Шуфрич сбил с Луценко очки, а тот обозвал его альфонсом

Нестор и Луценко подрались после прямого эфира у Шустера. Как обычно — ударов мало, слов много.

Смотрите ВИДЕО

В ночь с пятницы на субботу, в перерыве передачи "Шустер live", нардеп-регионал Нестор Шуфрич "поговорил по-мужски" с главой МВД Юрием Луценко.

Реклама

"Как только Юрий Витальевич открыл дверь, чтобы выйти из студии, к нему сзади подбежал Шуфрич и набросился на него. Он пытался ударить его в щеку, но Луценко увернулся, и удар пришелся в голову. У него упали очки. Травм у министра нет, подавать в суд он не намерен", — рассказала нам его пресс-секретарь Инна Кисиль, которая была очевидицей событий. Один из гостей студии подтвердил факт драки: "Но подошел Шуфрич не со спины, а сбоку. Луценко успел увернуться. Удар был несильным. Он просто сбил с Луценко очки. К министру тут же подбежала охрана и встала между ними".

Что произошло дальше, можно судить по видео, которое отснял журналист Мустафа Найем.

Тут видно, как Шуфрич пытается подойти к Луценко, но ему мешают охранники. "Так ты трус, да еще и подлец!" — возмущался Шуфрич. "Я трус? — кричит Луценко. — Ты из-за угла, пользуясь неприкосновенностью, напал на меня".

Реклама

— Перед тобой была охрана. Ты теперь знаешь, что ощутил Черновецкий (в январе прошлого года Луценко назвал мэра Киева подлецом и ударил его, в том числе и в пах. Тогда глава МВД оправдывался, что это был просто мужской разговор — Авт.). Вали отсюда! — кричал Шуфрич.

— Отставной альфонс должен знать свое место! — кричал Луценко из-за спин охранников.

— Мой друг, я с тебя сниму министерское звание, — пообещал напоследок Шуфрич.

Реклама

Вчера его пресс-служба распространила заявление нардепа: "Разговор носил мужской характер, подобный разговору, имевшему место между Луценко и Черновецким, только без посягательств на соответствующие места".

ЭФИР. Перебранка между политиками началась еще в прямом эфире: Луценко обвинил Ющенко и регионалов в сговоре против него и Юлии Тимошенко. "Господин министр, вы или пейте, или не пейте, — отвечал Шуфрич. — Вы можете представить меня в коалиции с Ющенко? Это может быть только в результате белой горячки у кого-то". Луценко парировал, мол, "лучше расскажите, как вы побили жену с переломом челюсти в Закарпатье". После этого выпада Нестор пообещал: "Как мужик я тебе дам ответ потом". Хотя сам Луценко заявил, что давать ход делу о драке не намерен, его соратники настроены не так миролюбиво. "Ситуация показала: Луценко сделал выводы из инцидента с Черновецким, а Шуфрич не сделал, — считает нардеп от "Народной самообороны" Владимир Арьев. — Этот скандал должен быть разобран так же, как и инцидент с Черновецким — с Генпрокуратурой, созданием комиссии. Больше того, на мой взгляд, Партия Регионов должна первой осудить Шуфрича".

Впрочем, осуждения от ПР ждать не стоит. Нардеп-регионал Анна Герман, которая была в студии вместе с Шуфричем, считает, что тот действовал как настоящий мужчина: "Луценко оскорбил семью Нестора, и я видела, как Шуфрич побледнел при этом. Думаю, Нестор поступил по-мужски. Если бы на его месте был мой муж, я бы ждала от него такой же реакции".

ПАТЕФОН И ШАЛЯПИН

Сегодня Юрию Луценко исполняется 45 лет. Его брат Сергей уже приготовил министру подарок — старый патефон и пластинку Шаляпина. "Мы всегда дарим друг другу что-то оригинальное. Два года назад я хотел подарить ему живого поросенка в мешке. Хотел пожелать, чтобы это была последняя в жизни свинья, которую ему подсунули. Но мои друзья, без моего ведома, поджарили поросенка" — говорит Сергей. По его словам, сегодня семья отметит день рождения Юрия Витальевича в семейном кругу, а фуршет для коллег и друзей пройдет в субботу в одном из ресторанов Киева. Правда, нардепы из луценковской самообороны пока не получали приглашений на праздник. "Если позовет — приду. Подарю что-то символическое" — сказал нам Владимир Арьев.

ГЛАВА МВД НА КРЮЧКЕ У КОММУНИСТОВ

Итак, в понедельник Юрий Витальевич отгуляет в кругу семьи свой день рождения, а уже утро следующего дня может стать для Луценко тяжелым. И не только по обычной для любого мужика (который не "в завязке") причине. Именно во вторник Рада может рассмотреть вопрос об отставке министра. Эта давняя тема обострилась после перебранки в среду между Луценко и Ющенко. Президент потребовал от депутатов уволить министра. Получится ли? Безусловно, "Регионы", которые уже давно хотят отправить Юру в отставку, отдадут за исполнение мечты все 172 голоса (плюс Богословская). К ним добавится "Единый центр" и другие близкие к Виктору Балоге нунсовцы — до 10 человек. Президентская "За Украину!" (17 человек) еще решения не принимала, однако, как сообщил нам источник в группе, в ситуации, когда Ющенко настаивает, вряд ли кто-то будет сопротивляться. Итого — 200 голосов. Будут ли голосовать УНП (6 человек) и группа влияния Игоря Коломойского (4 человека), неизвестно, да и не так уж важно — все равно нужна помощь из других фракций. Голосование БЮТ "за" исключено — по словам бютовца Святослава Олейника, тех, кто пойдет против Луценко, исключат из фракции. Поддержка Литвина также маловероятна (но со спикером сейчас активно ведется работа). Остаются коммунисты, которые вчера дружно уходили от ответа. Их понять можно: с одной стороны, защищать скандального министра им перед выборами не с руки, с другой — у Луценко замом успешно трудится сын одного из нардепов-коммунистов Василий Мармазов...

ШУФРИЧ VS ЛУЦЕНКО

Два самых драчливых украинских политика наконец сошлись в очном поединке

Нестор Шуфрич

Прозвище: Ураган

Рост 180 см, вес около 85 кг

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ БОИ

  • 19.11.2008. Киев. Шуфрич — Рудьковский

В кабинете экс-министра транспорта Николая Рудьковского Шуфрич нанес ему несколько ударов в лицо (якобы из-за личных оскорблений). Рудьковский подал заявление в Печерское РУ МВД, однако позже забрал его.

  • 8.07.2009. Киев. Шуфрич — Левочкин

В кинотеатре "Зоряный", после заседания фракции "Регионов", Шуфрич ударил кулаком в лицо замглавы фракции Сергея Левочкина (из-за того, что Левочкин не сообщил Шуфричу о визите Януковича в Крым, и тот не сопровождал лидера; за это Янукович критиковал Шуфрича на заседании).

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ БОЙ

  • 31.05.2008. Шуфрич — Гелетей

Глава Управления госохраны Валерий Гелетей высказал в прессе предложение провести бойцовский поединок с Шуфричем, которое нардеп принял. Но дуэль не состоялась — Гелетей отказался драться, сказав, что его предложение было шуткой.

Юрий Луценко

Прозвище: Терминатор

Рост около 190 см, вес около 95 кг

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ БОИ

  • 18.01.2008. Киев. Луценко — Черновецкий

На заседании СНБО между главой МВД и мэром Киева возник конфликт: по версии Луценко, Черновецкий под столом пнул министра ногой. После заседания Луценко, по версии Черновецкого, нанес ему два удара — кулаком в лицо и ногой в пах, а по версии Луценко — дал пощечину. Инцидент разбирала ГПУ, однако ходу делу не дала.

  • 4.05.2009. Франкфурт. Луценко — полиция Германии

После того как сотрудницы авиакомпании "Люфтганза" не пустили Луценко в самолет из-за подозрения в алкогольном опьянении, министр устроил скандал, была вызвана полиция. По информации немецкой прессы, Луценко и его сын бросали в полицейских мобильные телефоны и устроили драку, в результате которой пострадали четверо полицейских. Сам Луценко подтверждает лишь то, что он пытался столкнуть полицейских, которые уложили его сына на пол.

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПОЕДИНОК

  • 3.11.2007. Черновецкий — Луценко

В ответ на предложение Луценко провериться относительно приема наркотиков и алкоголя, Черновецкий предложил им вдвоем пробежать кросс на 5 км. В назначенный день лидер "Народной Самообороны" на НСК "Олимпийский" не явился.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65513.82

Bitcoin Cash (BCH)

371.76

Binance Coin (BNB)

527.93

Ethereum (ETH)

3389.04

Litecoin (LTC)

81.58

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять