Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Группа из села на Тернопольщине прославилась на весь мир

Мало кому известная в Украине группа Los Colorados прославилась на всю Америку и Европу, перепев хит Hot and Cold известной певицы Кетти Перри.

Смотрите ВИДЕО

Малоизвестная в Украине группа Los Colorados прославилась на всю Америку и Европу, перепев хит Hot and Cold исполнительницы Кетти Перри. Ребят пригласили на тернопольское ТВ, где они весело слабали песню с жутчайшим акцентом, а запись эфира разместили на интернет-ресурсе YouTube. И ролик посмотрели полтора миллиона человек! "Мы собрались за день до записи. Это было в феврале, — рассказал "Сегодня" гитарист Los Colorados Ростислав Фук. — Решали, что играть в эфире. И кроме своих песен задумали прикольнуться с парой хитов. А тогда эта Перри как раз крутилась везде, даже у нас в наушниках. Я написал текст нашими буквами вокалисту Руслану (он английского не знает), тот раздобыл баян в музучилище, на котором не играл уже 13 лет! Серега — наш гитарист — взял контрабас, на котором вообще до этого ни разу не играл, и за 20 минут склепали песню. Моя девушка кинула по приколу на YouTube, а потом как пошло-поехало..."

Реклама

Всплеск популярности Los Colorados начался, когда о них упомянула в американской передаче "Эллен-шоу" ведущая, рассказав, что нашла на YouTube "феерических ребят из Украины". Да и сама Кетти Перри вскоре познакомилась с творчеством группы и даже написала в своем блоге, что ребята вдохновили ее на написание новых хитов. "Ждем, пока Кетти Перри даст нам миллион баксов и скажет: ребята, не играйте уже, а то стали популярнее, чем я!" — шутит Ростислав. Сейчас Los Colorados играют в клубах Западной Украины, часто их приглашают на фестивали (только в этом месяце на три). "В Киеве еще не выступали, что-то нас боятся. В какой клуб не позвоним, все говорят, что до сентября все забито. А хотелось бы уже сейчас. Может, выйдем на Майдан да сыграем просто так".

В конце июля Los Colorados впервые выступят за границей — едут в Хорватию и Португалию играть в местных клубах. Сейчас за выступление ребята берут от $400 до 1000 евро — в зависимости от дальности поездки. Продюсера искать не спешат: "Звонил нам один мужик из студии "Одиссей", попросил кинуть ему нашу "Кетти Перри", сказал, что какой-то немецкий лейбл хочет ее перекупить. Мы ему отослали, и ни ответа, ни привета, — сетует Ростислав. — Не знаю, стоит ли нам связываться с продюсерами, мы не ориентированы на большое бабло или популярность. Занимаем определенную стебную нишу в украинском шоу-бизнесе и нам этого хватает. А продюсер может все испортить. Если вдруг нас перестанут приглашать, срочно сделаем другую перепевку — еще более дебильную", — смеется Фук.

На Западной Украине группа прославилась забавной традицией: "У нас есть такой мини-фестиваль "Высадка" в Тернополе. И там мы фактически подкупали народ. Разливали водку для первых рядов, а потом народ выходил и говорил: "О, Los Colorados — клевая группа, они наливают!" И с того времени на "Высадке" делаем такой "алко-треш".

Реклама

СПЕЛИ "ЦВІТЕ ТЕРЕН" И РЕШИЛИ ИГРАТЬ

"Мы давно дружим, живем в Тернополе, а сами из Тетильковцев. Пацаны из города так не сыграют! Собрались осенью 2006-го. Мы с Серегой играли в тернопольской команде "Имола", а Руслан до этого играл со мной в другой группе. Встретились на одной работе, и как-то после застолья спели в три голоса "Цвіте терен" и решили, что надо делать музыку!" — рассказывает Фук. Однажды после "бурной репетиции" в зал пришла другая группа, которая тоже его арендовала. Коллеги, увидев бардак, возмутились: "Ах вы вредители! Жуки колорадские!" — так родилось название Los Colorados. Сегодня в составе проекта, кроме 26-летнего Ростислава Фука (гитара), — 28-летний Руслан Приступа (вокал), 30-летний Сергей Масик и 19-летний Лесь Драчук (ударные). "Я по образованию учитель англ. языка, Руслан — географии. По специальности не работаем, занимаемся группой. У Руслана еще дочурка подрастает (4 года). Лесь — студент Финансовой академии, наш будущий менеджер. Он еще диджей и гитарист. Сережа — наша финансовая опора, работает менеджером в фотокомпании. У него две дочки есть, старшая вот в первый класс пойдет", — поделился Ростислав.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять