Мама жертв педофилов: "Мои дети кричат по ночам"

"Сегодня" побывала на следственном эксперименте в квартире, где якобы проходили оргии нардепов.

Нам в субботу удалось побывать на одном из ключевых событий в расследовании дела о высокопоставленных педофилах. Мы наблюдали за проведением следственного эксперимента в квартире, где три нардепа от БЮТ, а также журналист Дмитрий Полюхович, согласно утверждению пострадавших от насилия детей, якобы устраивали сексуальные оргии с июля 2008 по март 2009-го. Напомним, как утверждают источники "Сегодня" в ГПУ, такие показания дети-жертвы дали в конце сентября — именно тогда в деле впервые и появились фамилии депутатов.

В присутствии мамы и десятка правоохранителей 12-летний сын Полюховичей зашел в квартиру на улице Березняковской в Киеве (точный адрес указан в материалах дела). Он должен был эту квартиру опознать и подтвердить, что именно здесь совершались преступления. Практически все время, когда там шел эксперимент, из квартиры доносились женские рыдания (это плакала хозяйка жилья). Правоохранители, которые проводили воспроизведение, "Сегодня" рассказали, что по итогам эксперимента, мальчик не подтвердил и не опроверг того, что его насиловали именно здесь. Выйдя из квартиры, он держался неуверенно и как-то растерянно, осматриваясь вокруг на лестничной площадке.

Реклама

Хозяйка квартиры (она не захотела представляться), где проводился эксперимент, возмущена тем, что в ее жилье ищут какие-то следы разврата. "Когда они зашли к нам, милиция стала спрашивать у ребенка, узнает ли он мебель, обои, диван, пол. Пока они у него спрашивали, я все время рыдала. Я готова поклясться на Библии, что никому не давала ключей, мы с мужем не сдавали никому квартиры. Так вот, ребенок сказал, что обои в квартире, где он бывал, были темно-светлого цвета. Лично я не пойму, что это за цвет. Во-вторых, отвечая на вопросы, сказал, что в квартире не было антресоли. А у нас антресоль есть. Также мальчик сказал, что "были какие-то другие полы". Он путается", — говорит нам хозяйка квартиры. На вопрос, знает ли она Полюховича и кого-то из нардепов, фигурирующих в деле, она ответила отрицательно. Ее соседи говорят, что никогда не видели, чтобы эта семья сдавала квартиру. "Я люблю часто посмотреть в окошко — времени много, но бютовцев с детьми в нашем подъезде я не замечала. Вы знаете, Сергея Терехина я бы сразу узнала, я его часто вижу по телевизору", — чуть ли не шепотом отвечает соседка квартиры, где проходил эксперимент.

ДЕТИ. Мама детей, Елена Полюхович, во время эксперимента все время гладила по плечу сына, видимо, успокаивая. Впрочем, с виду ребенок был вполне обычный. Но это только с виду. "Дети из-за этого скандала сейчас не ходят в школу, — сказала нам Елена. — Они кричат по ночам! Мне придется лечить их не один год у психологов. Надеюсь, что виновных накажут!". "У следствия есть все основания проверять причастность к делу народных депутатов", — говорит адвокат Елены Андрей Цыганков, добавив, что информация о каком-то следственном эксперименте на квартире, который якобы проводили в пятницу, не соответствует действительности. Итоги субботнего эксперимента ни мать, ни адвокат не комментируют.

ВЫВОДЫ. Итак, история остается запутанной. Нардепы от БЮТ утверждают, что их оклеветали и в оргиях они не участвовали. Хозяйка квартиры, где проводился эксперимент, говорит, что ничего там не было. Не верят и соседи.

Реклама

С другой стороны, если дети и Елена Полюхович оклеветали нардепов, почему был назван точный адрес квартиры, где якобы растлевали детей? Могли ведь, чтобы следы запутать, сказать, что не помнят, куда возили — мол, все время в разные места, с завязанными глазами, за город и т. д. Зачем указывать конкретную квартиру, если тогда очень просто "попалиться"? Но если дети правы, и нардепы участвовали в оргиях, то есть два варианта. Или же с квартирой на Березняковской действительно не все чисто, или же дети ошиблись адресом. В злополучном доме, кстати, жильцы часто вспоминают случай с крымским "Беркутом", который по ошибке ворвался в дом к невинному человеку и подорвал его гранатой.

"БОРИС НОВОЖИЛОВ НЕ ПРЯЧЕТСЯ. ОН В БОЛЬНИЦЕ!"

В пятницу внимание к себе привлек гендиректор "Артека" Борис Новожилов, на которого дети Полюховича так же указывают, как на участника оргий. Он заявил, что его собираются арестовать, а потому он вынужден скрыться. "Борису Новожилову не предъявлялось никаких обвинений, он по этому делу не проходит ни как свидетель, ни как подозреваемый, но ему выслали повестку на допрос", — пояснил нам замначальника Департамента по связям с общественностью МВД Украины Геннадий Гребнев. Пресс-секретарь гендиректора "Артека" Людмила Лозовая сообщила нам, что Борис Новожилов нигде не прячется и не собирается этого делать. Он болеет. Вчера вечером его забрала в больницу "скорая" — проблемы с сердцем. При этом на квартире у дедушки и бабушки Новожилова в Киеве были обыски после того, как он нелестно отозвался на пресс-конференции о МВД", — рассказала нам Лозовая. Из неофициальных источников нам стало известно, что Новожилов намерен заявить, что если будет вынужден покинуть должность, то только одновременно с Юрием Луценко, который, напомним, советовал президенту отстранить Новожилова от исполнения обязанностей.

Реклама

ПАРЛАМЕНТ ЗАЙМЕТСЯ ПЕДОФИЛАМИ

Педофильский скандал будет темой недели в ВР, прогнозирует нардеп-регионал Анна Герман. Она уверена, что парламент создаст следственную комиссию по делу. В БЮТ не возражают. "Мы никогда не были против расследований, они сейчас нужны прежде всего тем, чьи фамилии названы", — говорит нардеп-бютовец Святослав Олейник. Его коллега Сергей Терехин — один из нардепов, фигурирующий в скандале, — распространил заявление, отрицая причастность к изнасилованиям, и говорит, что корни скандала ведут не столько к Януковичу, сколько к Ющенко и Яценюку. Он требует проверить на детекторе лжи всех фигурантов, в том числе и "нового сожителя" Елены Полюхович. По данным СМИ, с 2006 года Елена встречается с неким Артемом Дегтяревым, который руководит представительством в Украине фонда Березовского. БАБ считался другом Тимошенко, хотя его последние комментарии были для Леди Ю. не очень позитивны. Адвокат Эдуард Багиров, помогающий Дмитрию Полюховичу, вновь заявил, что Елена шантажировала скандалом Дмитрия из-за квартиры, которую якобы хотела отобрать.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62533.24

Bitcoin Cash (BCH)

476.35

Binance Coin (BNB)

535.56

Ethereum (ETH)

3062.92

Litecoin (LTC)

78.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять