Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пугачева приехала в Киев искать спонсоров

Примадонна закрыла радио "Алла" и будет искать в Украине бизнес-партнеров, чтобы вернуться в радиоэфир.

Буквально в день приезда Аллы Пугачевой в Киев стало известно, что певица уходит с "Радио Алла", а сам проект якобы вообще будет закрыт. Как оказалось, Примадонна действительно прекращает сотрудничество с вещательной корпорацией "ПрофМедиа" (ВКПМ), которой и принадлежит радиостанция, где артистка с 2007-го занимала должность художественного руководителя и была ведущей нескольких программ ("В гостях у Аллы", "Алла ищет таланты").

Фотогалерея: Пугачева приехала в Киев с небритым Галкиным

Реклама

ОФИЦИАЛЬНО: УШЛА САМА. На "Радио Алла" нам подтвердили, что "через какое-то время Пугачева не будет работать в нашем холдинге", и как следствие им придется отказаться от использования ее имени и образа в оформлении и продвижении радиостанции. А президент "ПрофМедиа" Юрий Костин заявил: "Алла Пугачева может позволить себе жизнь вне ВКПМ, равно как и ВКПМ может позволить себе работать без Пугачевой". Но сворачивать работу радиостанции не намерен.

По словам Костина, на частотах "Радио Алла" в Москве и в 15 регионах России (что появится на украинской частоте "Радио Алла", которое было запущено в 2009-м, — пока не понятно) они запустят другой проект, формат которого сейчас разрабатывается. Но и новая радиостанция будет ориентироваться на уже проверенную аудиторию — женщин старше 30 лет. Что касается причин ухода Пугачевой из эфира, то в ВКПМ говорят, что звезда делает это по собственной инициативе. А некоторые российские СМИ пишут, что Примадонна просто решила переключиться на свой театр, который сейчас строится в Питере.

НЕОФИЦИАЛЬНО: КИНУЛИ НА ДЕНЬГИ. А вот по версии наших источников на "Радио Алла" в Москве, настоящая причина ухода Примадонны совсем другая: отдав свое имя и репертуар, певица так и не получила полагавшиеся ей проценты от прибыли. "Когда только открывали эту радиостанцию, то у Аллы Борисовны с Александром Вариным (бывший президент ВКПМ. — Авт.) был такой себе джентльменский договор, что когда дела у "Радио Алла" пойдут в гору, то она будет получать за это хорошие деньги, — рассказал нам наш источник. — Но юридически ее права на прибыль прописаны не были. А потому после смерти Варина все договоренности сошли на нет. Радиобизнес процветал (кстати, "Радио Алла" удалось войти в топ-20 наиболее популярных московских радиостанций, хотя только в этом формате — для женщин за 30 — на сегодня их 50. — Авт.), но все доходы проходили мимо Аллы Борисовны. Она вообще получала там копейки, чуть ли не как простой рабочий. И никакой строящийся в Питере театр тут ни при чем, хотя Пугачева не упускает этот проект из виду".

Реклама

Также, как нам стало известно, Примадонна не намерена вовсе уходить из FM-бизнеса: "Алла Борисовна сейчас ищет бизнес-партнеров, с которыми можно было бы вернуть "Радио Алла" в эфир. И есть вероятность, что среди этих партнеров могут быть и украинские бизнесмены". Причем именно с ними Пугачева и намерена провести деловые встречи в Киеве, хотя официально Алла Борисовна приехала, чтобы вести концерт в честь дня рождения телеканала "Интер" (как мы уже сообщали, за это ей заплатили до $300 тысяч), который был вчера во Дворце "Украина".

ПОМОЛОДЕВШАЯ И С ГАЛКИНЫМ. Знаменитость приехала покорять потенциальных украинских бизнес-партнеров во всеоружии. Как нам стало известно, накануне визита в Киев Алла Борисовна сделала легкую пластику лица. Когда мы вчера около восьми утра встречали певицу на вокзале (Примадонна, как обычно, "причалила" в Киеве на поезде в своем прицепном вагоне, на этот раз — в новом), то обратили внимание, какой посвежевшей и помолодевшей она выглядела. Да и сама артистка была в превосходном настроении — улыбалась, махала рукой встречающим ее людям. Неотступно от Аллы был и ее любимый Максим Галкин, который оказался не слишком галантным джентльменом — юморист не стал первым выскакивать на перрон, чтобы подать руку своей даме, а пропустил ее вперед и дождался, пока певица спустится, опираясь на руку водителя. А буквально возле вагона Пугачеву уже ждал припаркованный "мерс". Пока звезда усаживалась в машину, мы спросили, что она собирается показывать Галкину да и их гостям в домашнем театре, который юморист строит на территории своего загородного дома в Подмосковье? Примадонна рассмеялась и, наблюдая за реакцией Галкина, ответила: "Естественно, комедию ломать!". И умчалась с Максимом в отель "Премьер Палас" в президентские апартаменты стоимостью 3200 евро за сутки.

БИЗНЕС ПУГАЧЕВОЙ

Реклама

Пугачева уже не раз пыталась стать бизнес-леди, но пока все заканчивалось не слишком удачно. Так, еще в 1991-м она заключила контракт с французской фирмой на производство духов "Алла", но через четыре года разорвала — не выгодно было. С 1993-го выходил журнал "Алла", но после 11 номеров издание закрыли. В 2001-м стала выпускать чипсы "АБ", но в 2006-м рассталась и с ними. Пожалуй, пока только обувный брэнд Пугачевой приносит ей доход.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять