasvidania. "Девушки из Одессы хотят только денег. Если вы пользуетесь услугами брачных агентств, вы — величайший идиот на планете", — пишет британская газета.

Реклама

Издание приводит историю 41-летнего Джея Мэтьюза из Северного Лондона, который говорит, что интересуется украинками, так как они, в отличие от британок, гордятся своими кулинарными способностями и исповедуют традиционные ценности. Джей говорит, что пока ему не везет, хотя он истратил $500 на переписку с 10 девушками. С одной из них он в Одессе сходил в ресторан, но это ничем не закончилось.

Приводит газета и пример Гарри Гвиллиама, который потратил $10 тыс. на поиск невесты в Одессе, остановился на медсестре Ольге, которая исчезла после шопинга за его счет: "Мы провели два дня, я чувствовал, что влюбился в нее. А после похода по магазинам и дорогим ресторанам я никогда ее больше не видел. В Одессе я встретил много других парней, которые попали в такую же историю". Еще один британец Гарри Кока рассказал, что его подружка Оксана требовала оплатить операцию по увеличению груди, мечтая сняться в Playboy. "Девушки часто делают вид, что не говорят по-английски, чтобы мужчинам приходилось нанимать переводчика, а его гонорар — обычно $35 в час — делят между собой", — раскрывает The Daily Mail еще один способ заработка на иностранном женихе.

Как выяснила "Сегодня", одесситки не скрывают, что наладили подобный промысел. Так, 40-летняя Наталья П. призналась нам, что успешно живет за счет кандидатов в мужья, хотя и не прочь под конец выйти замуж за иностранца, но за самого-самого. Год назад она зарегистрировалась в одном из одесских брачных агентств, предоставив свое лучшее фото. Теперь примерно раз в две-три недели к ней приезжают так называемые женихи — мужчины из Великобритании и Франции. При том, что Наталья довольно плохо владеет английским языком, объяснить очередному визитеру, какой подарок ей хотелось бы от него получить, она может без запинки. Дело не ограничивается духами или драгоценностями, некоторые богатеи даже высылают ей деньги после своего отъезда — от $500 до $1000 в месяц. "Мне хватает всего пяти минут для того, чтобы определить, щедрый у меня кавалер или же на него даже не стоит тратить время. Начинаю с того, что предлагаю оплатить мне курсы английского", — говорит "невеста". Затем она предлагает купить всей ее семье, например, обувь, а после говорит то самое dasvidania.

Реклама

Впрочем, бизнес "невест-рэкетирш" процветает не только в Одессе. И от этого, кстати, страдают брачные агентства. Представитель запорожского агентства Sapho рассказал "Сегодня", что в последнее время увеличилось количество меркантильных невест, а вот потенциальных — уменьшилось: "У наших клиенток чрезмерно возросли требования, из-за чего они стали терять свою привлекательность для иностранцев. Если раньше к нам за год обращались 2000 человек и около половины находили жен, то сегодня эта цифра — 500 клиентов, и лишь в 10% все заканчивается свадьбой. Раньше наши девушки брали тем, что имели не сильно большие требования. А теперь они хотят, чтобы жених был побогаче, чтобы у него была вторая квартира, дача и гараж, и чтобы он купил в Украине квартиру, и тогда она еще только начнет думать, выходить ли за него замуж".

ЧЕМ БЕРЕМ: ПОКЛАДИСТЫЕ И ХОТИМ РОЖАТЬ

Подобные истории в западной прессе появляются не впервые, однако иностранцы продолжают смотреть на Украину как на источник потенциальных невест. "Иностранные холостяки зачастую понимают, что ими интересуются из-за денег или гражданства, но они готовы идти на траты, чтобы найти покладистую домохозяйку, готовую родить ему детей, чего не делают соотечественницы", — говорит бывшая киевлянка Светлана. Она недавно вышла замуж за 46-летнего американца, которого уже порадовала первенцем. Вдохновленные его примером двое друзей сейчас ищут себе половинки в Украине.

Реклама

"В сутки около сотни иностранцев заходят на сайт нашего агентства, — рассказала менеджер одного из киевских брачных агентств. — У наших девушек есть два конька: они умеют готовить и красивы. Плюс у украинок более мягкий характер".

Экс-украинка Милена, которая 15 лет назад вышла замуж за жителя Лондона, рассказала "Сегодня": "Сейчас все больше британок отказываются от семейного уклада, предпочитая жить сами по себе. Они обеспечивают себя самостоятельно, не нуждаясь в мужском плече. Наши женщины дают британцу надежду обрести жену в традиционном понимании этого слова. Часто в Лондоне видишь мужчин за 50, идущих с молоденькой славянкой. Эмансипация британок, да и других европейских женщин, привела к тому, что они мало следят за внешностью, а наши поддерживают красоту всю жизнь. Даже в Латвию приедешь — там женщины все ухоженные, с укладками и маникюром, а здесь какие-то воблы, которые постоянно куда-то спешат".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61569.71

Bitcoin Cash (BCH)

462.98

Binance Coin (BNB)

536.67

Ethereum (ETH)

2997.88

Litecoin (LTC)

80.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять