Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Каррерас довел зрителей до слез

Концерт тенора поразил голосами и жуткой дороговизной.

Смотрите ФОТО

Смотрите ВИДЕО

Реклама

Несмотря на то что единственный концерт в Киеве мирового тенора Хосе Каррераса — событие из ряда вон выходящее, зал в столичном Дворце "Украина" был забит лишь на две трети из-за дороговизны: билеты стоили от 400 до 6500 грн. Когда народ пересел с балкона в партер, последний оказался полон, зато первый — пуст.

Программа "Средиземноморская страсть" началась почти без опоздания с минуты молчания, которой почтили память погибших в Днепропетровской катастрофе. Сюита от Национального оркестра Украины, которым управлял племянник Каррераса, Давид Хименес, — и на сцену, наконец, вышел сам Дон Хосе. Строго-торжественный артист ни на секунду не выдал, что его мучает тяжелейшая болезнь (онкология желудка), и до конца шоу был поистине великолепен! Волнение внешне уверенного артиста выдавали руки, которые он сжимал так, что у него белели костяшки пальцев, да еще изредка певец теребил манжеты белоснежной рубашки под фраком или золотые запонки. Что же до исполнения, то его голос порой звучал так сильно, что у сидящих вокруг выступали слезы.

Фото: Г. Салай
Сала. "Мастерица оперетты!" — восклицали зрители

Реклама

После одного-двух произведений Дон Хосе заходил за кулисы, уступая место своей партнерше по сцене, сопрано Офелии Сала. А она временами поражала не меньше чем сам Маэстро, выводя потрясающие рулады и беря ноты выше и выше, звеня, как хрусталь и заигрывая с публикой, словно заправская актриса. В итоге зал встал.

Сам Каррерас выходил дважды, один раз выпустил Офелию и под конец, видя, что зрители скорее собьют ладони в кровь, чем разойдутся, вышел вместе с ней. Когда же оркестр дал Застольную из "Травиаты", то зал буквально взревел от восторга. А сам Маэстро, который, к слову, благодарил за цветы на русском: "Спасибо", на аплодисменты расторганно шептал: "Thank you".

"ТЫСЯЧ 50 ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ДОСЧИТАЛИСЬ"

Реклама


Зибров рассуждал о финтрудностях артистов

Зал "Украины" оказался заполнен на две трети вовсе не из-за отсутствия интереса к самому признанному (наряду с Пласидо Доминго) в мире тенору. "Где ж это видано! — Возмущалась женщина у гардероба, — я еле наскребла на билет 450 грн., а сколько моих знакомых мечтало пойти, но им это не по карману". Как мы узнали в кассе, за 5 минут до концерта там оставались билеты от 500 гривен, зато по 6500 элита раскупила полностью (к слову, в Москве билеты стоили до 35 000 руб. (9300 грн.), но выступление отменяли дважды — не могли собрать кассу). "Я вот смотрю на пустой балкон, — сказал нам Павел Зибров, — и понимаю: 50 000 гривен организаторы не досчитались. Говорят, что кризис отошел, но на многих гастролеров средней руки вынуждены заполнять залы, раздавая пригласительные: например, лучше отдать сотню билетов в банк, а потом попросить у него о спонсорстве, чем отменить заявленный концерт, ведь только аренда "Украины" стоит около 200 000 грн.".

"ИЛИ В ПАРТЕР, ИЛИ НИКАК"

Фото: А. Медведева
Луценко остался доволен

Несмотря на ожидания журналистов, руководителей страны в зале не наблюдалось. Кроме Зиброва, из артистов был продюсер Юрий Никитин. А из известных политиков мы заметили лидера НУНС Юрия Луценко и экс-министра транспорта Николая Рудьковского. "Ну вот, — сказал нам Николай, — сейчас напишете, а люди потом скажут: в стране траур, а Рудьковский по концертам ходит. Но если честно, то я восхищен Офелией. Все же мастерски Каррерас партнершу подобрал: так выводит эти "А-ха-ха-ха-ха", так владеет голосом — поражает!". А вот Луценко был более многословен: "Билеты сюда купила моя жена, она собиралась пойти сюда с подругой. Но вот подруга в итоге не смогла, а у меня, наоборот, вечер оказался свободным. Да, билеты обошлись очень дорого, но оно того стоит. На таких артистов надо ходить или в партер, или никак".

Пообщались мы и с музыкантами из Нацоркестра, аккомпанировавшего певцам. "Каррерас впечатлил нас харизматичностью. Репетировали и в день концерта, и накануне, замечания были только творческие. Он очень воспитан и галантен, цветы свои нам пораздавал", — сказала одна из скрипачек.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять