После молнии житель Ровно стал "рентгеном", а женщина из Чернигова искрит

У некоторых из тех, кого ударила молния, проявляются сверхспособности.

Сезон гроз и молний в самом разгаре. По данным МЧС Украины, уже погибло как минимум два человека (точной статистики в министерстве пока нет) и больше десятка украинцев оказались в больнице после столкновения с небесным разрядом. Как показывает практика, у некоторых из тех, кого ударила молния, проявляются сверхспособности. Вот пример. 30-летний Владимир Негрешный из Ровно в детстве буквально столкнулся с шаровой молнией. Четырехлетний мальчик отдыхал в селе у бабушки, рисовал за столом, и вдруг... "В углу, где висели иконы, раздался треск. На одном из образов появилась маленькая точка. Она ярко светилась и быстро росла. Затем из шара вырвалось сияние и пронзило меня!" — вспоминает Владимир. Спустя пару дней за ужином Володя понял, что видит бабушку насквозь... "Бывает так, что иду, и навстречу не люди, а... "суповой набор": мышцы, внутренние органы. Порой наблюдаю, как по стволам деревьев течет сок, — признается парень. — Но самое удивительное зрелище — нервная система человека. Она сверкает словно электрическими разрядами. И чем больше человек раздражен, тем ярче зрелище".

Понятно, что с таким талантом парню была уготована работа целителя. Тем более что еще в детстве он научился снимать боль. Но профессиональным врачом Негрешный не стал: "В университете в Ровно я рассказал о своем даре, а в ответ: "Да будь ты хоть Иисус Христос. Готовь деньги — тогда поступишь". Но, несмотря на отсутствие диплома, Владимир принимает всех, кто к нему обращается. Естественно, мы не могли не проверить способности нашего героя. Сев напротив нашего фотографа, целитель для начала попросил снять все металлические украшения: "Мешают, от них идут разряды". Затем опустил руку вниз и направил ладонь на "больного". Последовал ряд диагнозов, которые, как признался "подопытный", совпали с тем, что ему говорили врачи. Автор статьи также не удержался от соблазна обследоваться и услышал то, что говорили доктора после УЗИ.

Реклама

Добавим, что Владимир, по его собственному признанию, обладает даром пророка. К примеру, пообещал нам этим летом жару 45 градусов (собственно, синоптики тоже об этом говорят. — Авт.).

Смотрите ФОТО

ИСКРЫ И РАНЫ. "Меня часто спрашивают, не стала ли я экстрасенсом, но, к сожалению, ясновидением похвастаться не могу. Правда, когда на улице дождь, не езжу в троллейбусе — сразу бьет током. Да и от меня самой иногда может пойти разряд. Поэтому в такую погоду я из дома ни ногой", — признается 49-летняя жительница Чернигова Наталья Луста.

Реклама

Она столкнулась с небесным электричеством в начале мая 2001-го. Женщина вместе с мужем возвращалась с огорода, погода не предвещала дождя, но внезапно налетели тучи, загрохотал гром. "Удара молнией я не помню. Очнулась уже в больнице. На мне сгорела вся одежда. Деревянный ящик, который я держала над головой, разлетелся в щепки, а золотая цепочка расплавилась", — вспоминает Наталья Степановна. Диагнозы врачей были чернее туч, родных готовили к самому худшему. Но она выжила. Правда, онемели ноги и вся правая сторона туловища, в норму мышцы пришли лишь через три года. Наталья Степановна заново училась ходить и заниматься хозяйством, но и по сей день не может долго находиться рядом с электроприборами: и телевизор, и утюг, когда включенные, вызывают боль в теле.

С 15-летним школьником Юрой Купецким из села Туринка (Львовская область) произошло иное чудо. Молния ударила его в прошлом месяце, но предсказывать будущее или лечить людей парень пока не стал. Но в его селе судачат о том, что ожоги, полученные Юрой во время ЧП, зажили уже через три дня.

Реклама

"РАЗРЯД ВОЗВРАЩАЕТ МОЗГ В ПРОШЛОЕ"

О молнии давно говорят как о "целительнице и учительнице". Судите сами: жительницу Сербии Наду Акимович заряд электричества исцелил от аритмии. Жителю Пензы Василию Сайко шаровая молния попала в грудь, а вышла со спины. На теле не осталось ни единого ожога, а самое главное — исчезла хроническая язва желудка. Но невероятное происходит не только с телом. В 1978 году Николай Липатов из Вологодской области после ЧП с молнией стал свободно изъясняться на трех европейских языках. Пакистанец Натфулла Мухаммед после грозы пролежал семь дней без сознания. Все это время он бредил на непонятном языке, и лингвисты установили, что это был японский. Занятно, что, выйдя из комы, Мухаммед утратил дар полиглота.


Ванга. Получила дар после грозы

Свой талант предсказывать будущее болгарская ясновидящая Ванга получила именно после удара молнией (именно после этого она ослепла). Подобная история случилась с азербайджанкой Нуридой Курбановой. После столкновения с "небесным огнем" 10-летняя Нурида 40 дней лежала в коме. Она слышала голос, который говорил, что четыре века назад умерла святая, теперь ее дух живет в ее теле. Нурида начала предсказывать будущее, писать арабской вязью и произносить тексты из Корана, хотя ранее его даже не читала.

СТРЕСС. "Удар молнии пробуждает в человеке качества, которые ему были присущи с самого рождения. Я наблюдал многих детей до 5—6 лет, которые могли предсказывать будущее, например, угадывали оценки мамы на экзаменах. Взрослея, мы все чаще сталкиваемся с "нельзя", в психике возникают барьеры, и мы забываем о ясновидении. Но стресс от воздействия молнии возвращает чувствительность мозга в первозданное состояние, — говорит врач-реабилитолог Борис Скачко. — Почему не все становятся экстрасенсами? Даже споткнувшись, один ломает руку, а другой получает только синяк. Предположу, что важна точка, в которую попадала молния".

СТОИМОСТЬ ОДНОЙ МОЛНИИ — 34 ГРН.

Изложим несколько интересных фактов о молниях. Их средняя длина — 9,5 км, а температура — 27 тыс. градусов по Цельсию (почти в 5 раз горячее, чем поверхность Солнца).

Мощность одной молнии — примерно 140 кВт-часов. По нынешним тарифам стоимость одной вспышки — 34 грн. (столько платит в месяц средняя столичная семья).

86% жертв небесного электричества — мужчины. Погибают примерно 25% тех, в кого попал разряд.

Были случаи, когда молния, попав в человека, сбривала все его волосы, но щадила жизнь.

В середине XVIII века европейские дамы носили на шляпках молниеотводы (заземляющая проволока волочилась за подолом).

По одной из гипотез, жизнь зародилась именно благодаря "искре дождя" — электричество, попав в воду, создает аминокислоты.

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОЛНИИ

Снимите крестик, отключите мобильный и спрячьтесь под орешником

1. Не следует прятаться от дождя под высокими деревьями, пусть даже это единственная защита от ливня. Народная мудрость гласит: лучше быть мокрым, но живым, чем сухим и мертвым. Если вы в парке или лесу — переждите непогоду под кустом. Чаще всего молния бьет в дуб и почти не попадает в орешник.

Если дождь застал в поле — сядьте на корточки в ложбине, овраге, охватив ноги руками. Ложиться нельзя — площадь соприкосновения с землей, в которую может ударить разряд, должна быть минимальна (к минимуму сведется поражение электричеством). Если гроза застала вас в озере, реке, море — немедленно покиньте воду!

2. В городе постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. Они имеют громоотвод, в отличие от остановок общественного транспорта.

3. Не забывайте о том, что молнию привлекают металлические предметы, держитесь подальше от них. Не редкость случаи, когда молнии били в крестик и другие украшения, поэтому на время грозы их лучше снять.

Если вы едете на велосипеде — положите его на землю и отойдите на несколько десятков шагов.

Мобильные являются излюбленной мишенью молний. Причем, даже их отключение не гарантирует защиту. Если есть возможность — заверните выключенный телефон в целлофан или положите его в сухое место и отойдите.

Если вы находитесь дома — не пользуйтесь электроприборами.

4. Автомобиль является безопасным убежищем, и во время грозы лучше его не покидать. Нужно остановиться и переждать непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев.

5. Увидев шаровую молнию, не делайте резких движений. Если вы на открытом месте, медленно удалитесь от нее. Если — в помещении, выйдите из комнаты, при этом не делая резких движений.

Данные: МЧС Украины

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Ethereum (ETH)

3055.14

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять