Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фрейндлих отказалась от юбилея

Из-за трагедии с "Невским экспрессом" актриса не будет праздновать 75-летие.

Легендарной актрисе Алисе Фрейндлих, в исполнении которой "мымра" Людмила Прокофьевна Калугина умудрилась влюбить в себя миллионы советских мужчин, а женщин — наконец-то пойти сделать завивку и прикупить помаду и чулки, сегодня исполняется 75 лет. Правда, шумных торжеств, как планировала артистка, увы, не будет.

Как узнала "Сегодня", Фрейндлих отменила банкет в знак траура по погибшим в страшном крушении "Невского экспресса", среди которых был и ее бывший зять, руководитель "Росавтодора" и экс-сенатор Санкт-Петербурга Сергей Тарасов. Хотя изначально Алиса Бруновна собиралась отметить день рождения с близкими людьми после спектакля "Дядюшкин сон", который можно увидеть в Питере на сцене Большого драматического театра. Коллеги по труппе, да и руководство театра, также поздравлять актрису не будут. "Это была личная просьба Алисы Бруновны, — рассказали "Сегодня" в БДТ. — Она сама отказалась в связи с крушением "Невского экспресса", там же у нее погиб родственник. Идти против ее желания мы не будем, поскольку у нас заведено, что юбиляр решает — отмечать или нет. Но, конечно, если кто-то из зрителей после спектакля преподнесет ей цветы или какой-то подарок, то вряд ли она откажется". Понять актрису можно, ведь Тарасов почти 20 лет был женат на дочери Фрейндлих Варваре, с которой вырастил 17-летнего Никиту и 15-летнюю Анну.

Реклама

"МЫМРОЙ В ЖИЗНИ НИКОГДА НЕ БЫЛА!"

В БДТ почти ни один спектакль не обходится без Фрейндлих. Также актриса играет в антрепризе (недавно вышел новый спектакль "Уроки танго и любви") и в кино (в 2010-м на экраны выйдет "Дикое счастье", где, кроме нее, снялись Сергей Безруков и Федор Бондарчук). И все же роль "мымры" Калугиной считает одной из любимых: "Никогда не жалею денег на хорошие крема, на уход за волосами. У меня всегда должна быть прическа, и в одежде придерживаюсь определенного стиля. Это мои главные женские правила". Что касается творческой карьеры, то с ней Алиса Бруновна завязывать не собирается. "Мой служебный роман с театром и кино продолжается!" — шутит она.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять