Хождение по углям может подарить прилив сил и помочь найти работу и вторую половинку

Любители ходить босиком по углям просто переступают через свой страх и идут по горячей дорожке.

Из огня да в полымя. По словам поклонников углехождения, к ощущениям привыкнуть невозможно, даже в сотый раз все как в первый
Из огня да в полымя. По словам поклонников углехождения, к ощущениям привыкнуть невозможно, даже в сотый раз все как в первый
1/3

Для того чтобы побороть неурядицы на работе, или проблемы в семейной жизни, или просто получить заряд бодрости, энергии, эти люди отправляются на природу: разводят костер и "прогуливаются" по раскаленным углям. При этом не входят в состояние транса, не занимаются специальной подготовкой — просто переступают через свой страх и идут по горячей дорожке.

Реклама

"Ходить по углям я начал еще в детстве, но привыкнуть к этому невозможно. Идешь ли ты в первый, четвертый или сотый раз — ощущения всегда разные, — рассказывает киевлянин Сергей Веретюк. — Огонь как будто чувствует твои проблемы и выжигает все плохое, взамен же дает силу".

Вместе с товарищами Сергей регулярно выезжает за город, чтобы пройтись босиком по раскаленным углям. Говорит, что после "прогулки" по углям температурой 400—1000 °С у многих жизнь менялась более чем радикально: "Сил прибавляется, и многие не понимают, что делают, скажем, на старой работе, если по плечу более высокие цели. Одна моя ученица стояла на улице и продавала карточки для пополнения счета мобильных телефонов. Она бросила это и без образования и специальных знаний стала менеджером крупного магазина. А сколько людей среди моих знакомых нашли свою половинку или бросили пить и курить..."

А все почему? Хочет человек или нет, энергия сама найдет себе применение. Если есть проблемы в семье или на работе, то они проявятся, но лишь затем, чтобы дать возможность их решить полностью". "Что чувствуешь? Это невероятная гамма эмоций, — делится Станислав Пашко, который только в этом году открыл для себя углехождение. — Восторг, прилив необыкновенной энергии, ты начинаешь смотреть на мир другими глазами, все вокруг становится более ярким, красочным. Конечно, бывает, что обжигаешься, но считается, что это даже хорошо. Вместе со старой кожей сгорают страхи, негатив, неудачи". По мнению Станислава, даже после нескольких практик хождения он изменился. Появилась уверенность в себе, спокойствие: "Раньше в общественном транспорте я легко поддавался негативным эмоциям. Уходил или в агрессию, или в обиду, сейчас, несмотря ни на что, нахожусь в гармонии с собой и окружающим миром".

Реклама

Скажем по секрету: в свое время автор материала также пробовал "хождение" и действительно вскоре устроился на другую, более интересную и оплачиваемую работу, а потом через время у него появилась возможность взять в кредит квартиру. А до этого долго не складывалось с деньгами.

ПОЧЕМУ? По мнению некоторых мистиков, хождение по углям не вызывает ожогов потому, что... ходок "переходит" в другую реальность — мир, в котором пламя "холодное", а стихия огня и очищает, и дает силы. У медиков об "ином мире" свое мнение. "Контакт с углями достаточно быстрый, люди ведь не стоят, а практически бегут, вот и нет боли, — рассуждает реабилитолог Борис Скачко. — Если бы кто попробовал ходить на руках, непременно обжегся бы". Вместе с тем целительный эффект от огненных "прогулок" врачи не отрицают: на стопах расположены точки, которые стимулируют наши органы, кроме того, организм получает стресс, благодаря которому надпочечники выделяют гормоны, справляющиеся с рядом недугов. В частности, с аллергией, астмой и псориазом. "Но сейчас нам хватает стрессов и без хождения по углям: падение гривни, выборы... И дополнительная нагрузка может привести к изменению вязкости крови. Проще говоря: текло молоко и вдруг превратилось в сметану. Организм может не справиться: случится инфаркт или инсульт. Если уж очень хочется такого оздоровления, походите летом по нагретой гальке. Наконец скажите: зачем нужен такой опыт? Заглянул на тот свет, а потом радуешься, что вернулся?"

ТАНЦОРЫ-ПРОРОКИ. Издревле огонь считался символом очищения, и хождение по углям существует в ритуалах фактически всех народов. Известные "углеходцы" — болгарские нестинары. Говорят, во время танца в них мог вселиться дух св. Константина, поэтому они могли пророчествовать.

Реклама

СОСНА ПОМОГАЕТ СЖЕЧЬ НЕГАТИВ, А ДУБ ДАЕТ СИЛЫ

Для того чтобы соорудить дорожку для хождения по углям, надо заготовить около трех кубометров дров (гора веток размером с кухонный стол). Длиной три метра она оптимальна: ее как раз хватит на три-четыре шага. Именно столько надо пройти, чтобы получить хороший заряд энергии. "Конечно, лучше ходить по углям в лесу, рядом с рекой, озером. Но не для того, чтобы потом тушить пламя. Просто стихия огня и стихия воды в сумме благотворнее действуют на организм, — рассказывает Сергей Веретюк. — Дрова надо собирать осознанно, думая о костре, а не о семейных или рабочих хлопотах, так вы настраиваетесь на процесс и делаете его более эффективным. Подмечено, что сосна помогает "выжечь" негативные эмоции, снять порчу. Дуб хорош, когда надо настроиться на новое дело, решительные жизненные ходы. Бывалые говорят: если брать аптечку, она и понадобится".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64314.44

Bitcoin Cash (BCH)

483.6

Binance Coin (BNB)

608.11

Ethereum (ETH)

3146.85

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять