Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Витебск-2010": валенки для Повалий и Долина с телевизором

На открытии "Славянского базара" Лукашенко признался, что спешит к Януковичу, Басков заперся с Федоровой в номере, а Томас Андерс предпочел прогулкам массаж и вино.

Смотрите ФОТО

На открытие "Славянского базара 2010", которое состоялось 9 июля, до последнего ждали немку Лену Майер, которая этой весной стала первой на "Евровидении", но, увы. Менеджеры певицы, как нам рассказали организаторы фестиваля, заломили за выступление Лены гонорар даже больший, чем в прошлом году Александр Рыбак (он выиграл еврошоу в 2009-м, а за сорокаминутное выступление, по нашей информации, берет 30—50 тысяч евро). В итоге вместо Майер "выписали" куда более сговорчивого ее земляка — экс-солиста Modern Talking Томаса Андерса. Да и отечественных артистов хватало: Николай Басков, Лариса Долина, Юрий Антонов, Таисия Повалий, Стас Михайлов, Дмитрий Хворостовский, Оксана Федорова и другие.

Реклама

Смотрите ВИДЕО

ИХ ПРИЧУДЫ. Басков прилетел в Витебск чартерным рейсом в компании Оксаны Федоровой. Кстати, после того, как Оксана стала официально незамужней (недавно развелась с немецким бизнесменом Филиппом Тофтом), они с Колей и вовсе перестали скрывать чувства. С трапа спускались в обнимочку, в отель (как мы узнали, пара сняла номер в "Лучесе", где люкс стоит в пределах 100 евро, и гримерку делили одну на двоих) заходили, держась за ручки. Чемоданов у Коли в этот раз было немного. "Так я же всего на один вечер, зачем весь гардероб тащить", — объяснил нам Басков. А вот на репетицию накануне концерта-открытия фестиваля певец так и не явился — почти на весь день они заперлись с Оксаной в номере, прислав вместо себя балет и директора.

Кто из звезд и был не в духе, так это Лариса Долина — по тусовке с недавних пор ходит слух, что у певицы нелады с мужем-продюсером Ильей Спициным, который младше ее на 13 лет. Даже в Витебск она приехала без супруга, хотя раньше он сопровождал ее повсюду. Теперь же минералку с трубочкой и сумки следом за Ларисой носил ее директор. Окружив себя кольцом свиты, певица велела никого не подпускать и ждать ее буквально под сценой. Для пущей конспирации Долина попросила даже свое выступление перенести из начала в конец, а мы слышали, как ее директор говорил организаторам: "Подгоняйте машину (водителю, который два дня возил певицу по Витебску, он заплатил 300 долларов. — Авт.). Нам нужно скорее отсюда уехать, иначе это чревато...". Директор Долиной рассказал нам, что Лариса за два дня в Витебске успела отоспаться и погулять по городу, а вот сувенирами не запаслась — ничего не приглянулось. Хотя мы среди ее багажа и сумок от "Луи Виттон" заметили новенький, упакованный в коробку, телевизор белорусского производства.

Реклама

Фото: С. Николаев
Антонов. Жаловался на условия

СО СВОИМ САЛОМ. В Витебске все шоу в основном — вечерние, а потому днем артисты занимались кто чем: Повалий с мужем выбирала сувениры в лавках местных мастеров, Хворостовский дегустировал белорусскую кухню, а Андерсу делали массаж. Причем, Таисия с покупками так постаралась, что приехала с восемью чемоданами одежды (у певицы на каждый день новый наряд), и несколькими сумками продуктов (из Киева в Витебск они привезли кофе, масло, сыр, вино, "горилку" и сало и даже белорусский хлеб), а уедет с еще большим багажом. "Мы купили две иконы ручной работы, натуральные валенки с силиконовыми калошами и с аппликацией, где обнимаются и целуются две кошки, как раз мой размер, — рассказала нам певица. — И маме купила коротенькие валеночки и шелковый платок — подарок к ее скорому дню рождения. Еще три шкатулки из карельской березы и очень большую ложку. А нам подарили бутылку, обмотанную жгутом". Кстати, когда певица выбирала ложку, Лихута недоумевал: "Тая, ну что ты с ней делать будешь?" "Как что? Тебе кашку мешать!" — парировала певица (в Витебске она, между прочим, потратилась аж на тысячу долларов!).

А Дмитрий Хворостовский признался нам, что съестных запасов с собой не брал. "И здесь неплохие драныки готовят", — сказал артист, который выбирал исключительно залы для некурящих, чтобы голосовым связкам не навредить, и пил в основном сок и минералку.

Реклама

Фото: С. Николаев
Андерс. Просил к ужину блюда поострее и по городу не гулял

Экс-солист Mo¬dern Talking То¬мас Андерс, как мы узнали, от прогулок по городу отказывался да и ужинал в ресторане при отеле "Лучеса", заказывая в основном мясные блюда, но обязательно острые. "Он и к салату просил заправку поострее, типа Чили, или присыпанный имбирем", — рассказали нам сотрудники отеля. А запивал Андерс свой ужин вином.

Смотрите ВИДЕО

А вот Юрий Антонов признался нам, что ему условия в Витебске так себе: "Главное, что с погодой повезло, тогда у меня сразу настроение хорошее. А еще я здесь купил пару вещей для дома". Басков тоже затоварился для дома — он купил картину за 150 долларов: "Она пестрая, там много цветов, а я очень такое люблю!"

КАЗУС ОТ БАЦЬКИ


Оконфузился. Лукашенко невзначай показал зрителям неприличный жест

На само открытие "базара" в Летнем амфитеатре некоторые звезды (например, тот же Басков с Федоровой) съезжались уже после приветственного слова президента Беларуси Александра Лукашенко. В этот раз бацька был краток как никогда: расцеловал ведущих (в том числе и нашу Таю), повесил на лацкан пиджака Юрия Антонова орден и раскланялся. А вот из-за жары, которую, он, видимо, с трудом переносит и, невзирая на вспышки фотокамер, то и дело доставал из кармана платочек, Лукашенко умудрился оскандалиться. Вытирая лицо, он согнул пальцы так, что получился неприличный жест — по-народному "фак"! А уходя, бацька объяснил, куда так спешит: "Я уже сейчас должен быть в Крыму у Виктора Федоровича Януковича — у него же великий юбилей. Кто и не согласен, но я ему от всех вас передам поздравления — он же Витебский!" Из-за "Славянского базара" и Повалий (она жюри возглавляет) не смогла спеть у Януковича на юбилее.

Смотрите ВИДЕО

Кстати, из-за жары стало плохо и одному из танцоров Повалий — даже пришлось врачей дежурившей неподалеку от сцены "скорой" звать. Немало нервов Тае помотала и ее роль ведущей. Поначалу Тая заметно нервничала, то и дело перечитывая свои реплики и спрашивая у мужа: "Ну что, все ок?" А потом разошлась так, что успевала и артистов объявлять, и поцелуйчиками с Басковым и Михайловым обмениваться. Правда, Коля сперва Таю поцеловал, а потом укорил, мол, "ты теперь для меня бывшая" (из-за того что певица недавно записала дуэт со Стасом Михайловым). А Лихута отвешивал комплименты Федоровой: "Ты красавица, как всегда!" Увидев это, Басков буквально в охапку сгреб Оксану, которая выше его на полголовы, и потащил под хохот других артистов в гримерку со словами: "Поехали, любовь моя! Давай, давай, нам домой пора!". Федорова рассмеялась: "Бегу, Коля, бегу!" На самом же деле, как нам сказали в окружении артиста, Басков спешил на очередной корпоратив. Но по-быстрому им сбежать не удалось: возле авто артиста ждал малыш, который просил: "Дядя Коля, дайте автограф!".

ТИМОШЕНКО ПОЛУЧИЛА 1000 ДОЛЛАРОВ


Наша Оля — на втором месте

Пока взрослые участники "Славянского базара" только разминаются перед началом двух конкурсных дней, что будут завтра и в среду (напомним, от Украины поет победительница "Шанса" Инна Воронова), в детском уже известны результаты. Гран-при и довесок в размере пяти тысяч долларов увезет в Румынию 10-летний Марио, первую премию и три тысячи долларов — 9-летняя Лизи Никвашвили из Грузии, а второе место разделили наша 12-летняя украинка Оля Тимошенко и 9-летний поляк Борис Былицки, которым вручили по тысяче долларов. Третье место жюри также поделило — между 7-летней Айару Ормановой (Казахстан) и 11-летней Златой Ларченко (Беларусь). Девочкам досталось по $500. Пока малышня прыгала от радости, взрослые шептались, что первая премия для Лизи — это своеобразное белорусское "дзякую" за то, что грузины дали им много баллов на "Евровидении". Как узнала "Сегодня", родители Марио пообещали за победу купить ему четверолапого питомца, а вот нашу Олю так баловать не будут. "Мы же постоянно в разъездах, вернемся — будем готовиться к отборочному туру детского "Евровидения", так что какие там кошки-собачки, — сказала нам ее мама, Елена. — Но, конечно, в Витебске накупим кучу сувениров, сводим здесь дочку на аттракционы и в зоопарк, а еще останемся посмотреть взрослый конкурс".

Читайте также Басков и Федорова: "После Витебска — новоселье"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять