Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинцев будут развлекать Меньшиков с "Игроками" и Брэд Питт с "Ублюдками"

Календарь культурного человека на август: дороже всего обойдется театр, а фестиваль Махно — бесплатно.

Последний месяц лета — предвестник оживления гастрольного сезона и окончания фестивального. Первыми залетными ласточками станут "шутки на грани" от Харламова и Мартиросяна и "готическая" музыка от Lacrimosa. Полную анархию обещают на День Независимости в Гуляйполе и двое суток сумасшедших танцев на Creamfields Ukraine 2009 в Киеве.

17 августа

Реклама

Шоу двух Гариков

Они молоды, успешны, знамениты. Два самых смешных Гарика СНГ — Харламов и Мартиросян — подготовили программу-бенефис, где воочию можно увидеть любимые телевизионные миниатюры Comedy Сlub, услышать новые шутки со знаком качества Гариков и долго пересказывать их друзьям, козыряя юмористической продвинутостью.

Место: Дворец "Украина".

Реклама

Время: 19.00.

Цена: 150—1200 грн.

23 августа

Реклама

Creamfields Ukraine 2009

Впервые в Украине состоится всемирно известный "выездной" танцевальный open-air фестиваль Creamfields. Состав участников впечатляет: Groove Armada, Chicane, Deadmau5, Infected Mushroom, Axwell, Adam Beyer, Aly&Fila, Eddie Halliwell, Robbie Riviera, Dirty South и многие другие, самые знаменитые хедлайнеры — The Crystal Method, Ferry Corsten и Sander Kleinenberg.

Место: Парк Дружбы Народов.

Время: 14.00.

Цена: 190—450 грн.

23—24 августа

"День Незалежності з Махном"

IV международный литературно-музыкальный андеграундовый фестиваль. Вас ждут: поэтический боди-арт, конкурс махновского костюма, "Махновське весілля", художественная антипремия "Махновський гарбуз", открытие памятника Нестору Махно и выступление групп "Мертвий Півень", "С.К.А.Й", Ot Vinta и др. Из литераторов выступят Оксана Забужко и Сергей Жадан.

Место: стадион в г. Гуляйполе (Запорожская область).

Время: 12.00.

Цена: вход свободный.

30 августа

LACRIMOSA

Название излюбленной готами группы образовано от латинского "Lacrima mosa" — "Льющая слезы", хотя сам Тило Вольфф (лидер) утверждает, что в данном контексте название переводится как "Преисполненная смыслом". Проникновенная музыка, соединяющая в себе классику и электронику, мистическое пение, полное эмоций и меланхолии.

Место: Центр культуры и искусств НАУ.

Время: 19.00.

Цена: 200—300 грн.

ТЕАТР: СОЛО МЕНЬШИКОВА И "ИГРОКИ"

25 августа

"1900-й"

Театральное товарищество Олега Меньшикова привозит моноспектакль знаменитого актера по пьесе Алессандро Барикко о мальчике, который вырос на лайнере и стал гениальным пианистом, так и не решившись ни разу в жизни покинуть судно и ступить на твердую землю. И даже тогда, когда корабль списывают и решают уничтожить, он не покидает свою обитель, научившись видеть жизнь, не касаясь ее...

На сцене: Олег Меньшиков

Место: Театр им. И. Франко.

Время: 19.00.

Цена: 440—2000 грн.

28—30 августа

"Игроки"

Второй спектакль Театрального товарищества Меньшикова, который поставил он сам. Действие бурлит на родине Гоголя. Один шулер приезжает в город N. И тут же сталкивается с компанией подобных аферистов. Само собой разумеется, что местные "кидают" чужака... Актуальная коллизия подана по-бродвейски: яркие наряды, превращение тросточек в гусарские сабли и др.

На сцене: Олег Меньшиков, Виктор Сухоруков, Александр Сирин и др.

Место: Театр им. И. Франко.

Время: 19.00.

Цена: 500—2500 грн.

КИНОПРЕМЬЕРЫ: АДВОКАТ ДИАЗ И ПИТТ-"УБЛЮДОК"

6 августа

"G.I. JОЕ: Бросок кобры"

Боевик. Элитное подразделение спецагентов, известное под названием G.I. JOE, принимает участие в самых опасных спецоперациях, используя новейшее шпионское оборудование и трюки на уровне "Матрицы" в борьбе с крупным оружейным магнатом Дестро и нарастающей опасностью со стороны террористической организации Кобра… Спасение мира от хаоса зависит только от G.I. JOE!

В ролях: Брендан Фрейзер, Сиенна Миллер

13 августа

"Мой ангел-хранитель"

Драма. Бывший адвокат возвращается к практике из-за необычного дела: 13-летняя девочка подает в суд на родителей, узнав о том, что она была зачата "в пробирке" лишь для того, чтобы поддерживать жизнь своей сестры, больной лейкемией.

В ролях: Камерон Диаз, Алек Болдуин

"Окись"

Триллер. Четверо маргиналов — гробовщик, бывший жулик, бывший священник с суицидальными наклонностями и стриптизерша, — которых причудливое стечение обстоятельств сводит вместе в сочельник...

В ролях: Джессика Билл, Патрик Суэйзи

20 августа

"Бесславные ублюдки"

Боевик от Квентина Тарантино. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. В это же время лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя "Ублюдками". Диверсанты встречаются с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам, и вместе задумывают виртуозный план убийства самого Гитлера!

В ролях: Брэд Питт, Дайан Крюгер

ТАНЦЫ: ЗВЕЗДЫ МОДЕРНА

8 августа

Старт танцфестиваля, который пройдет в течение всего года. Он состоит из произведений наилучших представителей европейского модерна. 8 августа выступят Танцевальная интернациональная компания "По. В. С. Танцы", Елена Ильгузина и Антон Овчинников с Еленой Чучко (балет Black O! Range).

Место: Дом офицеров.

Время: 19.00.

Цена: 80—250 грн.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять