Рекордсмен ежедневно заносит жену на руках на 93 ступеньки

Мы узнали, как украинцы совершают подвиги каждый день.

Все чаще можно услышать вздохи: "Перевелись на свете настоящие мужчины". Но украинцы не устают доказывать, что способны совершать подвиги не от случая к случаю, а каждый день. Ради кого они это делают, мы и решили выяснить.

БЕГУН. Многие обещают носить свою жену на руках, но единицы способны это обещание выполнить. А вот Виталий Дмитрюк сделал это даже быстрее всех в Украине! Он пронес свою жену, Светлану Коропецкую, на дистанции в 50 метров за 10,52 секунд (это очень неплохо, ведь нынешний мировой рекорд — правда, на 100 метров — составляет 9,58). При этом за полчаса до соревнований он бежал 4 тысячи метров и победил — так что на соревнованиях по бегу с женой выложился не в полную силу. Несмотря на то, что со времени рекорда прошел почти год, черновчане остаются лучшими: их результат в Украине до сих пор не побили. "О том, что будут такие соревнования, я даже не догадывался. Но как-то интуитивно к ним готовился уже давно, — рассказывает Виталий. — Первый раз я поднял Свету на руки в загсе — и мне понравилось! С тех пор, вот уже 13 лет, я каждый день ношу ее на руках — из кухни в комнату и обратно. А еще возле нашего дома есть лестница, имеющая 93 ступеньки, — туда поднимаю ее каждый день. Бывало, что от нагрузки сам падал, но ее не ронял", — хвастается рекордсмен.

Реклама

ЖЕНА. Сама виновница торжества считает, что это вполне нормальный порядок вещей: "Так и должен поступать настоящий мужчина, это не какая-то особая роскошь. За это время мне ничуть не надоело исполнять роль спортивного снаряда — наоборот, есть стимул не поправляться, чтобы облегчить мужу хоть немного участь", — смеется женщина. Дело в том, что Виталий ¬— профессиональный бегун, кандидат в национальную сборную Украины, а Светлана — его тренер. Познакомились они как раз на стадионе — Виталий тогда был совсем молод и подавал большие надежды. Но ни денег на карьеру, ни связей со знакомствами не было — он вырос в интернате, из родственников был жив лишь отец. Тогда его заметила Света — сама она рассталась с карьерой бегуньи из-за травмы. И стала его тренировать, потом они подружились, а это чувство превратилось в любовь и брак. И в этом году они получили мастера спорта на 400-метровке. Виталий говорит, что последние метры бежал на "моральном допинге": его маленький сын, Руслан, кричал папе вслед, чтобы тот привез ему награду. И папа привез!

НА ПОДУШЕЧКАХ ПАЛЬЦЕВ

Фото: Книга рекордов Украины
"Отжиманцы". Братья тренировали персты два года

Реклама

Братья-близнецы Рустам и Рафаэль Фаткулины из Донецка сделали невозможное — за 15 секунд каждый отжался по 10 раз на одних только подушечках указательных пальцев. "Нам хотелось сделать что-то, чего никто не смог бы повторить — и мы придумали отжиматься на пальцах. Целый год мы "ставили" пальцы, чтобы они смогли выдержать вес тела. Сначала отжимались от стенки, потом от стола и стула", — рассказывают рекордсмены.

120-МЕТРОВЫМ ШАШЛЫКОМ-РЕКОРДСМЕНОМ НАКОРМИЛИ ДЕТЕЙ

Фото: Книга рекордов Украины
Помощники. На шашлык Григорий пригласил детей

Реклама

Считается, что в списке обязательных качеств настоящего мужчины — умение готовить шашлык. В Житомире есть умелец, которого перещеголять не могут во всем мире, — он приготовил мясо на вертеле длиной 120 метров. Прежний мировой рекорд — 106 метров — принадлежал жителям Северной Осетии.

"Всего на блюдо пошло 300 кг мяса, — рассказывает предприниматель Григорий Кварацхелия. — Помочь с приготовлением я пригласил детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. И они же с удовольствием уплели мясо, когда оно зажарилось. А вот сам рекорд я решил посвятить Дню защиты детей". Потратил Григорий на праздник живота около 30 тысяч гривен.

Делали шашлык так. На полянке недалеко от Житомира была вырыта 120-метровая траншея, в которую уложили дубовые дрова. Над траншеей через каждые полтора метра поставили небольшие проволочные "воротца" с вогнутой перекладинкой, на которую должен был лечь колоссальный шампур. Тридцать ассистентов помогали рекордсмену нанизывать мясо и следить за углями. А когда мясо было готово, шампур разрезали кусачками на куски длиной в метр, а уже оттуда оно отправлялось в тарелки.

ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА

Чинить стиралку и знать испанский

Антон Прокопчук, 8 лет, считает, что "мужчина должен уметь передвигать тяжелые вещи. А еще чинить — стиральную машину или лучше мотоцикл, или микроволновку. Должен играть в компьютерные игры — чтобы не скучно было — и знать испанский язык. А еще драться — но только когда защищается".

Двигать мебель и находить юг и север

"Настоящий мужчина должен быть сильным, чтобы двигать шкафы. А еще, естест¬венно, находить, где север и где юг, — Лиза Мазур, 10 лет. — Детям уступать должен не во всем. Например, когда ребенок хочет, чтобы ему купили что-то, а денег нет, он должен сказать "нет". И хорошо бы, чтобы умел компьютер разбирать".

Готовить яичницу и выбирать игрушки

"Мужчина может просить о помощи — но только своего друга. А если у него нет женщины, то должен даже яичницу готовить и носки стирать, — полагает Святослав Сенченко, 7 лет. — С детьми надо ему разговаривать ласково, а игрушки покупать только те, которые посчитает полезными".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62694.52

Bitcoin Cash (BCH)

478.5

Binance Coin (BNB)

539.16

Ethereum (ETH)

3048.26

Litecoin (LTC)

78.58

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять