Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Басков соблазнил Повалий, а Зиброва прославила измена жены

Знаменитости рассказали нам, на что готовы ради популярности и на что никогда не пойдут.

На эстраде быть голосистым, а значит, популярным — давно не синонимы. Времена талантливых Муслима Магомаева, Анны Герман, Людмилы Зыкиной, Леонида Утесова, Марка Бернеса, увы, прошли. Нынче в шоу-бизнесе совсем другие законы, которые, перефразируя "Хочешь жить — умей вертеться", звучат так: "Хочешь быть звездой — умей пиариться". А строить саморекламу можно на том, на что фантазии хватит: романах, детях, разводах, авариях, болезнях, ограблениях... Главное, оскомину не набить и как можно правдоподобнее выдумывать небылицы. Хотя в журналистских кругах уже плюются, когда слышат про очередное свидание Николая Баскова с Оксаной Федоровой или же Сергея Лазарева со старшей его почти в два раза Лерой Кудрявцевой, впрочем, и как про энную подготовку Димы Билана к свадьбе с Леной Кулецкой. А народ по-прежнему с интересом обсуждает псевдороманы этих звезд: "Ой, как Коленька на Оксану-то смотрел! А Сережа Лере какое колечко подарил! А Дима Лену как расцеловал!"

Реклама

Вопрос: зачем им это надо? Ответ: известность одного, приумноженная на славу другого, — и получается мегапопулярность. Плюс в подобных лжероманах нуждаются те, за кем в шоу-бизнес-тусовке ходит слава нетрадиционалов, а ведь надо марку эдакого мачо поддерживать. Как раскручиваться на любовных отношениях, мотают себе на ус и отечественные звезды. Чего стоит псевдороман Натальи Могилевской и Влада Ямы, вспыхнувший якобы на паркете телепроекта "Танцы со звездами", в котором они были парой. В итоге — у Могилевской успешный всеукраинский тур, а Яма стал узнаваемым, без него редко обходится светская тусовка, да и с экранов не сходит. Теперь же Влад смело говорит нам: "Никакого романа на самом деле не было, а то, что мы выглядели как пара... Значит, сделали свою работу качественно". Не устояла перед соблазном пиарнуться и Таисия Повалий, у которой при живом-то муже и продюсере Игоре Лихуте "вспыхнул роман" с неугомонным Басковым. Впрочем, по словам Лихуты, "союз" его благоверной с Колей пошел обоим только на пользу: "Интерес к этому дуэту был огромный. Главное, все должно быть от души и натурально. И зрители поверят. Хотя тогда и Басков был женат, и Повалий замужем… И на самом деле между ними была лишь дружба. И я не ревновал, ведь постоянно был с супругой. Но Тая никогда бы не раздевалась для каких-то мужских журналов и не рекламировала сигареты и водку".

КОЛЯДЕНКО И НАГОРНЫЙ "ПАРАЗИТИРУЮТ" НА БЫВШИХ


Парочка. Ни одно интервью Коляденко не обходится без подробностей романа с "Билычкой"

Реклама

Любовные отношения, даже бывшие, еще та благодатная почва для пиара, особенно если расстались звездные персоны со скандалом. Тут уж экс-возлюбленным есть где разгуляться. Так, ни одно интервью Дмитрия Коляденко (многие уже и забыли, что он, в общем-то, хореограф) не обходится без упоминания о певице Ирине Билык, с которой его связывали четыре года близких отношений. Более того, Дмитрий не гнушается смаковать самые интимные подробности их с "Билычкой" (как он ее называет) романа, который закончился почти пять лет назад! "Ничего плохого в этом не вижу, — признался нам Коляденко. — Мы ведь были интересной парой! Людям нравились, за нас переживали... А меня вообще не смущает все то плохое, что обо мне пишут, ведь это работает на популярность. Да я вообще сам себе лучший пиарщик. Захотел — выкинул из окна диван, захотел — продал свою фотографию в обнаженном виде. Об этом напишут".

Никак не угомонится и Тимофей Нагорный, экс-супруг гимнастки Лилии Подкопаевой. Он до сих пор то и дело признается бывшей супруге в любви, а весь их бракоразводный процесс вообще ознаменовался публичным раскаянием и жалобами Нагорного. "Мне не разрешали видеться с детьми, вот и приходилось снова и снова поднимать всю эту тему, — сказал нам Тимофей. — Но сейчас, слава Богу, вижусь с детьми часто, поэтому больше стараюсь не афишировать наши с Лилей отношения. А вообще я готов пиариться ради благотворительности. Например, когда мы с Лилей усыновили ребенка, нас обвиняли в пиаре, а я тогда придумал лозунг: "Усыновление — это пиар, так давай пиариться вместе!" А вот экс-жена продюсера "ВИА Гры" Дмитрия Костюка, певица Евгения Власова, уверяет, что ее брак — не тема для пиара. Хотя почти в каждом интервью без устали склоняет бывшего, мол, совсем не заботится о дочке и вообще... "Это естественно — говорить о бывшем муже, ведь у нас общий ребенок, — заявила нам певица. — Но я никогда не упоминаю о нем первой, разве что отвечаю, когда меня спрашивают о Дмитрии".

ВЫЕЗЖАЮТ НА ПУГАЧЕВОЙ

Реклама

Пожалуй, ни на одной звезде не пиарятся так яро, как на Примадонне всея Руси. Даже певец Владимир Кузьмин, проживший в гражданском браке со звездой всего два года, и тот до сих пор активно пользуется уже, кажется, пожизненным званием бывшего мужа Пугачевой. А уж Филиппу Киркорову и подавно — чуть ли не по должности положено повсеместно вспоминать "великую Аллу", посвящать ей песни и вообще всячески добиваться того, чтобы даже и после развода фамилии "Киркоров" и "Пугачева" писали в одной связке. Вторит Лучезарному и еще один бывший супруг Аллы Борисовны, режиссер Александр Стефанович, который нет-нет, да и вспомнит в интервью, что, дескать, именно он придумал знаменитые "пугачевские" балахоны и вообще лично создал образ певицы. Не отстает от своих предшественников и нынешний фаворит Пугачевой Максим Галкин. Мало того, что Примадонна и так стала для Галкина "путеводной звездой" в мир шоу-бизнеса, так и сейчас фишкой его концертов считаются отступления о Пугачевой, типа, были мы как-то с Аллой в одном ресторане...

РУСЛАНУ ЕДВА НЕ ЗАГРЫЗЛИ ВОЛКИ, БАРСКИХ РЕЗАЛ ВЕНЫ ИЗ-ЗА ЛОБОДЫ, А КИРКОРОВ ЗАБОЛЕЛ


Барских. Прилюдная попытка суицида имела огромный резонанс

Пиарятся звезды и на всяких происшествиях. Так, например, в начале этого года СМИ раструбили новость, что Павел Зибров попал в аварию. Певец спешил на выступление, и вдруг джип артиста занесло, да так, что авто оказалось в кювете глубиной в восемь метров. К счастью, сработали подушки безопасности и Зибров с водителем отделались легкими ссадинами и ушибами. "У меня перед глазами пронеслась вся моя жизнь", — давал тогда мелодраматичные комментарии Зибров (ходили слухи, что сам певец и сообщил прессе о случившемся). СМИ также рапортовали, что мужественный Зибров умудрился в тот же день дать концерт. А вот на чем бы певец никогда не стал пиариться, так это на... усах: "Я бы никогда не стал сбривать усы даже за сто тысяч долларов, не стал бы петь дуэтом с голубыми… Мне, кстати, предлагали приличные бабки за рекламу унитазов — чтобы я сидел на них. Я, конечно же, отказался. А вот по-настоящему сильный пиар-ход у меня был с Иваром Калныньшем, когда он снялся в клипе с моей женой. Тогда все писали, что моя супруга уезжает от меня в Ригу — люди поверили".

Умеет заставить о себе говорить всех и вся Филипп Киркоров. Только ленивый летом 2008-го не написал, что врачи подозревают у Бедросовича лимфому. А его пресс-секретарь тогда сообщила, что "говорить что-то определенное пока рано, но он действительно посещал онкоцентр на Каширском шоссе в Москве". Но спустя два года стало понятно: пиар чиcтой воды.

Пропиарился и наш "фабрикант" Максим Барских, который демонстративно порезал себе вены прямо на сцене дворца "Украина" во время выступления (разумеется, резал показушно, но аккуратно). И проделал он этот трюк якобы из-за несчастной любви к Светлане Лободе. Тогда же Света назвала эту жертву "поступком малолетки", а Наталья Могилевская, которая продюсировала ту "Фабрику звезд", отреклась от общения с Барских. И что же? Не прошло и пару лет, как и Лобода, и Могилевская записали с "плохим мальчиком" по дуэту. Более того, Светлана сейчас снимается с Максом в совместных откровенных фотосессиях.

Отличилась и Руслана Лыжичко — в 2005 году только ленивый не писал, что бесстрашную певицу едва не загрызли волки на съемках клипа Dance with the wolves ("Танцы с волками"). По сюжету видео, некие злоумышленники похищают девушку и запирают ее в клетку с хищниками. "Правда не сильно", — потом отнекивалась певица. А на съемках видео на песню "Огонь или лед" артистка опять умудрилась пострадать — якобы разбив кувалдой руку.

"ПОДРУЖКИ-ЛЕСБИЯНКИ" И ГЕЙ В УГОДУ МОДЕ


Лобода и Грановская. Поигрались в нежную женскую дружбу

Когда в конце 90-х "Мумий Тролль" во главе с Ильей Лагутенко стали суперпопулярными, многие были уверены, что парень со своеобразной манерой пения и игриво-похотливой ухмылкой — нетрадиционной ориентации. Все к тому времени уже привыкли к "эстрадным геям" в лице Бориса Моисеева и Сергея Пенкина, но вот "голубая" рок-звезда — это было что-новое. Хотя спустя годы стало понятно, что Илья — явно не гей. Да и сам он признался, что "просто было время, когда считаться геем было модно. Это был некий пиар-ход". Мы поинтересовались у Ильи, насколько это было успешным для продвижения группы. "Не знаю, о чем вы говорите, — возмутился Лагутенко. — Знаете, в интернете существует очень много вещей, которые к реальной жизни не имеют никакого отношения". Отметились "нетрадиционным" пиаром с лесбийским оттенком и Светлана Лобода на пару с Надеждой Грановской — несколько лет назад экс-участницы "ВИА Гры" снялись в совместном клипе "Черный ангел" о нежной женской дружбе, а на светские мероприятия ходили вместе, трогательно держась за ручки, хихикая, поглаживая и что-то шепча друг другу на ухо.

КОГДА ПИАР ВЫХОДИТ БОКОМ


Сердючка. Первая украинская звезда, поехавшая сниматься в Голливуд

Пиар пиару рознь. В некоторых случаях излишнее желание "пусть обо мне все кругом говорят" аукается нашим звездам "далеко не лицевой стороной". К примеру, стоило только Верке Сердючке заявить, что ее якобы пригласили сниматься в голливудском мюзикле, как в тот же миг на фабрику грез "ломанулись" и другие персоны. Виктор Павлик объявил, что едет в Голливуд играть крестного отца итальянской мафии. А также "Мисс Мира-2008" Ирина Журавская, без устали рассказывавшая СМИ, что в скором времени она блеснет в неком таинственном блокбастере. Рассылались пресс-релизы, правда, клюнули на такую сенсацию лишь одно-два издания, остальные посмеялись над неудачным пиаром. И не зря. Прошло около года, но никто нигде так и не блеснул. Но, пожалуй, самым громким случаем неудачного самопиара стала презентация диска, которую провела 13-летняя Алина Гросу. Дело в том, что в то время, пока несовершеннолетняя певица исполняла свои замысловатые песенки, вокруг нее томно извивались полуобнаженные мужики. Из одежды на них были лишь трусы и намордники. В целом, Гросу своего добилась — о вечеринке в стиле "садо-мазо" написали практически все отечественные СМИ. Правда, в нелицеприятном свете, а мать певицы едва не лишили родительских прав. Да и репутация Алины изрядно пострадала, мол, "таких девиц на нашей эстраде полно, а эта ко всему же еще и малолетка".

Сердючка. Первая украинская звезда, поехавшая сниматься в Голливуд

ЗА "УТКИ" ПЛАТЯТ ОТ 300 ДО $2000

Звездный пиар не такое уж и дорогое удовольствие — за то, чтобы подопечный артист был на слуху, среднестатистический пиарщик получает от 300 до 2000 долларов в месяц (топовые звезды своим пиар-службам платят побольше). "Никаких премий за особо удачные пиар-находки мы не получаем, кризис все-таки, — рассказала нам сотрудница одного из киевских пиар-агентств Наталья. — Артисты очень редко что-то придумывают сами, в основном дают добро на все наши идеи, руководствуются принципом – "лишь бы писали". Но опытные пиарщики никогда не запустят глупую "утку", лучше дождаться на самом деле интересного информповода. Хотя, бывает, что звезда и психует, мол, о ней мало пишут — тогда, хочешь не хочешь, а приходится всякие небылицы сочинять".

ЗВЕЗДЫ ГОЛЛИВУДА: УМУДРЯЮТСЯ ПРОСЛАВИТЬСЯ ДАЖЕ ЗА СЧЕТ ТЮРЬМЫ


Пэрис. Королева пиара

Если на Западе певица Мадонна является королевой поп-музыки, то светская львица и наследница многомиллионного состояния гостиничной империи Hilton Пэрис Хилтон — королевой пиара. Попав в лапы копов после очередной вечеринки и будучи при этом в состоянии алкогольного опьянения, Пэрис была оштрафована и приговорена к трехнедельной отсидке. Из своего заточения девушка устроила настоящее шоу: созвала журналистов, толкнула чувственную речь о том, "что ей безумно страшно и в камере она будет опасаться за свою жизнь". Именно Пэрис Хилтон стала пионершей в таком деле, как "безумные танцы без трусиков на столах". Она же была первой, кто извлек для себя пользу, став "самой безвкусно одевающейся женщиной Голливуда", выпустив... собственную линию одежды. Лишь в одном Пэрис занимает второе место — раньше нее свою домашнюю порнушку в Сеть умудрилась слить (естественно, как бы случайно) звезда "Плейбоя" Памела Андерсон. Впрочем, home video Хилтон все равно стало лидером по просмотрам в Сети. В отличии от Памелы, большинство сцен которой были сняты в полумраке спальни, Пэрис никого и ничего не стеснялась, показав себя во всей красе. Что и было оценено по достоинству — в интернете фильм "Ночь в Пэрис" скачало несколько миллионов пользователей, а с первых полос прессы фотонарезка из "фильма" не сходила продолжительное время. На фоне голливудских звезд похищения интимных фотографий (фото якобы были на цифровиках, которые злоумышленники экспроприировали у звезд) Ирины Билык, Алены Апиной и Светланы Лободы — просто детский лепет.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять