Фигурант "педофильного скандала" Уколов уехал из Киева и ушел из политики

Народный депутат из фракции БЮТ Виктор Уколов прекращает свое участие в политике до конца избирательной кампании.

Об этом он написал в своем блоге на сайте "Украинской правды", комментируя информацию о якобы его причастности к делу о растлении детей в Крыму. "Я покинул Киев. Сижу в глухом селе и пытаюсь понять, где была моя ошибка...", – пишет народный депутат.

Нардеп отмечает, что "регионалы будут продолжать раскручивать скандал и я ничего не могу поделать, чтобы остановить этот девятый вал лжи". Именно это, по его словам, заставило принять решение о прекращении участия в украинской политике. "Я не хочу, чтобы моя запятнанная их ложью репутация, портила репутацию моего кандидата в президенты", – заявил Уколов. Он также подчеркнул, что регионалы "достигли цели" – "выбили меня как организатора рекламы из кампании".

Реклама

В своем блоге депутат пишет, что последний раз был в МДЦ "Артек" в 1993 году. Журналисту Дмитрию П., которого обвиняют в растлении несовершеннолетних, он когда-то помог найти адвоката для решения семейного конфликта, который возник в его семье. По версии Уколова, жена журналиста обвиняла мужа в растлении их общих детей. Однако, изучив доказательства обвинения в адрес журналиста со стороны его жены, адвокат отказался от защиты, заверив Уколова, что "доказательства неопровержимы".

Тогда Уколов прекратил помогать журналисту. "То, что я услышал от Михаила Кваши (адвокат), вернувшись в Киев, вызвало у меня и всех наших знакомых настоящий шок". Подделать доказательства, по мнению адвоката, было невозможно, но такую подделку легко обнаружить, потому никто бы не рисковал. Кваша категорически отказался от защиты журналиста. "Заплатив ему повышенный гонорар, я поддержал его решение и попросил передать пострадавшей мои искренние сочувствия", – пишет Уколов.

После этого, по словам нардепа, представители Партии регионов начали требовать у Уколова взятку, предлагая взамен не афишировать его якобы участие в этом деле. "Через знакомых на меня вышли знакомые сотрудника СБУ, который якобы курирует дело Дмитрия. Они предложили посредничество, чтобы договориться, то есть дать взятку за то, чтобы Партия регионов, которая на то время уже имела всю информацию, не называла мое имя", – утверждает депутат. По мнению парламентария, если бы он согласился дать взятку, то его бы посадили на поводок, "которым бы меня держали на привязи, как и многих других политиков, на которых есть какой-то тайный "компромат".

Реклама

"Теперь я желаю Дмитрию только одного – справедливого суда и справедливого наказания", – пишет нардеп.

Напомним, Уколов подтвердил, что знаком с обвиняемым журналистом, но опроверг свою причастность к скандалу, связанному с растлением детей в Крыму. "Как я, народный депутат, мог его не знать, если он общался с парламентариями, работая в информационном отделе канала ICTV? Он завтра может сказать, что и Виктор Янукович лично с ним этим занимался", – сказал Уколов.

Также напомним, ранее член Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в МДЦ "Артек" насиловали детей. Депутат от БЮТ Григорий Омельченко отметил, что в этом деле фигурируют фамилии трех депутатов Верховной Рады. В частности, в СМИ упоминается фамилия депутата от БЮТ Виктора Уколова а также двух других депутатов якобы от БЮТ. Сам Уколов свою причастность к инциденту отрицает и считает обвинения провокацией. Глава МВД Юрий Луценко также заявил, что в деле о растлении несовершеннолетних депутаты не упоминаются.

Реклама

Руководство "Артека" заявило, что факты, изложенные в заявлении Колесниченко, "не имеют к "Артеку" никакого отношения и невозможны на территории МДЦ". Позже глава МВД подтвердил: события разворачивались на съемной квартире, а не на территории МДЦ. Вместе с тем Луценко добавил, что должностные лица "Артека" проходят по указанному делу как свидетели. Также в ГПУ выступили с заявлением, что обвиняемый по этому делу уже два месяца находится под стражей.

Сегодня глава государства Ющенко дал ГПУ поручение в течение 10 дней разобраться в деле о растлении несовершеннолетних и доложить о результатах лично президенту.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66530.8

Bitcoin Cash (BCH)

505.5

Binance Coin (BNB)

606.61

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.15

Litecoin (LTC)

85.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять