На отдыхе в Камбодже Луценко читал запоем

Экс-глава МВД штудировал историю Армении на родине Пол Пота

Уже больше месяца прошло с тех пор, как прежнее правительство ушло в отставку. "Сегодня" поинтересовалась, чем занимали себя отставные чиновники.

ТИМОШЕНКО. Лидер БЮТ, как рассказала нам ее ближайшая помощница Ольга Трегубова, весь этот период работала, но только не в Кабмине, а в офисе "Батькивщины" на Туровской. "График наш не изменился. Юлия Владимировна так же после отставки приезжает в офис к 9 утра и уезжает иногда в 20.00, а иногда в 22.00".

Реклама

По словам Трегубовой, Тимошенко только в середине марта позволила "посвятить себя дочери". Мы поинтересовались у Ольги: неужели Женя беременна, и Юлия Владимировна, как и любая мать, решила в этот период уделить побольше внимания дочери. "Вы меня неправильно поняли. Просто Юлия Владимировна так была занята во время работы в Кабмине, что на родных времени не оставалось. Вот теперь они и решили побыть вместе. Поехали в Днепропетровск навестить маму и тетю. Были там целую неделю".

Психологическое состояние Тимошенко оптимистичное. "Не верьте тому, что писали некоторые СМИ, что с Юлией Владимировной было что-то не так. Это неправда". По ее словам, не изменились и кулинарные запросы Леди Ю. Она ест овощи на гриле и рыбу. Не забывает Тимошенко и о своей "портнихе". "И Айночка к нам приезжает. Вот недавно Юлия Владимировна появилась в одном из журналов в новом платье".

ЛУЦЕНКО. После отставки Юрий Витальевич время зря не терял — прочитал с десяток книг, до которых в силу занятости в МВД руки не доходили, съездил с семьей в Таиланд и Камбоджу, занимался партийной работой в офисе "Народной самообороны" и общественной деятельностью — например, контролировал сбор подписей против повышения тарифов на ЖКХ в родном Ровно.

Реклама

"В Таиланде, где он отдыхал 10 дней, он успел прочитать много исторических книг — Ли Кван Ю "Сингапурская история", Кеннеди "Великие арабские завоевания", "История арабских цивилизаций", "Рождение Европы", "История Армении", "История Греции", ну и художественную литературу — Забужко, Довлатова и Сэлинджера", — рассказали нам в пресс-службе Луценко. Так как Юрий Витальевич не любит лежать на пляже, он с сыновьями улетел в Камбоджу (в этой стране недавно закончилась гражданская война, а еще лет 30 назад зверствовали красные кхмеры Пол Пота), чтобы посмотреть знаменитый храмовый комплекс Ангкор-Ват.

"Там была такая жара, такая влажность, что он задался вопросом, как же европейские колонизаторы в своих сюртуках, а их жены — в длинных платьях, смогли выдерживать так долго в таком климате, — говорят в пресс-службе. — И вообще, что они ели, если в этих местах нет молока и риса, а люди некоторые до сих пор едят то, что упало с пальмы. И он решил провести эксперимент — утром легкий завтрак из фруктов и кофе, а в течение дня только фрукты. И знаете, ничего так — ему даже понравилось. Очень даже сытно получилось".

ЮЩЕНКО НА ДВЕ НЕДЕЛИ СЪЕЗДИЛ К ВРАГАМ ИЗРАИЛЯ

Реклама

Виктор Ющенко, как сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова, отдыхал в Сирии (не очень туристическая страна, куда, кстати, не пускают с израильской визой — сирийцы традиционно враждуют с Израилем). А его племянник Ярослав Ющенко, который еще две недели назад был заместителем губернатора Харькова, сейчас занят домашними делами. "У меня две дочки, двух и пяти лет, сейчас читаю им книжку Астрид Линдгрен "Роня, дочь разбойника". Успели после зимы убрать сад — у нас дом под Харьковом. Собираюсь и свою библиотеку привести в порядок: у меня две тысячи книг, хочу, чтобы русская литература была отдельно, украинская — отдельно. Кстати, недавно мне подарили четыре тома стихов украинского поэта Антона Павловича Чехова. Шутка", — рассказал нам Ярослав Петрович.

ДЕНИСОВА. Экс-министр труда и социальной политики Людмила Денисова после мартовской отставки не отдыхала, а работала экспертом в оппозиционном правительстве, но самое главное — готовилась к свадьбе дочери, которая состоится 30 апреля в Крыму. "Вы знаете, даже не знала, что становиться тещей так трудно. Мы все в заботах. Во-первых, шили невесте — младшей дочери Александре — платье и туфли. Покупали платья и туфли себе, старшей дочери, маме и другим. Ну и еще много забот было". Зятя Денисовой зовут Филипп Квитко. Он учился в школе со старшей дочерью экс-министра, но женится на младшей. Он бизнесмен. Занимается холодильными установками. Живет в Крыму. Филиппу 25 лет, будущая жена младше его на 2 года. "У нас, помимо Александры, есть еще две невесты в семье — моя старшая дочь и я", — сообщила нам экс-министр.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64179.49

Bitcoin Cash (BCH)

481.2

Binance Coin (BNB)

560.35

Ethereum (ETH)

3088.81

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять