Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Копы на подхвате" и "Легенды ночных стражей"

Какие новые фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

СЛУЖБА КОПОВ И ОПАСНА, И ТРУДНА

Реклама

"Копы на подхвате", США, 2010

В любом офисе всегда есть те, кто пожинает лавры, и те, кто ходит в вечных лузерах. Вот нью-йоркские копы Хайсмит (Сэмюэл Л. Джексон, "Криминальное чтиво") и Дэнсон (Дуэйн Джонсон, "Царь скорпионов") — это победители. Они получают самые высокие зарплаты, у них самые здоровенные пушки, и они спят с самыми роскошными женщинами. А вот напарники Хойтс (Марк Уолберг, "Отступники") и Гэмбл (Уилл Феррел, "Сводные братья") — типичные неудачники. Первый в свое время крупно лажанулся (прострелил одному известному спортсмену ногу), за что и был понижен в звании, второй — червь бумажный, ощущающий вкус жизни лишь когда составляет отчеты или ведет бухгалтерию. На беду Гэмбла, Хойтса пожирает огонь желания — реабилитироваться во чтобы-то ни стало. Перейти из последней лиги — в первую. Тем более, что ему наконец-то улыбнулась удача: трагически погибают Хайсмит и Дэнсон. А значит — место лучших из лучших оказывается вакантным!


Муж и жена. Увы, но Евы Мендес в фильме до обидного мало. Хотя она диво как хороша

Реклама

Как только не обзывали этот фильм: и "Копы на подхвате" (украинский вариант), и "Копы в глубоком запасе" (российский), хотя оригинал звучит ясно и просто — "Другие парни" (The Other Guys). Ну да ладно, главное, что комедия у Адама МакКэя получилась действительно смешной. Во многом это заслуга необычного дуэта Уолберг—Феррел. С невозмутимым видом они несут такую убойную чушь, что хоть стой, хоть падай! Вершина их перепалок — роскошный диалог о том, как стая тунцов забивает льва (!). Звучит бредово, а на деле — ну очень смешно.

Отдельно стоит отметить украинский дубляж — редкий случай (обычно у нас только мульты классно озвучивают), но он в разы лучше российского. К примеру, в русском варианте коп напевает какой-то безликий мотивчик, а у нас — знакомое всем "Наша служба и опасна и трудна". В устах американского копа это звучит презабавно. Отдельно хочется отметить Еву Мендес, сыгравшую жену Гэмбла. Хороша. А большего от нее, в принципе, и не требуется. Что касается пошлости, то ее как таковой нет. Разве что момент с бомжами, которые на протяжении всего фильма издеваются над машиной Гэмбла (устраивая в ней оргии). Но самый лучший момент в фильме — это гибель доблестных Хайсмита и Дэнсона. Впору вручать приз "За самую смешную смерть в кино".

Смотрите ТРЕЙЛЕР

Реклама

КИДНЕППИНГ ПО-ПТИЧЬИ, ИЛИ СОВИНЫЕ ВОЙНЫ


Птички. Нарисованы скучно, в них совершенно нет жизни

"Легенды ночных стражей", США, 2010

В мире не осталось людей, и всем заправляют совы. Пернатые даже основывают свое собственное лесное царство — Тито. И жизнь их была тиха и прекрасна до тех пор, пока с неба не спикировали другие совы — злые и в стальных шлемах. Началась война, под шумок которой пришельцы похищали из гнезд маленьких совят. Среди похищенных оказался и юный Сорен. Вместе с другими пленниками, птенец был заброшен в застенки Академии, где надзиратели, путем пропаганды и угроз, пытались завербовать их на свою сторону. Тех же, кто отказывался забыть родину и семью, — убивали. Чтобы вырваться на волю, Сорен должен научиться летать и найти таинственных Стражей-спасителей...

"Легенды" сняты по произведениям (цикл "Ночные стражи") малоизвестной у нас детской писательницы Кэтрин Ласки. На сегодняшний день плодовитая дама уже насочиняла 15 книг. Из которых первые три и стали основой для фильма. Собственно, из-за этого "три в одном" сюжет картины весьма разболтан и невнятен. В нем не то, что ребенок, но и взрослый ничего не разберет, а потому заскучает. Добавьте сюда нагромождение нелепых фэнтезийных словечек (по типу "древо Га’Хуул"), предназначение которых, "а чтоб звучало красивше", и отвратительную графику: совы получились неживыми и неприятными. Снял же "Легенды" Зак Снайдер — тот самый, что сварганил худший фильм по комиксам "Хранители". Снимать он так и не научился.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять