Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Глава "Евровидения" хочет вернуть Италию в число участников конкурса

Исполнительный супервайзер "Евровидения" Сванте Стокселиус хочет вернуть Италию в число участников конкурса.

В 1997 году Италия последний раз участвовала в "Евровидении", после чего объявила ему бойкот, ссылаясь на "низкий музыкальный авторитет" конкурса. В СМИ называют разные причины такого поведения – от недовольства редкими победами (две за все время проведения конкурса) до низких телерейтингов и желания развивать свой фестиваль в Сан-Ремо.

"Я очень хочу вернуть в конкурс Италию. С каждым годом мы все ближе и ближе общаемся с телеканалом RAI (итальянский телеканал), обсуждаем это вопрос. Мне кажется, что с каждым годом мы приближаемся к решению, но пока еще к нему не пришли. Но скажу вам честно, у меня в жизни есть несколько вопросов, которые я хотел бы решить. Вот это один из таких вопросов. Очень надеюсь, что мы договоримся по вопросу участия Италии в "Евровидении" в ближайшее время", – сказал Стокселиус на пресс-конференции в норвежской столице Осло.

Реклама

Также на пресс-конференции Стокселиус напомнил о новшествах в правилах проведения конкурса "Евровидение". По его словам, в этом году в Осло было принято решение о том, что конкурс будут вести три человека (до этого ведущих было двое), один из которых будет заниматься голосованием. Правила голосования также немного изменены.

"Мы расширили время голосования. Теперь каждый сможет позвонить, не дожидаясь специально отведенного времени, а голосовать сразу, как только услышит песню. Некоторые считают, что это нечестно, поскольку у тех, кто выступает первыми больше времени на получение голосов, но мы исследовали этот вопрос до того, как ввести это правило. Можем сказать уверенно, что это ни на что не влияет", – сказал исполнительный супервайзер конкурса.

"Голосуют и до песен, и во время, и после. У каждой песни свой "пик" голосования. И вчера был прекрасный пример – и первый, и второй исполнитель вышли в финал, но при этом наравне с ними вышли и те, кто выступал в конце", – добавил он.

Реклама

В этом году "Евровидение" проходит в Осло благодаря победе норвежского исполнителя Александра Рыбака в прошлом году на конкурсе в Москве.

Первый полуфинал "Евровидения-2010" прошел на сцене Telenor Arena в ночь со вторника на среду, второй полуфинал запланирован на вечер четверга, а финал пройдет в ночь на воскресенье.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять